[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Weimar , den  05.01.20
Landesklasse Frauen 100 Wurf Staffel II           (KETH012) 



Auswertung nach  10 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 2747   Clingen             1490    A. Garthof         402
              Artern              1584    L. Kummer          422

Sp.Nr. 2748   Sondershausen II    1465    S. Wäldrich        402
              Sondershausen I     1661    E. Rasch           425

Sp.Nr. 2749   Oberh./Heldrungen   1588    R. Dittmann        433
              Nordhausen          1671    T. Romhardt        446 BR

Sp.Nr. 2750   Sömmerda            1565    M. Meiland         418
              Ollendorf           1549    N. Kühn            423


Aktueller Tabellenstand

 1    SV Glückauf Sondershausen I   9 Spiele   16  :  2 SWP  14681  Kegel
 2    Nordhäuser SV                 9 Spiele   14  :  4 SWP  13885  Kegel
 3    SV Glückauf Sondershausen II  9 Spiele   12  :  6 SWP  13970  Kegel
 4    SV 1927 Ollendorf             8 Spiele   10  :  6 SWP  12551  Kegel
 5    1. KC Barbarossa Artern       8 Spiele   10  :  6 SWP  11905  Kegel
 6    Sömmerdaer KSV                9 Spiele    6  : 12 SWP  13497  Kegel
 7    SG Oberheldrungen/Heldrungen  9 Spiele    4  : 14 SWP  13847  Kegel
 8    SV Eintracht Clingen          9 Spiele    4  : 14 SWP  11569  Kegel
 9    SV 90 Gräfenroda              8 Spiele    2  : 14 SWP  10995  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Witschel, Monika     Sondershausen II      4 -  421,8  2 -  409,0  6 -  417,5
 2 Schluze, Monika      Sondershausen I       4 -  417,5  4 -  406,8  8 -  412,1
 3 Rasch, Elke          Sondershausen I       5 -  417,4  4 -  409,0  9 -  413,7
 4 Meiland, Michaela    Sömmerda              5 -  411,2  4 -  404,8  9 -  408,3
 5 Romhardt, Tina       Nordhausen            5 -  409,8  4 -  390,5  9 -  401,2
 6 Heintzschel, Christa Artern                4 -  407,0  4 -  377,0  8 -  392,0
 7 Eckhardt, Martina    Gräfenroda            3 -  404,3  2 -  396,0  5 -  401,0
 8 Heinevetter, Anja    Sondershausen I       4 -  403,8  3 -  435,3  7 -  417,3
 9 Kühn, Nicole         Ollendorf             4 -  403,3  4 -  455,5  8 -  429,4
10 Harnisch, Sigrun     Sondershausen I       5 -  396,6  4 -  390,8  9 -  394,0

Tina Romhardt vom Nordhäuser SV spielt mit 446 neuen Bahnrekord Seniorinnen A in
Heldrungen.

Ich wünsche allen Keglerinnen ein gesundes und erfolgreiches 2020.

           Gut Holz

         Peter Serafin 
         Staffelleiter    















Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 2747 Clingen - Artern 1490 : 1584

Rebling, Margit       374 - 422    Kummer, Lara        
Czogala, Pia          331 - 409    Heintzschel, Christa
Naake, Annett         383 - 373    Walter, Maja        
Garthof, Annemarie    402 - 380    Flöter, Erika       

Sp.Nr. 2748 Sondershausen II - Sondershausen I 1465 : 1661

Gräfe, Gabi           335 - 415    Schluze, Monika     
Wäldrich, Susann      402 - 416    Heinevetter, Anja   
Monika Witschel &     365 - 425    Rasch, Elke         
Antje Richter
Häußler, Andrea       363 - 405    Harnisch, Sigrun    

Sp.Nr. 2749 Oberh./Heldrungen - Nordhausen 1588 : 1671

Kupfernagel, Ivonne   413 - 392    Hoffmann, Nicole    
Hohlstamm, Ursula     370 - 411    Galonska, Birgit    
Dittmann, Regina      433 - 422    Hahn, Regina        
Hesse, Peggy          372 - 446    Romhardt, Tina      

Sp.Nr. 2750 Sömmerda - Ollendorf 1565 : 1549

Ponndorf, Dagmar      350 - 360    Strick, Yvonne      
Zeibig, Iris          389 - 360    Reckhardt, Diana    
Magdlung, Sabine      408 - 406    Hebestreit, Karin   
Meiland, Michaela     418 - 423    Kühn, Nicole        


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Oberh./Heldrungen - Sondershausen I     1593 - 1721

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Ollendorf         - Oberh./Heldrungen   1724 - 1588

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Rasch, Elke          Sondershausen I      447  in Oberh./Heldrungen

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Kühn, Nicole         Ollendorf            486
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Frauen Staffel 2 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]