[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Weimar , den  12.01.20
Landesklasse Frauen 100 Wurf Staffel II           (KETH012) 



Auswertung nach  11 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 2751   Gräfenroda          1410    M. Eckardt         415
              Clingen             1508    A. Garthof         412

Sp.Nr. 2753   Artern              1509    E. Flöter          389
              Sondershausen II    1407    M. Witschel        357

Sp.Nr. 2754   Sondershausen I     1662    M. Schulze         433
              Oberh./Heldrungen   1483    V. Lindau          419

Sp.Nr. 2755   Nordhausen          1537    T. Romhardt        426
              Sömmerda            1442    M. Meiland         400


Aktueller Tabellenstand

 1    SV Glückauf Sondershausen I  10 Spiele   18  :  2 SWP  16343  Kegel
 2    Nordhäuser SV                10 Spiele   16  :  4 SWP  15422  Kegel
 3    1. KC Barbarossa Artern       9 Spiele   12  :  6 SWP  13414  Kegel
 4    SV Glückauf Sondershausen II 10 Spiele   12  :  8 SWP  15377  Kegel
 5    SV 1927 Ollendorf             8 Spiele   10  :  6 SWP  12551  Kegel
 6    Sömmerdaer KSV               10 Spiele    6  : 14 SWP  14939  Kegel
 7    SV Eintracht Clingen         10 Spiele    6  : 14 SWP  13077  Kegel
 8    SG Oberheldrungen/Heldrungen 10 Spiele    4  : 16 SWP  15330  Kegel
 9    SV 90 Gräfenroda              9 Spiele    2  : 16 SWP  12405  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Schluze, Monika      Sondershausen I       4 -  417,5  5 -  412,0  9 -  414,4
 2 Rasch, Elke          Sondershausen I       5 -  417,4  5 -  410,4 10 -  413,9
 3 Romhardt, Tina       Nordhausen            5 -  409,8  5 -  397,6 10 -  403,7
 4 Meiland, Michaela    Sömmerda              6 -  409,3  4 -  404,8 10 -  407,5
 5 Witschel, Monika     Sondershausen II      5 -  408,8  2 -  409,0  7 -  408,9
 6 Heintzschel, Christa Artern                4 -  407,0  5 -  379,4  9 -  391,7
 7 Eckardt, Martina     Gräfenroda            3 -  404,3  3 -  402,3  6 -  403,3
 8 Heinevetter, Anja    Sondershausen I       4 -  403,8  4 -  433,3  8 -  418,5
 9 Lindau, Verena       Oberh./Heldrungen     3 -  403,3  1 -  450,0  4 -  415,0
10 Kühn, Nicole         Ollendorf             4 -  403,3  4 -  455,5  8 -  429,4


           Gut Holz

         Peter Serafin 
         Staffelleiter    















Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 2751 Gräfenroda - Clingen 1410 : 1508

Kümmerling, Beate     350 - 385    Rebling, Margit     
Reuß, Yvonne          307 - 378    Czogala, Pia        
Schmidt, Christine    338 - 333    Naake, Annett       
Eckardt, Martina      415 - 412    Garthof, Annemarie  

Sp.Nr. 2753 Artern - Sondershausen II 1509 : 1407

Kummer, Lara          371 - 354    Wäldrich, Susann    
Heintzschel, Christa  389 - 356    Zimmermann, Susanne 
Flöter, Erika         389 - 357    Witschel, Monika    
Walter, Maja          360 - 340    Häußler, Andrea     

Sp.Nr. 2754 Sondershausen I - Oberh./Heldrungen 1662 : 1483

Schluze, Monika       433 - 348    Dittmann, Regina    
Heinevetter, Anja     427 - 298    Marktscheffel, Marg.
Rasch, Elke           416 - 418    Hesse, Peggy        
Harnisch, Sigrun      386 - 419    Lindau, Verena      

Sp.Nr. 2755 Nordhausen - Sömmerda 1537 : 1442

Hoffmann, Nicole      341 - 359    Ponndorf, Dagmar    
Galonska, Birgit      414 - 354    Zeibig, Iris        
Romhardt, Tina        426 - 329    Magdlung, Sabine    
Hahn, Regina          356 - 400    Meiland, Michaela   


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Oberh./Heldrungen - Sondershausen I     1593 - 1721

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Ollendorf         - Oberh./Heldrungen   1724 - 1588

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Rasch, Elke          Sondershausen I      447  in Oberh./Heldrungen

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Kühn, Nicole         Ollendorf            486
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Frauen Staffel 2 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]