Thueringer Kegler-Verband e.V. Ohrdruf , den 13.03.11
Kreisliga B1 (TK13000)
Auswertung nach 18 Spieltagen
------------------------------
Sp.Nr. 151 Muehlberg I
2529 Mario
Lattermann 446
Guenthersleben I 2460 Christian Steinbrueck 446
Sp.Nr. 152 Apfelstaedt II 2530 Heinz Hartung 454
Remstaedt II 2597 Gerald Raumschuessel 478
Sp.Nr. 176 Goldbach II 2437 Thomas Frech 422
Muehlberg I 2411 Stefan Brueckner 443
Sp.Nr. 177 Atlantis
I
2487 Tobias
Wallenta
450
Apfelstaedt II 2475 Stefan Beck 452
Sp.Nr. 178 Schoenau II 2468 Danny Moeller 440
Lok I 2419 Manuel Haustein 423
Sp.Nr. 179 Waltershausen II 2313 Klaus Seidel 410
Remstaedt II 2354 Heiko Schmidt 410
Sp.Nr. 180 Wechmar II 2425 Dennis Fliedner 436
Guenthersleben I 2507 Chr.Steinbrueck 449
Aktueller Tabellenstand
1 SV 1960 Guenthersleben I 28 : 8 SWP (ges.Tab) 4 SWP 17441 A-Kegel
2 SG Drei Gleichen Muehlberg I 28 : 8 SWP (ges.Tab) 4 SWP 17253 A-Kegel
3 ESV Lok Gotha I
28 : 8 SWP (ges.Tab) 4 SWP 16900 A-Kegel
4 SG Fortuna Remstaedt II 20 : 16 SWP
5 SV Blau-Weiss Goldbach II 16 : 20 SWP
6 SV Atlantis Waltershausen I
14 : 22 SWP
7 SSG Wechmar II
12 : 24 SWP (ges.Tab) 6
SWP 16737 A-Kegel
8 ZSG Gr.-W. Waltershausen II 12 : 24 SWP (ges.Tab) 4 SWP 16401 A-Kegel
9 SG Union Schoenau II 12 : 24 SWP (ges.Tab) 2 SWP 16321 A-Kegel
10 SV Eintracht Apfelstaedt II 10 : 26 SWP
Die Top Ten der Einzelwertung
Name Verein auswaerts zuhause gesamt
1 Sebastian Spittel
Muehlberg I
8 - 431,8
8 - 424,0 16 - 427,9
2 Peter Dexling Atlantis I
9 - 428,0
8 - 424,1 17 - 426,2
3 Chr.Steinbrueck Guenthersleben I 7 - 426,0 7 - 419,6 14 - 422,8
4 Heiko Schmidt Remstaedt II 9 - 423,6 9 - 431,6 18 - 427,6
5 Stefan Steinbrueck Guenthersleben I 9 - 420,3 9 - 430,0 18 - 425,2
6 Manuel Haustein Lok I 7 - 419,4 8 - 413,1 15 - 416,1
7 Ronny Steinbrueck Guenthersleben I 7 - 419,3 7 - 429,1 14
- 424,2
8 Mario Tuerk
Lok I
9 - 418,9
8 - 421,8 17 - 420,2
9 Marko Drabek Wechmar II 9 - 417,2 7 - 429,4 16 - 422,6
10 Matthias Hose Remstaedt II 8 - 416,9 8 - 420,1 16 - 418,5
Glückwunsch an die SV 1960 Guenthersleben I zum Staffelsieg!
SV Eintracht Apfelstaedt II ist Absteiger in die Kreisklasse.
Gut Holz
Henke Uwe
Staffelleiter