[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Weimar , den  19.01.20
Landesklasse Frauen 100 Wurf Staffel II           (KETH012) 



Auswertung nach  12 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 2756   Sondershausen II    1530    M. Schulze         406
              Gräfenroda          1463    Ch. Schmidt        419

Sp.Nr. 2758   Oberh./Heldrungen   1646    P. Hesse           450
              Artern              1595    Ch. Heitzschel     431

Sp.Nr. 2759   Sömmerda            1515    M. Meiland         410
              Sondershausen I     1615    M. Witschel        424

Sp.Nr. 2760   Nordhausen          1513    H. Fiedler         402
              Ollendorf           1541    N. Kühn            421


Aktueller Tabellenstand

 1    SV Glückauf Sondershausen I  11 Spiele   20  :  2 SWP  17958  Kegel
 2    Nordhäuser SV                11 Spiele   16  :  6 SWP  16935  Kegel
 3    SV Glückauf Sondershausen II 11 Spiele   14  :  8 SWP  16907  Kegel
 4    SV 1927 Ollendorf             9 Spiele   12  :  6 SWP  14092  Kegel
 5    1. KC Barbarossa Artern      10 Spiele   12  :  8 SWP  15009  Kegel
 6    SV Eintracht Clingen         10 Spiele    6  : 14 SWP  13077  Kegel
 7    SG Oberheldrungen/Heldrungen 11 Spiele    6  : 16 SWP  16976  Kegel
 8    Sömmerdaer KSV               11 Spiele    6  : 16 SWP  16454  Kegel
 9    SV 90 Gräfenroda             10 Spiele    2  : 18 SWP  13868  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Schluze, Monika      Sondershausen I       4 -  417,5  5 -  412,0  9 -  414,4
 2 Rasch, Elke          Sondershausen I       6 -  412,5  5 -  410,4 11 -  411,5
 3 Heintzschel, Christa Artern                5 -  411,8  5 -  379,4 10 -  395,6
 4 Romhardt, Tina       Nordhausen            5 -  409,8  6 -  397,2 11 -  402,9
 5 Meiland, Michaela    Sömmerda              6 -  409,3  5 -  405,8 11 -  407,7
 6 Witschel, Monika     Sondershausen II      5 -  408,8  2 -  409,0  7 -  408,9
 7 Kühn, Nicole         Ollendorf             5 -  406,8  4 -  455,5  9 -  428,4
 8 Lindau, Verena       Oberh./Heldrungen     3 -  403,3  1 -  450,0  4 -  415,0
 9 Heinevetter, Anja    Sondershausen I       5 -  403,2  4 -  433,3  9 -  416,6
10 Garthof, Annemarie   Clingen               2 -  401,5  2 -  413,0  4 -  407,3


           Gut Holz

         Peter Serafin 
         Staffelleiter    















Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 2756 Sondershausen II - Gräfenroda 1530 : 1463

Gräfe, Gabi           391 - 358    Kümmerling, Beate   
Zimmermann, Susanne   384 - 419    Schmidt, Christine  
Schulze; Monika       406 - 324    Reuß, Yvonne        
Häußler, Andrea       349 - 362    Eckardt, Martina    

Sp.Nr. 2758 Oberh./Heldrungen - Artern 1646 : 1595

Lampert, Anna-Marie   364 - 344    Flöter, Erika       
Hesse, Peggy          450 - 431    Heintzschel, Christa
Dittmann, Regina      412 - 425    Kummer, Lara        
Kupfernagel, Ivonne   420 - 395    Walter, Maja        

Sp.Nr. 2759 Sömmerda - Sondershausen I 1515 : 1615

Ponndorf, Dagmar      363 - 424    Witschel,  Monika   
Zeibig, Iris          368 - 401    Heinevetter, Anja   
Magdlung, Sabine      374 - 388    Rasch, Elke         
Meiland, Michaela     410 - 402    Harnisch, Sigrun    

Sp.Nr. 2760 Nordhausen - Ollendorf 1513 : 1541

Fiedler, Heike        402 - 389    Reckhardt, Diana    
Klaus, Sonja          365 - 338    Strick, Yvonne      
Romhardt, Tina        395 - 393    Hebestreit, Karin   
Hahn, Regina          351 - 421    Kühn, Nicole        


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Oberh./Heldrungen - Sondershausen I     1593 - 1721

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Ollendorf         - Oberh./Heldrungen   1724 - 1588

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Rasch, Elke          Sondershausen I      447  in Oberh./Heldrungen

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Kühn, Nicole         Ollendorf            486
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Frauen Staffel 2 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]