[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Weimar , den  12.01.20
Landesklasse Frauen 100 Wurf Staffel I            (KETH011) 



Auswertung nach  11 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 2651   Rositz/Meuselw.     1679    K. Meißner         451
              Neustadt            1729    J. Landsmann       464

Sp.Nr. 2652   Dorndorf            1691    A. Gensichen       446
              Görkwitz            1619    I. Schmidt         439

Sp.Nr. 2653   Oppurg              1584    J. Kästner         416
              Kröpla I            1592    H. Ungelenk        421

Sp.Nr. 2654   Krölpa II           1702    L.-R. Näder        443
              Lauscha             1613    H. Beiersdörfer    446


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV Dorndorf                  9 Spiele   14  :  4 SWP  15286  Kegel
 2    SG Görkwitz 1963             10 Spiele   14  :  6 SWP  16123  Kegel
 3    TSV 1889 Germania Krölpa II  10 Spiele   12  :  8 SWP  16738  Kegel
 4    TSV 1889 Germania Kröpla I   10 Spiele   10  : 10 SWP  17015  Kegel
 5    KSV Germ. 1990 Neustadt II   10 Spiele   10  : 10 SWP  16580  Kegel
 6    TSG Zwackau                   9 Spiele    8  : 10 SWP  14520  Kegel
 7    SV Lauscha                   10 Spiele    8  : 12 SWP  16474  Kegel
 8    TSV 1898 Oppurg              10 Spiele    8  : 12 SWP  16243  Kegel
 9    SG Rositz / Meuselwitz III   10 Spiele    4  : 16 SWP  16005  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Schmidt, Ines        Görkwitz              4 -  458,0  6 -  423,7 10 -  437,4
 2 Barth, Kathrin       Görkwitz              2 -  449,0  1 -  381,0  3 -  426,3
 3 Pätzold, Jeanine     Krölpa II             3 -  438,3  5 -  457,2  8 -  450,1
 4 Schulze, Anika       Dorndorf              4 -  437,5  3 -  440,7  7 -  438,9
 5 Gensichen, Angela    Dorndorf              4 -  436,8  4 -  443,0  8 -  439,9
 6 Näder, Louisiana-R.  Krölpa II             2 -  435,5  3 -  446,3  5 -  442,0
 7 Gerschner, Sandra    Zwackau               5 -  435,0  4 -  440,0  9 -  437,2
 8 Scholz, Veronika     Görkwitz              3 -  431,7  6 -  398,5  9 -  409,6
 9 Ungelenk, Heike      Kröpla I              5 -  430,8  5 -  437,2 10 -  434,0
10 Beiersdorfer, Heike  Lauscha               5 -  428,6  4 -  484,3  9 -  453,3


           Gut Holz

         Peter Serafin 
         Staffelleiter    















Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 2651 Rositz/Meuselw. - Neustadt 1679 : 1729

Walther, Hannelore    405 - 410    Schmidt, Kerstin    
Keiger, Jana          391 - 444    Franz, Christin     
Bachmann, Bärbel      432 - 464    Landsmann, Jaquline 
Meißner, Katrin       451 - 411    Kirpschus, Dagmar   

Sp.Nr. 2652 Dorndorf - Görkwitz 1691 : 1619

Fergen, Silvia        423 - 376    Pohl, Anke          
Bornschein, Doris     407 - 377    Stankowski, Edeltr. 
Gensichen, Angela     446 - 427    Scholz, Veronika    
Schulze, Anika        415 - 439    Schmidt, Ines       

Sp.Nr. 2653 Oppurg - Kröpla I 1584 : 1592

Hochstein, Gabriele   414 - 421    Ungelenk, Heike     
Moser, Silvia         350 - 389    Trost, Urszula      
Eichberg, Sarah       404 - 389    Rauhöft, Juliane    
Kästner, Jessica      416 - 393    Götte, Dagmar       

Sp.Nr. 2654 Krölpa II - Lauscha 1702 : 1613

Reichel, Regelindis   440 - 396    Kästner, Petra      
Köcher, Sabine        398 - 367    Müller-Blech, Christ
Näder, Louisiana-R.   443 - 404    Eichhorn, Petra     
Pätzold, Jeanine      421 - 446    Beiersdorfer, Heike 


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Kröpla I          - Görkwitz            1774 - 1793

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Lauscha           - Zwackau             1880 - 1629

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Gerschner, Sandra    Zwackau              499  in Kröpla I         

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Kästner, Petra       Lauscha              512
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Frauen Staffel 1 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]