Landeseinzelmeisterschaften Jugend 2019
> Finale <
am 25. Mai 2019 in Bad Köstritz Update: 25.05.2019 18:15 Jugend - U14 weiblich
Pl.   Vorname Name Verein / Club KV Geb.-
Datum
Endrunde Finale Gesamt
  Volle Abr Fw Ges. Volle Abr Fw Ges. Volle Abr Fw Ges.
1 Vanessa Geithel SV Blau-Weiß Auma (14) 12/04 400 173 8 573 375 152 12 527 775 325 20 1100
2 Selina Thiem ( TV ) SV Blau-Weiß Auma (14) 11/04 379 193 5 572 352 168 5 520 731 361 10 1092 -8
3 Sophie Fuhrmann ( Ch. ) SSV 1949 Weimar (37) 10/05 377 166 12 543 351 161 6 512 728 327 18 1055 -45
4 Lisa-Marie Schrot KSC 03 Weißensee (10) 09/05 375 148 14 523 341 150 10 491 716 298 24 1014 -86
5 Laura Kortüm Thamsbrücker SV (22) 08/06 350 175 7 525 339 120 15 459 689 295 22 984 -116
6 Catherine Lienert  SG Rot-Weiß Mülverstedt (22) 01/05 343 183 9 526 328 109 24 437 671 292 33 963 -137
7 Kim Michel SV Eliasbrunn (28) 10/06 370 152 9 522 317 122 17 439 687 274 26 961 -139
8 Celine Arnold SV Eintracht Rieth (16) 09/04 346 158 15 504 350 107 20 457 696 265 35 961 -139
9 Denise Vey SV Eintracht Rieth (16) 09/04 364 117 22 481 338 132 14 470 702 249 36 951 -149
10   Samantha Henning KV Bad Langensalza (22) 12/05 372 144 15 516 300 134 20 434 672 278 35 950 -150
Die Ergebnisse von Endrunde und Finale werden zusammengezählt.
3 Startplätze zu den DJM der U14 weiblich in Ludwigshafen-Oggersheim
Jugend - U14 männlich
Pl.   Vorname Name Verein / Club KV Geb.-
Datum
Endrunde Finale Gesamt
  Volle Abr Fw Ges. Volle Abr Fw Ges. Volle Abr Fw Ges.
1 Bryan Urbich KSV Rot-Weiß Zöllnitz (08) 07/04 368 170 7 538 344 179 6 523 712 349 13 1061
2 Felix Ludwig SV Eliasbrunn (28) 03/06 373 175 6 548 334 178 9 512 707 353 15 1060 -1
3 Gregor Stollberg KSV 1955 Gebesee (10) 10/04 356 171 12 527 359 162 10 521 715 333 22 1048 -13
4 Jannis Hesse ( Ch. ) SV Carl-Zeiss Jena (19) 08/04 368 177 4 545 354 132 10 486 722 309 14 1031 -30
5 Paul Frank SV Eintracht Rieth (16) 09/04 361 180 12 541 329 144 9 473 690 324 21 1014 -47
6 Tizian Röll SV Eintracht Unterweid (21) 08/07 373 151 6 524 334 141 12 475 707 292 18 999 -62
7 David Uehling SV Eintracht Unterweid (21) 09/04 346 181 3 527 340 130 17 470 686 311 20 997 -64
8 Aurent Veligi KSV 90 Langenorla (28) 01/06 385 140 14 525 337 122 17 459 722 262 31 984 -77
9 Maximilian Rohrbach KSV Rot-Weiß Zöllnitz (08) 10/05 358 160 7 518 325 126 16 451 683 286 23 969 -92
10   Saliven Frigo KSV 90 Langenorla (28) 03/05 352 180 9 532 313 119 15 432 665 299 24 964 -97
Die Ergebnisse von Endrunde und Finale werden zusammengezählt.
4 Startplätze zu den DJM der U14 männlich in Ludwigshafen-Oggersheim