Thueringer Kegler-Verband e.V. Ohrdruf , den 16.03.08
Kreisliga B Staffel 2 (TH13000)
Auswertung nach 18 Spieltagen
------------------------------
Sp.Nr. 266 Guenthersleben II 2486 Tim Hanninger 423
Aspach I 2495 Matthias Teichreber 445
Sp.Nr. 267 Gierstaedt I 2625 Marcus Schnuppe 466
Finsterbergen I 2608 Olaf Wilhelm 472
Sp.Nr. 268 Wacker III 2459 Peter Burkhardt 437
Sundhausen I 2370 Chr.Kleinsteuber 421
Sp.Nr. 269 Waltershausen II 2334 Peter Markgraf 426
Haina I
2259 Stefan
Pischel
437
Sp.Nr.
270 Lok Gotha II
2313 Andreas
Czasny
427
Apfelstaedt III 2297 Eberhard Henkel 428
Aktueller Tabellenstand
1 TSV Blau-Weiss Aspach I 30 : 6 SWP
2 SV Fahner Hoehe Gierstaedt I 26 : 10 SWP
3 KSV Wacker 99 Gotha III 22 : 14 SWP (ges.Tab) 8 SWP 14447 A-Kegel
4 SV Eintracht Haina I 22 : 14 SWP (ges.Tab) 6 SWP 14386 A-Kegel
5 SV Finsterbergen I 22 : 14 SWP (ges.Tab) 6 SWP 14376 A-Kegel
6 TSV 1869 Sundhausen I 22 : 14 SWP (ges.Tab) 4 SWP 14540 A-Kegel
7 ESV Lok Gotha II
14 : 22 SWP
8 ZSG G.-W. Waltershausen II 10 : 26 SWP
9 SV Eintracht Apfelstaedt III 6 : 30 SWP (ges.Tab) 2 SWP 19020 A-Kegel
10 SV 1960 Guenthersleben II 6 : 30 SWP (ges.Tab) 2 SWP 18862 A-Kegel
Die Top Ten der Einzelwertung
Name Verein auswärts zuhause gesamt
1 Stefan Pischel Haina I 9 - 430,3 8 - 414,8 17 - 423,0
2 Uwe Schwertner Gierstaedt I 8 - 426,9 8 - 415,8 16 - 421,3
3 Andre Weber
Aspach I
6 - 424,3 6 - 407,3 12 -
415,8
4 Michael Czerwinski Aspach I
8 - 418,9 8 - 399,4 16 -
409,1
5 Marcus Schnuppe Gierstaedt I 9 - 416,8 9 - 446,1 18 - 431,4
6 Peter Sonnenberg Gierstaedt I 9 - 416,4 8 - 441,6 17 - 428,3
7 Olaf Wilhelm Finsterbergen I 8 - 415,8 9 - 395,9 17 - 405,2
8 Rene Schulze Apfelstaedt III 7 - 415,7 7 - 420,9 14 - 418,3
9 Bernd Pommerening Waltershausen II 7 - 415,7 7 - 395,9 14 - 405,8
10 Matthias Teichreber Aspach I 9 - 414,9 9 - 409,0 18 - 411,9
Günthersleben II ist offizieller Absteiger in die 1.Kreisklasse. Nach dem letzten Spieltag auf Landesebene können noch weitere Mannschaften absteigen!
Gut Holz
Henke Uwe
Staffelleiter