[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Rudolstadt, den 24.09.17
Landesliga 120 Wurf Staffel II                    (KETH053) 



Auswertung nach  3  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr.  311   Thamsbrück          6,0   3371 BR  Pöschl             592
              Eisenach            2,0   3345     Eichmann           634 BR

Sp.Nr.  312   Mihla II            6,0   3248     Leinhos            562
              Wasungen            2,0   3218     Arndt              557

Sp.Nr.  313   Kaltensundheim      7,0   3312     Nävie              581
              Ilmenau             1,0   3109     Schmidt            577

Sp.Nr.  314   Meiningen           3,0   3277     Wegner             608
              Unterweißbach       5,0   3278     Hofmann            578

Sp.Nr.  315   Gräfinau-Angstedt   5,0   3114     Bechmann           544
              Rieth II            3,0   3089     Oehrl, S.          588


Aktueller Tabellenstand

 1    SV Mihla II                   3 Spiele    6  :  0 TP   20,0  :   4,0 MP
 2    SV 1970Meiningen              3 Spiele    4  :  2 TP   15,0  :   9,0 MP
 3    KSC 76 Unterweißbach          3 Spiele    4  :  2 TP   14,5  :   9,5 MP
 4    KC "Gut Holz" Kaltensundheim  3 Spiele    4  :  2 TP   14,0  :  10,0 MP
 5    KSV 90 Gräfinau-Angstedt      3 Spiele    4  :  2 TP   11,5  :  12,5 MP
 6    KSC 08 Ilmenau                3 Spiele    2  :  4 TP   11,0  :  13,0 MP
 7    SV Grün-Weiß Wasungen         3 Spiele    2  :  4 TP   10,0  :  14,0 MP
 8    KC Grün Weiß Eisenach         3 Spiele    2  :  4 TP   10,0  :  14,0 MP
 9    Thamsbrück SV 1922            3 Spiele    2  :  4 TP    8,0  :  16,0 MP
10    SV Eintracht Rieth II         3 Spiele    0  :  6 TP    6,0  :  18,0 MP

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Cziha, Uwe           Eisenach              1 -  591,0    1 -  509,0  2 -  550,0
 2 Orhrl, Sven          Rieth II              1 -  588,0    0 -    0,0  1 -  588,0
 3 Kiel, Jens           Meiningen             1 -  582,0    2 -  533,0  3 -  549,3
 4 Apel, Patrick        Meiningen             1 -  581,0    2 -  559,0  3 -  566,3
 5 Eichmann, Ralf       Eisenach              2 -  576,5    0 -    0,0  2 -  576,5
 6 Mäurer, Hendrik      Mihla II              1 -  574,0    2 -  528,5  3 -  543,7
 7 Possner, Frank       Meiningen             1 -  571,0    1 -  531,0  2 -  551,0
 8 Rottenbacher, Daniel Rieth II              2 -  564,0    1 -  544,0  3 -  557,3
 9 Adelmann, Max        Rieth II              1 -  563,0    1 -  537,0  2 -  550,0
10 Scharf, Udo          Eisenach              2 -  560,5    1 -  532,0  3 -  551,0


           Gut Holz

         Zipprodt      
        Staffelleiter     











Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr.  311 Thamsbrück - Eisenach 6,0 : 2,0 --- 3371 : 3345

Gröger, Alexander     587 1,0 -      591    Cziha, Uwe          
A/E Apel/Enzian       513     - 1,0  634    Eichmann, Ralf      
Eckardt, Karsten      556 1,0 -      549    Scharf, Udo         
Pöschel. Andrè        592 1,0 -      485    A/E Knaab/Seeland   
A/E Scönauer/Guterm.  538     - 1,0  552    Steuber, Roberto    
Paul, Mathias         585 1,0 -      534    Lip, Karsten        

Sp.Nr.  312 Mihla II - Wasungen 6,0 : 2,0 --- 3248 : 3218

Gläßner, Felix        525     - 1,0  557    Arndt, Patrick      
Ullrich, Andre        550     - 1,0  553    Muhl, Renè          
Märten, Olaf          516 1,0 -      499    Muhl, Siegfried     
Märten, Matthias      533 1,0 -      523    Genßler, Martin     
Mäurer, Hendrik       562 1,0 -      547    Klee, Manfred       
Leinhos, Alexander    562 1,0 -      539    Hunneshagen, Daniel 

Sp.Nr.  313 Kaltensundheim - Ilmenau 7,0 : 1,0 --- 3312 : 3109

Cleemen, Constantin   573 1,0 -      477    A/E Siegfried/Gora  
Hartmann, Tim-Philip  518 1,0 -      491    Höland, Thomas      
Taube, Florian        537     - 1,0  577    Schmidt, Kevin      
Schmuck, Adrian       534 1,0 -      511    Gäbler, Tobias      
Nävie, Jan            581 1,0 -      525    Meinhardt, Marco    
Nolda, Michael        569 1,0 -      528    Hildenbrand, Tommy  

Sp.Nr.  314 Meiningen - Unterweißbach 3,0 : 5,0 --- 3277 : 3278

Kiel, Jens            531     - 1,0  537    Unbehaun, Norbert   
Schulz, Silvio        548 1,0 -      521    Unbehaun, Andreas   
Braun, Uwe            525     - 1,0  559    Unbehaun, Holger    
Apel, Patrick         542     - 1,0  562    Schwabe, Robert     
Wegner, Klaus-Peter   608 1,0 -      578    Hofmann, Volker     
Thrum, Dieter         523 1,0 -      521    Becher, Pascal      

Sp.Nr.  315 Gräfinau-Angstedt - Rieth II 5,0 : 3,0 --- 3114 : 3089

Strauch, Olaf         507     - 1,0  588    Orhrl, Sven         
Bechmann, Heiko       544 1,0 -      527    Frank. Jens         
Krauße, Michael       517 1,0 -      426    Adelmann, Maik      
Specht, Frank         503     - 1,0  522    Mausolf, Tom        
Crämer, Peter         508 1,0 -      474    Mausolf, Tim        
Gehlau, Carlo         535     - 1,0  552    Rottenbacher, Daniel


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Thamsbrück        - Eisenach            6,0 - 2,0   3371 - 3345

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Thamsbrück        - Eisenach            6,0 - 2,0   3371 - 3345

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Eichmann, Ralf       Eisenach             634  in Thamsbrück       

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Wegner, Klaus-Peter  Meiningen            608
[ Übersicht der Spieltage der Landesliga Männer Staffel 2 120 Wurf | Übersicht der Ligen ]