[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Weimar , den  09.02.20
Landesklasse Frauen 100 Wurf Staffel II           (KETH012) 



Auswertung nach  14 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 2766   Sömmerda            1543    M. Meiland         414
              Gräfenroda          1428    M. Eckhardt        409

Sp.Nr. 2768   Nordhausen          1607    T. Romhardt        437
              Artern              1451    M. Walter          411

Sp.Nr. 2769   Sondershausen II    1587    E. Rasch           426
              Clingen             1519    A. Garthof         417

Sp.Nr. 2770   Ollendorf           1635    N. Kühn            426
              Sondershausen I     1627    S. Zimmermann      427


Aktueller Tabellenstand

 1    SV Glückauf Sondershausen I  13 Spiele   22  :  4 SWP  21198  Kegel
 2    Nordhäuser SV                13 Spiele   18  :  8 SWP  20006  Kegel
 3    SV 1927 Ollendorf            11 Spiele   16  :  6 SWP  17375  Kegel
 4    SV Glückauf Sondershausen II 12 Spiele   16  :  8 SWP  18494  Kegel
 5    1. KC Barbarossa Artern      12 Spiele   14  : 10 SWP  17948  Kegel
 6    Sömmerdaer KSV               13 Spiele    8  : 18 SWP  19457  Kegel
 7    SG Oberheldrungen/Heldrungen 12 Spiele    6  : 18 SWP  18446  Kegel
 8    SV Eintracht Clingen         12 Spiele    6  : 18 SWP  16120  Kegel
 9    SV 90 Gräfenroda             12 Spiele    4  : 20 SWP  16808  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Zimmermann; Susanne  Sondershausen I       2 -  422,0  0 -    0,0  2 -  422,0
 2 Schluze, Monika      Sondershausen I       4 -  417,5  6 -  410,8 10 -  413,5
 3 Rasch, Elke          Sondershausen I       7 -  413,4  6 -  414,2 13 -  413,8
 4 Witschel, Monika     Sondershausen II      5 -  408,8  3 -  410,3  8 -  409,4
 5 Romhardt, Tina       Nordhausen            6 -  408,3  7 -  402,9 13 -  405,4
 6 Kühn, Nicole         Ollendorf             5 -  406,8  6 -  445,0 11 -  427,6
 7 Garthof, Annemarie   Clingen               4 -  405,0  2 -  413,0  6 -  407,7
 8 Lindau, Verena       Oberh./Heldrungen     4 -  404,5  1 -  450,0  5 -  413,6
 9 Heinevetter, Anja    Sondershausen I       5 -  403,2  5 -  422,0 10 -  412,6
10 Meiland, Michaela    Sömmerda              7 -  403,0  6 -  407,2 13 -  404,9


           Gut Holz

         Peter Serafin 
         Staffelleiter    















Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 2766 Sömmerda - Gräfenroda 1543 : 1428

Zeunert, Waltraut     326 - 355    Kümmerling, Beate   
Zeibig, Iris          396 - 375    Schmidt, Christine  
Magdlung, Sabine      407 - 289    Reuß, Yvonne        
Meiland, Michaela     414 - 409    Eckardt, Martina    

Sp.Nr. 2768 Nordhausen - Artern 1607 : 1451

Klaus, Sonja          371 - 357    Kummer, Lara        
Hoffmann, Nicole &    379 - 350    Heintzschel, Christa
Hahn, Regina
Romhardt, Tina        437 - 333    Flöter, Erika       
Fiedler, Heike        420 - 411    Walter, Maja        

Sp.Nr. 2769 Sondershausen II - Clingen 1587 : 1519

Gräfe, Gabi           374 - 404    Rebling, Margit     
Zimmermann, Susanne   374 - 373    Czogala, Pia        
Witschel, Monika      413 - 325    Naake, Annett       
Rasch; Elke           426 - 417    Garthof, Annemarie  

Sp.Nr. 2770 Ollendorf - Sondershausen I 1635 : 1627

Strick, Yvonne        360 - 381    Gräfe; Gabi         
Reckhardt, Diana      424 - 427    Zimmermann; Susanne 
Kühn, Nicole          426 - 419    Rasch, Elke         
Hebestreit, Karin     425 - 400    Harnisch, Sigrun    


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Oberh./Heldrungen - Sondershausen I     1593 - 1721

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Ollendorf         - Oberh./Heldrungen   1724 - 1588

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Meiland, Michaela    Sömmerda             447  in Oberh./Heldrungen

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Kühn, Nicole         Ollendorf            486
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Frauen Staffel 2 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]