[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Weimar , den  16.02.20
Landesklasse Frauen 100 Wurf Staffel I            (KETH011) 



Auswertung nach  15 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 2671   Rositz/Meuselw.     1689    J. Keiger          442
              Zwackau             1410    S. Gerschner       442

Sp.Nr. 2673   Oppurg              1645    S. Eichberg        445
              Krölpa II           1568    R. Reichel         409

Sp.Nr. 2674   Neustadt            1773    D. Kirpschus       451
              Lauscha             1605    H. Beiersdörfer    446

Sp.Nr. 2675   Kröpla I            1737    H. Ungelenk        466
              Dorndorf            1787    A. Schulze         465


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV Dorndorf                 13 Spiele   22  :  4 SWP  22263  Kegel
 2    SG Görkwitz 1963             13 Spiele   16  : 10 SWP  21127  Kegel
 3    TSV 1889 Germania Krölpa II  13 Spiele   14  : 12 SWP  21736  Kegel
 4    TSV 1889 Germania Kröpla I   14 Spiele   14  : 14 SWP  23843  Kegel
 5    KSV Germ. 1990 Neustadt II   14 Spiele   14  : 14 SWP  23473  Kegel
 6    TSV 1898 Oppurg              13 Spiele   12  : 14 SWP  21167  Kegel
 7    SV Lauscha                   14 Spiele   12  : 16 SWP  23267  Kegel
 8    SG Rositz / Meuselwitz III   13 Spiele    8  : 18 SWP  21038  Kegel
 9    TSG Zwackau                  13 Spiele    8  : 18 SWP  20750  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Schmidt, Ines        Görkwitz              6 -  467,2  7 -  427,0 13 -  445,5
 2 Schulze, Anika       Dorndorf              6 -  444,0  5 -  435,2 11 -  440,0
 3 Fergen, Silvia       Dorndorf              6 -  433,8  6 -  438,7 12 -  436,3
 4 Gensichen, Angela    Dorndorf              5 -  433,8  6 -  449,8 11 -  442,5
 5 Gerschner, Sandra    Zwackau               7 -  433,0  6 -  432,8 13 -  432,9
 6 Werner, Juliane      Rositz/Meuselw.       6 -  430,8  2 -  461,0  8 -  438,4
 7 Scholz, Veronika     Görkwitz              5 -  429,6  7 -  392,3 12 -  407,8
 8 Barth, Kathrin       Görkwitz              3 -  429,3  1 -  381,0  4 -  417,3
 9 Beiersdorfer, Heike  Lauscha               7 -  428,7  4 -  484,3 11 -  448,9
10 Näder, Louisiana-R.  Krölpa II             4 -  428,5  4 -  449,5  8 -  439,0


           Gut Holz

         Peter Serafin 
         Staffelleiter    















Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 2671 Rositz/Meuselw. - Zwackau 1689 : 1410

Walther, Hannelore    397 - 359    Scheibe, Gudrun     
Hößelbarth, Stefanie  425 - 391    Schwalbe, Christiane
Bachmann, Bärbel      425 - 218    Abbruch nach 52. Wurf, kein Ersatz                 
Keiger, Jana          442 - 442    Gerschner, Sandra   

Sp.Nr. 2673 Oppurg - Krölpa II 1645 : 1568

Hochstein, Gabriele   413 - 400    Näder, Louisiana-R. 
Moser, Silvia         400 - 372    Köcher, Sabine      
Eichberg, Sarah       445 - 387    Pätzold, Jeanine    
Kästner, Jessica      387 - 409    Reichel, Regelindis 

Sp.Nr. 2674 Neustadt - Lauscha 1773 : 1605

Schmidt, Kerstin      447 - 428    Kästner, Petra      
Kirpschus, Dagmar     451 - 390    Müller, Renate      
Landsmann, Jaquline   443 - 341    Leipold-Büttner, P. 
Franz, Christin       432 - 446    Beiersdorfer, Heike 

Sp.Nr. 2675 Kröpla I - Dorndorf 1737 : 1787

Ungelenk, Heike       466 - 457    Fergen, Silvia      
Rauhöft, Juliane      436 - 443    Bornschein, Doris   
Trost, Urszula        427 - 422    Gensichen, Angela   
Götte, Dagmar         408 - 465    Schulze, Anika      


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Kröpla I          - Görkwitz            1774 - 1793

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Lauscha           - Zwackau             1880 - 1629

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Gerschner, Sandra    Zwackau              499  in Kröpla I         

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Kästner, Petra       Lauscha              512
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Frauen Staffel 1 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]