[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Rudolstadt, den 12.11.17
Landesliga 120 Wurf Staffel II                    (KETH053) 



Auswertung nach  7  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr.  331   Thamsbrück          5,0   3349     Gutermann          602
              Meiningen           3,0   3273     Braun              569

Sp.Nr.  332   Mihla II            5,0   3350     Märten, M.         578
              Rieth II            3,0   3202     Rottenbacher       576

Sp.Nr.  333   Kaltensundheim      6,0   3315     Taube              570
              Gräfinau-Angstedt   2,0   3126     Rohr               556

Sp.Nr.  334   Wasungen            3,0   3197     Arndt              565
              Unterweißbach       5,0   3209     Schwabe            584

Sp.Nr.  335   Eisenach            1,0   3025     Ehegötz            583
              Ilmenau             7,0   3174     Gäbler             550


Aktueller Tabellenstand

 1    KC "Gut Holz" Kaltensundheim  7 Spiele   12  :  2 TP   39,0  :  17,0 MP
 2    SV Mihla II                   7 Spiele   12  :  2 TP   36,0  :  20,0 MP
 3    KSC 08 Ilmenau                7 Spiele    8  :  6 TP   35,0  :  21,0 MP
 4    SV Grün-Weiß Wasungen         7 Spiele    8  :  6 TP   34,0  :  22,0 MP
 5    SV 1970Meiningen              7 Spiele    7  :  7 TP   29,0  :  27,0 MP
 6    Thamsbrück SV 1922            6 Spiele    6  :  6 TP   18,0  :  30,0 MP
 7    KSC 76 Unterweißbach          7 Spiele    6  :  8 TP   26,5  :  29,5 MP
 8    KC Grün Weiß Eisenach         7 Spiele    4  : 10 TP   21,0  :  35,0 MP
 9    KSV 90 Gräfinau-Angstedt      7 Spiele    4  : 10 TP   17,5  :  38,5 MP
10    SV Eintracht Rieth II         6 Spiele    1  : 11 TP   16,0  :  32,0 MP

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Orhrl, Sven          Rieth II              1 -  588,0    0 -    0,0  1 -  588,0
 2 Eichmann, Ralf       Eisenach              2 -  576,5    1 -  492,0  3 -  548,3
 3 Rottenbacher, Daniel Rieth II              4 -  575,5    2 -  549,5  6 -  566,8
 4 Possner, Frank       Meiningen             3 -  572,3    3 -  553,3  6 -  562,8
 5 Apel, Patrick        Meiningen             3 -  567,0    4 -  542,0  7 -  552,7
 6 Leihbecher, Florian  Eisenach              1 -  566,0    1 -  560,0  2 -  563,0
 7 Schröder, S.         Mihla II              1 -  564,0    0 -    0,0  1 -  564,0
 8 Adelmann, Michel     Rieth II              2 -  562,0    2 -  541,0  4 -  551,5
 9 Cleemen, Constantin  Kaltensundheim        3 -  560,7    3 -  561,0  6 -  560,8
10 Taube, Florian       Kaltensundheim        2 -  560,5    3 -  554,7  5 -  557,0


           Gut Holz

         Zipprodt      
        Staffelleiter     











Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr.  331 Thamsbrück - Meiningen 5,0 : 3,0 --- 3349 : 3273

Schönauer, Max.       578 1,0 -      569    Braun, Uwe          
Gutermann, Stephan    602 1,0 -      517    Kiel, Jens          
Gröger, Alexander     556     - 1,0  563    Apel, Patrick       
Markerdt, Rüdiger     571 1,0 -      566    Possner, Frank      
Röthig, Sven          543     - 1,0  546    Kallenbach, Marco   
A/E Paul/Großkopf     499     - 1,0  512    Schulz, Silvio      

Sp.Nr.  332 Mihla II - Rieth II 5,0 : 3,0 --- 3350 : 3202

Mäurer, Hendrik       571     - 1,0  576    Rottenbacher, Daniel
Gläßner, Felix        555     - 1,0  562    Adelmann, Michel    
Märten, Matthias      578 1,0 -      506    A/E Rottenb./Mausolf
Wolter, Jacob         542 1,0 -      517    Mausolf, Tom        
Kusnierz,  Jan        534     - 1,0  531    Steiner, Christoph  
A/E Leinhos/Mäurer    570 1,0 -      510    Adelmann, Maik      

Sp.Nr.  333 Kaltensundheim - Gräfinau-Angstedt 6,0 : 2,0 --- 3315 : 3126

Lückert, Andreas      545     - 1,0  556    Rohr, Christoph     
Hössel, Pascal        532     - 1,0  535    Krauße, Michael     
Schmuck, Adrian       565 1,0 -      501    Bechmann, Heiko     
Nävie, Thomas         557 1,0 -      492    Specht, Frank       
Nolda, Michael        546 1,0 -      521    Ruf, Johannes       
Taube, Florian        570 1,0 -      521    Strauch, Olaf       

Sp.Nr.  334 Wasungen - Unterweißbach 3,0 : 5,0 --- 3197 : 3209

Klee, Manfred         552 1,0 -      526    Beetz, Nico         
Arndt, Patrick        565 1,0 -      475    A/E Unbehaun/Beetz,S
Muhl, Renè            510     - 1,0  539    Becher, Pascal      
Genßler, Martin       558 1,0 -      521    Unbehaun, Norbert   
Muhl, Siegfried       499     - 1,0  584    Schwabe, Robert     
Hunneshagen, Daniel   513     - 1,0  564    Hofmann, Volker     

Sp.Nr.  335 Eisenach - Ilmenau 1,0 : 7,0 --- 3025 : 3174

A/E Steuber/Seeland   452     - 1,0  550    Gäbler, Tobias      
Eichmann, Ralf        492     - 1,0  534    Schmidt, Kevin      
Trümpler, Oliver      464     - 1,0  518    Höland, Thomas      
Scharf, Udo           525     - 1,0  528    Meinhardt, Marco    
Ehegötz, Maik         583 1,0 -      524    Siegfried, Michael  
Cziha, Uwe            509     - 1,0  520    Hildenbrand, Tommy  


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Thamsbrück        - Eisenach            6,0 - 2,0   3371 - 3345

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Kaltensundheim    - Rieth II            5,0 - 3,0   3374 - 3343

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Eichmann, Ralf       Eisenach             634  in Thamsbrück       

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Wegner, Klaus-Peter  Meiningen            608
[ Übersicht der Spieltage der Landesliga Männer Staffel 2 120 Wurf | Übersicht der Ligen ]