[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Rudolstadt, den 15.10.17
Landesliga 120 Wurf Staffel II                    (KETH053) 



Auswertung nach  4  Spieltagen - Spieltag komplett mit 320
------------------------------

Sp.Nr.  316   Ilmenau             8,0   3269     Gäbler             565
              Thamsbrück          0,0   3124     Paul               555

Sp.Nr.  317   Eisenach            3,0   3207     Leihbecher         560
              Mihla II            5,0   3236     Schröder           564

Sp.Nr.  318   Unterweißbach       1,0   3177     Unbehaun, H.       554
              Kaltensundheim      7,0   3336     Nolda              576

Sp.Nr.  319   Wasungen            8,0   3241     Hunneshagen        558
              Gräfinau-Angstedt   0,0   3122     Gehlau             531

Sp.Nr.  320   Rieth II            4,0   3204     Adelmann, Mi.      564
              Meiningen           4,0   3229     Possner            580


Aktueller Tabellenstand

 1    SV Mihla II                   4 Spiele    8  :  0 TP   25,0  :   7,0 MP
 2    KC "Gut Holz" Kaltensundheim  4 Spiele    6  :  2 TP   21,0  :  11,0 MP
 3    SV 1970Meiningen              4 Spiele    5  :  3 TP   19,0  :  13,0 MP
 4    KSC 08 Ilmenau                4 Spiele    4  :  4 TP   19,0  :  13,0 MP
 5    SV Grün-Weiß Wasungen         4 Spiele    4  :  4 TP   18,0  :  14,0 MP
 6    KSC 76 Unterweißbach          4 Spiele    4  :  4 TP   15,5  :  16,5 MP
 7    KSV 90 Gräfinau-Angstedt      4 Spiele    4  :  4 TP   11,5  :  20,5 MP
 8    KC Grün Weiß Eisenach         4 Spiele    2  :  6 TP   13,0  :  19,0 MP
 9    Thamsbrück SV 1922            4 Spiele    2  :  6 TP    8,0  :  24,0 MP
10    SV Eintracht Rieth II         4 Spiele    1  :  7 TP   10,0  :  22,0 MP

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Cziha, Uwe           Eisenach              1 -  591,0    2 -  534,5  3 -  553,3
 2 Orhrl, Sven          Rieth II              1 -  588,0    0 -    0,0  1 -  588,0
 3 Eichmann, Ralf       Eisenach              2 -  576,5    0 -    0,0  2 -  576,5
 4 Possner, Frank       Meiningen             2 -  575,5    1 -  531,0  3 -  560,7
 5 Taube, Florian       Kaltensundheim        1 -  572,0    1 -  537,0  2 -  554,5
 6 Apel, Patrick        Meiningen             2 -  569,0    2 -  559,0  4 -  564,0
 7 Rottenbacher, Daniel Rieth II              2 -  564,0    2 -  549,5  4 -  556,8
 8 Schröder, S.         Mihla II              1 -  564,0    0 -    0,0  1 -  564,0
 9 Adelmann, Max        Rieth II              1 -  563,0    2 -  537,5  3 -  546,0
10 Scharf, Udo          Eisenach              2 -  560,5    2 -  507,5  4 -  534,0


           Gut Holz

         Zipprodt      
        Staffelleiter     











Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr.  316 Ilmenau - Thamsbrück 8,0 : 0,0 --- 3269 : 3124

Höland, Thomas        553 1,0 -      493    Schönauer, Max.     
Hildenbrand, Tommy    560 1,0 -      548    Gröger, Alexander   
Gäbler, Tobias        565 1,0 -      555    Paul, Mathias       
Siegfried, Michael    561 1,0 -      535    A/E Apel/Eckardt,K. 
Schmidt, Kevin        507 1,0 -      487    Eckardt, Renè       
Meinhardt, Marco      523 1,0 -      506    Enzian, Oliver      

Sp.Nr.  317 Eisenach - Mihla II 3,0 : 5,0 --- 3207 : 3236

Steuber, Roberto      524     - 1,0  541    Mäurer, Hendrik     
A/E Ehegötz/Knaab     533     - 1,0  564    Schröder, S.        
Scharf, Udo           483     - 1,0  558    Gläßner, Felix      
Lip, Karsten          547 1,0 -      512    Märten, Matthias    
Leihbecher, F.        560 1,0 -      538    Fehr, Marco         
Cziha, Uwe            560 1,0 -      523    Märten, Olaf        

Sp.Nr.  318 Unterweißbach - Kaltensundheim 1,0 : 7,0 --- 3177 : 3336

Unbehaun, Holger      554 1,0 -      554    Cleemen, Constantin 
Becher, Pascal        499     - 1,0  535    Hartmann, Tim-Philip
Schwabe, Robert       549     - 1,0  564    Schmuck, Adrian     
Unbehaun, Andreas     511     - 1,0  535    Wuchert, Lorenz     
Unbehaun, Norbert     536     - 1,0  576    Nolda, Michael      
Hofmann, Volker       528     - 1,0  572    Taube, Florian      

Sp.Nr.  319 Wasungen - Gräfinau-Angstedt 8,0 : 0,0 --- 3241 : 3122

Döhrer, Kurt          530 1,0 -      506    Strauch, Olaf       
Arndt, Patrick        544 1,0 -      524    Krauße, Michael     
Muhl, Renè            532 1,0 -      524    Bechmann, Heiko     
Genßler, Martin       521 1,0 -      516    Böhm, Kevin         
Klee, Manfred         556 1,0 -      521    Crämer, Peter       
Hunneshagen, Daniel   558 1,0 -      531    Gehlau, Carlo       

Sp.Nr.  320 Rieth II - Meiningen 4,0 : 4,0 --- 3204 : 3229

Adelmann, Max         538 1,0 -      508    Kiel, Jens          
Rottenbacher, Daniel  555 1,0 -      532    Wegner, Klaus-Peter 
Adelmann, Maik        521     - 1,0  580    Possner, Frank      
Rottenbacher,Michael  502     - 1,0  557    Apel, Patrick       
Mausolf, Tom          524 1,0 -      515    Braun, Uwe          
Adelmann, Michel      564 1,0 -      537    Thrum, Dieter       


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Thamsbrück        - Eisenach            6,0 - 2,0   3371 - 3345

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Thamsbrück        - Eisenach            6,0 - 2,0   3371 - 3345

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Eichmann, Ralf       Eisenach             634  in Thamsbrück       

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Wegner, Klaus-Peter  Meiningen            608
[ Übersicht der Spieltage der Landesliga Männer Staffel 2 120 Wurf | Übersicht der Ligen ]