http://www.dkbc.de/typo3temp/pics/Logo_dkbc_700_ab35843f60.png
dkb_logo_neu.jpg
Deutscher Keglerbund Classic e.V.
U 18 DKBC Ländervergleich 2018           Sprint-Mixed-Wettbewerb (10/10)
Sonntag, den 07. Oktober 2018 in Sindelfingen
09:00   B1 BY2 Saskia Gubitz Benjamin Schübel
14
  Spiel 17   (7 Landesverbände) Hinweise zur Wettkampfdurchführung/-auswertung:
Spiel 01 B2 SN2 Katja Kolbe Tom Kämmerer 13   10:40 B5 BY2 Saskia Gubitz Benjamin Schübel
29
K.O.-Runden und Finale: Jeweils 2 Sätze á 20 Wurf (10/10);
Spiel 2 B3 BY1 Miriam Jacob Jan Sandler 0   B6 SN1 Thea-Selina Hornig Justin Bäckta 31 Spiel 25   Viertelfinale Bei Ergebnisgleichstand im Satz erfolgt Sudden Victory über jeweils 2 Wurf bis zur Entscheidung
B4 SN1 Thea-Selina Hornig Justin Bäckta 2   11:30 B3 SN1 Thea-Selina Hornig Justin Bäckta 16 Bei  Satzgleichheit (1:1) erfolgt Sudden Victory über jeweils 2 Wurf bis zur Entscheidung!
Spiel 3 B5 SB2 Patricia Buchholz Moritz Walz
0
  Spiel 18   B4 SN3 Laura Scholz Florian Röber
12
B6 BR3 Lina-Marie Lehmann Jan Opitz 2   10:40 B1 BR3 Lina-Marie Lehmann Jan Opitz 0
Spiel 4 B7 ST2 Selina Radke Jonas Schön 0   B2 SN3 Laura Scholz Florian Röber 2
Spiel 29   Halbfinale Platz
  B8 SN3 Laura Scholz Florian Röber 2   11:55 B4 SN1 Thea-Selina Hornig Justin Bäckta 11 3
09:25   B1 BY4 Regina Resch  Alexander Leserer 8   Spiel 19   B3 ST4 Jennifer Bache Satino Stacke 13  
Spiel 05 B2 ST4 Jennifer Bache Satino Stacke
12
  10:40 B7 ST4 Jennifer Bache Satino Stacke
12
Spiel 6 B3 WT2 Antonia Galbusera Julian Lehnert 2   B8 WT2 Antonia Galbusera Julian Lehnert 10 Spiel 26   Viertelfinale
B4 TH5 Anissa Vollmer Florian Noll 0   11:30 B1 ST4 Jennifer Bache Satino Stacke 16
Spiel 7 B5 BR4 Christin Radigk Alex Karl 11 Spiel 20     B2 SB4 Romina Capaci Nico Flaig 10
B6 BY3 Ramona Resch  Julian Stollar
14
  10:40 B3 BY3 Ramona Resch  Julian Stollar 6
Spiel 8 B7 SB4 Romina Capaci Nico Flaig 15   B4 SB4 Romina Capaci Nico Flaig 11 Spiel 31   Finale Platz
  B8 WT4 Lilly Schwägler Tim Brachtel 14 12:20 B3 ST4 Jennifer Bache Satino Stacke 2 1
09:50   B1 SB3 Nicole Brütsch Jonas Stratz
0
Spiel 21   B4 TH3 Lisa Buchholz Ramon Roland Ziegner 0 2
Spiel 09 B2 WT5 Lara Drexel Leon Gschwendtner 2   11:05 B5 WT5 Lara Drexel Leon Gschwendtner
13
Spiel 10 B3 TH2 Celine Dannehl Raven Michel 2   B6 TH2 Celine Dannehl Raven Michel 12 Spiel 27   Viertelfinale
B4 SB1 Tatjana Link  Max Schlesinger 0 11:30 B7 WT5 Lara Drexel Leon Gschwendtner 15
Spiel 11 B5 ST5 Anna-Lena Schumer Maximilian Wossack
0
Spiel 22   B8 TH4 Kader Alp Florian Rietze
10
B6 TH4 Kader Alp Florian Rietze 2   11:05 B1 TH4 Kader Alp Florian Rietze 13
Spiel 12 B7 TH1 Selina Fuhrmann Silvan Meinunger 9   B2 WT3 Melina Ruß Jannik  Wöste 8
Spiel 30   Halbfinale Platz
  B8 WT3 Melina Ruß Jannik  Wöste 16 11:55 B2 WT5 Lara Drexel Leon Gschwendtner 12 3
10:15 B1 SN4 Lea Stagge Fabian Lommatzsch 2 Spiel 23   B1 TH3 Lisa Buchholz Ramon Roland Ziegner 13  
Spiel 13 B2 BR1 Laura Müller-Deck Adrian Greese
0
  11:05 B7 SN4 Lea Stagge Fabian Lommatzsch
13
Spiel 14 B3 TH3 Lisa Buchholz Ramon Roland Ziegner 13   B8 TH3 Lisa Buchholz Ramon Roland Ziegner 15 Spiel 28   Viertelfinale
B4 BY5 Dana Kleinhenz Fabian Schübel 11   11:30 B5 TH3 Lisa Buchholz Ramon Roland Ziegner 16
Spiel 15 B5 ST1 Leonie Müller Alexander Fuchs 14 Spiel 24     B6 WT1 Johanna Fladung Calvin Rieker 11
B6 BR2 Roxanne Runzer Clemens Nicklisch
9
  11:05 B3 ST1 Leonie Müller Alexander Fuchs 0
Spiel 16 B7 WT1 Johanna Fladung Calvin Rieker 2   B4 WT1 Johanna Fladung Calvin Rieker 2  
B8 ST3 Laura Meyer Max Hermann 0