[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Weimar , den  08.03.20
Landesklasse Frauen 100 Wurf Staffel II           (KETH012) 



Auswertung nach  17 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 2781   Gräfenroda          1473    M. Eckhardt        406
              Artern              1395    M. Walter          386

Sp.Nr. 2783   Clingen             1505    A. Garthof         409
              Nordhausen          1531    R. Hahn            415

Sp.Nr. 2784   Sondershausen II    1503    M. Witschel        434
              Sömmerda            1176    I. Zeibig          410

Sp.Nr. 2785   Oberh./Heldrungen   1682    I. Kupfernagel     448
              Ollendorf           1594    D. Reckhardt       425


Aktueller Tabellenstand

 1    SV Glückauf Sondershausen I  15 Spiele   24  :  6 SWP  24401  Kegel
 2    SV Glückauf Sondershausen II 14 Spiele   20  :  8 SWP  21625  Kegel
 3    Nordhäuser SV                15 Spiele   20  : 10 SWP  23023  Kegel
 4    1. KC Barbarossa Artern      15 Spiele   18  : 12 SWP  22546  Kegel
 5    SV 1927 Ollendorf            14 Spiele   16  : 12 SWP  22129  Kegel
 6    SG Oberheldrungen/Heldrungen 14 Spiele   10  : 18 SWP  21689  Kegel
 7    Sömmerdaer KSV               15 Spiele    8  : 22 SWP  22182  Kegel
 8    SV 90 Gräfenroda             15 Spiele    8  : 22 SWP  21276  Kegel
 9    SV Eintracht Clingen         15 Spiele    8  : 22 SWP  20746  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Zimmermann; Susanne  Sondershausen I       2 -  422,0  0 -    0,0  2 -  422,0
 2 Schluze, Monika      Sondershausen I       5 -  415,4  7 -  412,4 12 -  413,7
 3 Rasch, Elke          Sondershausen I       8 -  412,0  7 -  413,7 15 -  412,8
 4 Witschel, Monika     Sondershausen II      5 -  408,8  5 -  420,0 10 -  414,4
 5 Lindau, Verena       Oberh./Heldrungen     5 -  406,6  2 -  433,5  7 -  414,3
 6 Romhardt, Tina       Nordhausen            8 -  406,1  7 -  402,9 15 -  404,6
 7 Kühn, Nicole         Ollendorf             7 -  404,9  7 -  438,4 14 -  421,6
 8 Rebling, Margit      Clingen               6 -  404,2  7 -  383,7 13 -  393,2
 9 Heinevetter, Anja    Sondershausen I       5 -  403,2  6 -  423,5 11 -  414,3
10 Meiland, Michaela    Sömmerda              7 -  403,0  7 -  413,9 14 -  408,4

Die Mannschaft von Sömmerda erhält eine Verwarnung wegen unterlaufen der 
Mannschaftsstärke.

           Gut Holz

         Peter Serafin 
         Staffelleiter    















Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 2781 Gräfenroda - Artern 1473 : 1395

Eschrich, Meike       332 - 349    Kummer, Lara        
Schmidt, Christine    396 - 381    Heintzschel, Christa
Reuß, Yvonne          339 - 279    Daniel, Karin       
Eckardt, Martina      406 - 386    Walter, Maja        

Sp.Nr. 2783 Clingen - Nordhausen 1505 : 1531

Winter, Caroline      343 - 342    Hoffmann, Nicole    
Czogala, Pia          376 - 380    Galonska, Birgit    
Naake, Annett         377 - 415    Hahn, Regina        
Garthof, Annemarie    409 - 394    Romhardt, Tina      

Sp.Nr. 2784 Sondershausen II - Sömmerda 1503 : 1176

Gräfe, Gabi           372 - 410    Zeibig, Iris        
Richter, Antje        308 - 369    Lobmann, Heidi      
Witschel, Monika      434 - 397    Magdlung, Sabine    
Zimmermann, Susanne   389 - 000    Nichtantritt

Sp.Nr. 2785 Oberh./Heldrungen - Ollendorf 1682 : 1594

Kupfernagel, Ivonne   448 - 425    Reckhardt, Diana    
Dittmann, Regina      377 - 369    Reckhardt, Roxanna  
Lindau, Verena        417 - 419    Kühn, Nicole        
Hesse, Peggy          440 - 381    Hebestreit, Karin   


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Oberh./Heldrungen - Sondershausen I     1593 - 1721

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Ollendorf         - Oberh./Heldrungen   1724 - 1588

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Rebling, Margit      Clingen              451  in Sömmerda         

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Kühn, Nicole         Ollendorf            486
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Frauen Staffel 2 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]