[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Weimar , den  19.01.20
Landesklasse Frauen 100 Wurf Staffel I            (KETH011) 



Auswertung nach  12 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 2656   Kröpla I            1757    D. Götte           462
              Rositz/Meuselw.     1659    J. Werner          455

Sp.Nr. 2657   Neustadt            1756    Ch. Franz          485
              Görkwitz            1727    I. Schmidt         498

Sp.Nr. 2658   Lauscha             1772    P. Kästner         491
              Oppurg              1601    S. Eichberg        449

Sp.Nr. 2660   Zwackau             1476    S. Preußer         393
              Dorndorf            1647    A. Schulze         449


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV Dorndorf                 10 Spiele   16  :  4 SWP  16933  Kegel
 2    SG Görkwitz 1963             11 Spiele   14  :  8 SWP  17850  Kegel
 3    TSV 1889 Germania Krölpa II  10 Spiele   12  :  8 SWP  16738  Kegel
 4    TSV 1889 Germania Kröpla I   11 Spiele   12  : 10 SWP  18772  Kegel
 5    KSV Germ. 1990 Neustadt II   11 Spiele   12  : 10 SWP  18336  Kegel
 6    SV Lauscha                   11 Spiele   10  : 12 SWP  18246  Kegel
 7    TSG Zwackau                  10 Spiele    8  : 12 SWP  15996  Kegel
 8    TSV 1898 Oppurg              11 Spiele    8  : 14 SWP  17844  Kegel
 9    SG Rositz / Meuselwitz III   11 Spiele    4  : 18 SWP  17664  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Schmidt, Ines        Görkwitz              5 -  466,0  6 -  423,7 11 -  442,9
 2 Barth, Kathrin       Görkwitz              2 -  449,0  1 -  381,0  3 -  426,3
 3 Schulze, Anika       Dorndorf              5 -  439,8  3 -  440,7  8 -  440,1
 4 Pätzold, Jeanine     Krölpa II             3 -  438,3  5 -  457,2  8 -  450,1
 5 Gensichen, Angela    Dorndorf              4 -  436,8  4 -  443,0  8 -  439,9
 6 Näder, Louisiana-R.  Krölpa II             2 -  435,5  3 -  446,3  5 -  442,0
 7 Gerschner, Sandra    Zwackau               5 -  435,0  5 -  429,2 10 -  432,1
 8 Scholz, Veronika     Görkwitz              4 -  432,3  6 -  398,5 10 -  412,0
 9 Ungelenk, Heike      Kröpla I              5 -  430,8  6 -  434,7 11 -  432,9
10 Werner, Juliane      Rositz/Meuselw.       6 -  430,8  1 -  472,0  7 -  436,7


           Gut Holz

         Peter Serafin 
         Staffelleiter    















Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 2656 Kröpla I - Rositz/Meuselw. 1757 : 1659

Ungelenk, Heike       422 - 389    Walther, Hannelore  
Trost, Urszula        444 - 366    Hößelbarth, Stefanie
Rauhöft, Juliane      429 - 449    Bachmann, Bärbel    
Götte, Dagmar         462 - 455    Werner, Juliane     

Sp.Nr. 2657 Neustadt - Görkwitz 1756 : 1727

Schmidt, Kerstin      458 - 405    Stankowski, Edeltr. 
Kirpschus, Dagmar     387 - 390    Pohl, Anke          
Landsmann, Jaquline   426 - 434    Scholz, Veronika    
Franz, Christin       485 - 498    Schmidt, Ines       

Sp.Nr. 2658 Lauscha - Oppurg 1772 : 1601

Kästner, Petra        491 - 342    Hochstein, Gabriele 
Müller, Renate        445 - 412    Moser, Silvia       
Fichtmüller, Moni     405 - 449    Eichberg, Sarah      
Eichhorn, Petra       431 - 398    Kästner, Jessica    

Sp.Nr. 2660 Zwackau - Dorndorf 1476 : 1647

Gerschner, Sandra     386 - 435    Fergen, Silvia      
Filor, Jenny &        351 - 362    Lehmann, Kerstin    
Schwale, Christiane
Preußer, Silvia       393 - 401    Bornschein, Doris   
Geisler, Astrid       346 - 449    Schulze, Anika      


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Kröpla I          - Görkwitz            1774 - 1793

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Lauscha           - Zwackau             1880 - 1629

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Gerschner, Sandra    Zwackau              499  in Kröpla I         

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Kästner, Petra       Lauscha              512
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Frauen Staffel 1 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]