[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Weimar , den  01.12.19
Landesklasse Frauen 100 Wurf Staffel II           (KETH012) 



Auswertung nach  08 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 2736   Artern              1323    Ch. Heintzschel    382
              Gräfenroda          1261    Ch. Schmidt        354

Sp.Nr. 2738   Nordhausen          1540    T. Romhardt        417
              Clingen             1416    A. Garthof         391

Sp.Nr. 2739   Sömmerda            1496    M. Meiland         423
              Sondershausen II    1503    M. Witschel        404

Sp.Nr. 2740   Ollendorf           1724    N. Kühn            486
              Oberh./Heldrungen   1588    V. Lindau          415

Sp.Nr. 2743   Clingen             1587    A. Garthof         424
              Sondershausen I     1574    S. Zimmermann      417

Sp.Nr. 2745   Oberh./Heldrungen   1569    V. Lindau          450
              Sömmerda            1590    M. Meiland         447


Aktueller Tabellenstand

 1    SV Glückauf Sondershausen I   8 Spiele   14  :  2 SWP  13020  Kegel
 2    Nordhäuser SV                 7 Spiele   12  :  2 SWP  10712  Kegel
 3    SV Glückauf Sondershausen II  7 Spiele   10  :  4 SWP  10892  Kegel
 4    SV 1927 Ollendorf             6 Spiele    8  :  4 SWP   9577  Kegel
 5    1. KC Barbarossa Artern       7 Spiele    8  :  6 SWP  10321  Kegel
 6    SG Oberheldrungen/Heldrungen  8 Spiele    4  : 12 SWP  12259  Kegel
 7    Sömmerdaer KSV                8 Spiele    4  : 12 SWP  11932  Kegel
 8    SV Eintracht Clingen          8 Spiele    4  : 12 SWP  10079  Kegel
 9    SV 90 Gräfenroda              7 Spiele    2  : 12 SWP   9738  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Witschel, Monika     Sondershausen II      4 -  421,8  2 -  409,0  6 -  417,5
 2 Schluze, Monika      Sondershausen I       3 -  418,3  4 -  406,8  7 -  411,7
 3 Zimmermann; Susann   Sondershausen I       1 -  417,0  0 -    0,0  1 -  417,0
 4 Rasch, Elke          Sondershausen I       4 -  415,5  4 -  409,0  8 -  412,3
 5 Meiland, Michaela    Sömmerda              5 -  411,2  3 -  400,3  8 -  407,1
 6 Heintzschel, Christa Artern                3 -  406,3  4 -  377,0  7 -  389,6
 7 Romhardt, Tina       Nordhausen            3 -  406,0  4 -  390,5  7 -  397,1
 8 Eckhardt, Martina    Gräfenroda            3 -  404,3  2 -  396,0  5 -  401,0
 9 Kühn, Nicole         Ollendorf             2 -  403,0  4 -  455,5  6 -  438,0
10 Klaus, Sonja         Nordhausen            2 -  402,5  3 -  382,0  5 -  390,2

ML Sömmerda: Bitte Ersatzspielerin kennzeichnen.

           Gut Holz

         Peter Serafin 
         Staffelleiter    









Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 2736 Artern - Gräfenroda 1323 : 1261

Kummer, Lara          336 - 291    Kümmerling, Beate   
Heintzschel, Christa  382 - 296    Reuß, Yvonne        
Flöter, Erika         358 - 320    Eschrich, Meike     
Flitner, Hannelore    247 - 354    Schmidt, Christine  

Sp.Nr. 2738 Nordhausen - Clingen 1540 : 1416

Hoffmann, Nicole      335 - 388    Rebling, Margit     
Fiedler, Heike        387 - 340    Naake, Annett       
Romhardt, Tina        417 - 391    Garthof, Annemarie  
Hahn, Regina          401 - 297    Czogala, Pia        

Sp.Nr. 2739 Sömmerda - Sondershausen II 1496 : 1503

Zeibig, Iris          343 - 372    Schulze; Monika     
Ponndorf, Dagmar      337 - 341    Gräfe, Gabi         
Magdlung, Sabine      393 - 404    Witschel, Monika    
Meiland, Michaela     423 - 386    Zimmermann, Susanne 

Sp.Nr. 2740 Ollendorf - Oberh./Heldrungen 1724 : 1588

Strick, Yvonne        387 - 385    Dittmann, Regina    
Reckhardt, Diana      430 - 386    Lampert, Anna-Marie 
Hebestreit, Karin     421 - 415    Lindau, Verena      
Kühn, Nicole          486 - 402    Hesse, Peggy        

Sp.Nr. 2743 Clingen - Sondershausen I 1587 : 1574

Czogala, Pia          396 - 417    Zimmermann; Susann  
Garthof, Annemarie    424 - 394    Harnisch, Sigrun    
Naake, Annett         366 - 372    Witschel,  Monika   
Rebling, Margit       401 - 391    Rasch, Elke         

Sp.Nr. 2745 Oberh./Heldrungen - Sömmerda 1569 : 1590

Bartsch, Brigitte     378 - 344    Ponndorf, Dagmar    
Dittmann, Regina      352 - 398    Zeibig, Iris        
Hesse, Peggy          389 - 401    Magdlung, Sabine    
Lindau, Verena        450 - 447    Meiland, Michaela   


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Oberh./Heldrungen - Sondershausen I     1593 - 1721

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Ollendorf         - Oberh./Heldrungen   1724 - 1588

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Rasch, Elke          Sondershausen I      447  in Oberh./Heldrungen

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Kühn, Nicole         Ollendorf            486
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Frauen Staffel 2 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]