[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Weimar , den  09.02.20
Landesklasse Frauen 100 Wurf Staffel I            (KETH011) 



Auswertung nach  14 Spieltagen
------------------------------

Vom 13. Spieltag, gespielt am 02. Februar 2020
Sp.Nr. 2661   Rositz/Meuselw.     1685    J. Keiger          464
              Lauscha             1617    P. Kästner         457

Sp.Nr. 2667   Lauscha             1799    P. Kästner         501
              Görkwitz            1713    I. Schmidt         473

Sp.Nr. 2668   Zwackau             1661    S. Gerschner       451
              Oppurg              1678    G. Hochstein       427

Sp.Nr. 2669   Kröpla I            1842 BR H. Ungelenk        470
              Neustadt            1729    J. Landsmann       457

Sp.Nr. 2670   Dorndorf            1772    A. Gensichen       456
              Krölpa II           1662    L.-R. Näder        443

Sp.Nr. 2675   Kröpla I            1737    H. Ungelenk        466
              Dorndorf            1787    A. Schulze         465


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV Dorndorf                 13 Spiele   22  :  4 SWP  22263  Kegel
 2    SG Görkwitz 1963             13 Spiele   16  : 10 SWP  21127  Kegel
 3    TSV 1889 Germania Krölpa II  12 Spiele   14  : 10 SWP  20168  Kegel
 4    TSV 1889 Germania Kröpla I   14 Spiele   14  : 14 SWP  23843  Kegel
 5    KSV Germ. 1990 Neustadt II   13 Spiele   12  : 14 SWP  21700  Kegel
 6    SV Lauscha                   13 Spiele   12  : 14 SWP  21662  Kegel
 7    TSV 1898 Oppurg              12 Spiele   10  : 14 SWP  19522  Kegel
 8    TSG Zwackau                  12 Spiele    8  : 16 SWP  19340  Kegel
 9    SG Rositz / Meuselwitz III   12 Spiele    6  : 18 SWP  19349  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Schmidt, Ines        Görkwitz              6 -  467,2  7 -  427,0 13 -  445,5
 2 Schulze, Anika       Dorndorf              6 -  444,0  5 -  435,2 11 -  440,0
 3 Näder, Louisiana-R.  Krölpa II             3 -  438,0  4 -  449,5  7 -  444,6
 4 Gensichen, Angela    Dorndorf              5 -  433,8  6 -  449,8 11 -  442,5
 5 Fergen, Silvia       Dorndorf              6 -  433,8  6 -  438,7 12 -  436,3
 6 Gerschner, Sandra    Zwackau               6 -  431,5  6 -  432,8 12 -  432,2
 7 Werner, Juliane      Rositz/Meuselw.       6 -  430,8  2 -  461,0  8 -  438,4
 8 Scholz, Veronika     Görkwitz              5 -  429,6  7 -  392,3 12 -  407,8
 9 Barth, Kathrin       Görkwitz              3 -  429,3  1 -  381,0  4 -  417,3
10 Pätzold, Jeanine     Krölpa II             4 -  428,3  6 -  458,2 10 -  446,2

TSV 1889 Germ. Krölpa 1. spielt mit 1842 Kegel neuen Mannschaftsbahnrekord.

           Gut Holz

         Peter Serafin 
         Staffelleiter    









Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 2661 Rositz/Meuselw. - Lauscha 1685 : 1617

Bachmann, Bärbel      427 - 457    Kästner, Petra      
Hößelbarth, Stefanie  344 - 318    Leipold-Büttner, P. 
Werner, Juliane       450 - 430    Eichhorn, Petra     
Keiger, Jana          464 - 412    Beiersdorfer, Heike 

Sp.Nr. 2667 Lauscha - Görkwitz 1799 : 1713

Kästner, Petra        501 - 431    Stankowski, Edeltr. 
Müller, Renate        424 - 390    Barth, Kathrin      
Fichtmüller, Moni     461 - 419    Scholz, Veronika    
Eichhorn, Petra       413 - 473    Schmidt, Ines       

Sp.Nr. 2668 Zwackau - Oppurg 1661 : 1678

Pernt, Diana          395 - 427    Hochstein, Gabriele 
Gerschner, Sandra     451 - 415    Moser, Silvia       
Schwalbe, Christiane  391 - 423    Eichberg, Sarah     
Preußer, Silvia       424 - 413    Kästner, Jessica    

Sp.Nr. 2669 Kröpla I - Neustadt 1842 : 1729

Ungelenk, Heike       470 - 457    Landsmann, Jaquline 
Rauhöft, Juliane      468 - 440    Schmidt, Kerstin    
Götte, Dagmar         460 - 412    Wolfram, Sabine     
Trost, Urszula        444 - 420    Kirpschus, Dagmar   

Sp.Nr. 2670 Dorndorf - Krölpa II 1772 : 1662

Fergen, Silvia        449 - 398    Pätzold, Jeanine    
Bornschein, Doris     431 - 420    Reichel, Regelindis 
Gensichen, Angela     456 - 401    Köcher, Sabine      
Schulze, Anika        436 - 443    Näder, Louisiana-R. 

Sp.Nr. 2675 Kröpla I - Dorndorf 1737 : 1787

Ungelenk, Heike       466 - 457    Fergen, Silvia      
Rauhöft, Juliane      436 - 443    Bornschein, Doris   
Trost, Urszula        427 - 422    Gensichen, Angela   
Götte, Dagmar         408 - 465    Schulze, Anika      


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Kröpla I          - Görkwitz            1774 - 1793

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Lauscha           - Zwackau             1880 - 1629

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Gerschner, Sandra    Zwackau              499  in Kröpla I         

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Kästner, Petra       Lauscha              512
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Frauen Staffel 1 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]