[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Weimar , den  15.09.19
Landesklasse Frauen 100 Wurf Staffel II           (KETH012) 



Auswertung nach  01 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 2702   Artern              1468    L. Kummer          377
              Clingen             nicht angetreten                            0

Sp.Nr. 2703   Sondershausen I     1672    A. Heinevetter     445
              Sondershausen II    1611    M. Witschel        427

Sp.Nr. 2704   Nordhausen          1483    R. Hahn            415
              Oberh./Heldrungen   1435    V. Lindau          376

Sp.Nr. 2705   Ollendorf           1620    K. Hebstreit       440
              Sömmerda            1579    M. Meiland         440


Aktueller Tabellenstand

 1    SV Glückauf Sondershausen I   1 Spiel     2  :  0 SWP   1672  Kegel
 2    SV 1927 Ollendorf             1 Spiel     2  :  0 SWP   1620  Kegel
 3    Nordhäuser SV                 1 Spiel     2  :  0 SWP   1483  Kegel
 4    1. KC Barbarossa Artern       1 Spiel     2  :  0 SWP   1468  Kegel
 5    SV Glückauf Sondershausen II  1 Spiel     0  :  2 SWP   1611  Kegel
 6    Sömmerdaer KSV                1 Spiel     0  :  2 SWP   1579  Kegel
 7    SG Oberheldrungen/Heldrungen  1 Spiel     0  :  2 SWP   1435  Kegel
 8    SV Eintracht Clingen          1 Spiel     0  :  2 SWP      0  Kegel
 9    SV 90 Gräfenroda              0 Spiele    0  :  0 SWP      0  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Meiland, Michaela    Sömmerda              1 -  440,0  0 -    0,0  1 -  440,0
 2 Witschel, Monika     Sondershausen II      1 -  427,0  0 -    0,0  1 -  427,0
 3 Magdlung, Sabine     Sömmerda              1 -  417,0  0 -    0,0  1 -  417,0
 4 Wäldrich, Susann     Sondershausen II      1 -  412,0  0 -    0,0  1 -  412,0
 5 Zeibig, Iris         Sömmerda              1 -  411,0  0 -    0,0  1 -  411,0
 6 Gräfe, Gabi          Sondershausen II      1 -  390,0  0 -    0,0  1 -  390,0
 7 Zimmermann, Susanne  Sondershausen II      1 -  382,0  0 -    0,0  1 -  382,0
 8 Lindau, Verena       Oberh./Heldrungen     1 -  376,0  0 -    0,0  1 -  376,0
 9 Lampert, Anna-Marie  Oberh./Heldrungen     1 -  365,0  0 -    0,0  1 -  365,0
10 Lindau, Monique      Oberh./Heldrungen     1 -  349,0  0 -    0,0  1 -  349,0

Die Mannschaft von SV Eintracht Clingen erhält laut den Durchführungsbestimmungen
des TKV Punkt 2.7.3 Nichtantritt eine Geldbuße in Höhe von 25,- €,
Die Zahlungsaufforderung geht gesondert zu.

           Gut Holz

         Peter Serafin 
         Staffelleiter    















Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 2702 Artern - Clingen 1468 :    0

Kummer, Laura         377
Flöter, Erika         368
Heintzschel, Christel 372
Walter, Maja          351


Sp.Nr. 2703 Sondershausen I - Sondershausen II 1672 : 1611

Schluze, Monika       398 - 390    Gräfe, Gabi         
Heinevetter, Anja     445 - 412    Wäldrich, Susann    
Rasch, Elke           393 - 427    Witschel, Monika    
Harnisch, Sigrun      436 - 382    Zimmermann, Susanne 

Sp.Nr. 2704 Nordhausen - Oberh./Heldrungen 1483 : 1435

Romhardt, Tina        363 - 365    Lampert, Anna-Marie 
Hahn, Regina          415 - 349    Lindau, Monique     
Hoffmann, Nicole      322 - 376    Lindau, Verena      
Klaus, Sonja          383 - 345    Dittmann, Regina    

Sp.Nr. 2705 Ollendorf - Sömmerda 1620 : 1579

Hebestreit, Karin     440 - 417    Magdlung, Sabine    
Kühn, Nicole          415 - 311    Langenhahn, Doris   
Reckhardt, Diana      399 - 411    Zeibig, Iris        
Reckhardt, Roxanna    366 - 440    Meiland, Michaela   


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Sondershausen I   - Sondershausen II    1672 - 1611

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Sondershausen I   - Sondershausen II    1672 - 1611

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Meiland, Michaela    Sömmerda             440  in Ollendorf        

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Heinevetter, Anja    Sondershausen I      445
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Frauen Staffel 2 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]