[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Rudolstadt, den 17.09.17
Landesliga 120 Wurf Staffel II                    (KETH053) 



Auswertung nach  2  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr.  306   Wasungen            6,0   3205     Genßler            568
              Thamsbrück          2,0   3185     Apel               552

Sp.Nr.  307   Mihla II            6,0   3152     Gläßner            564
              Gräfinau-Angstedt   2,0   3083     Bechmann           534

Sp.Nr.  308   Eisenach            7,0   3248     Ehegötz            573
              Kaltensundheim      1,0   3135     Cleemen            560

Sp.Nr.  309   Ilmenau             3,0   3298     Schmidt            599
              Meiningen           5,0   3309     Kiel               582

Sp.Nr.  310   Unterweißbach       6,0   3220     Unbehaun, H.       548
              Rieth II            2,0   3096     Rottenbacher       576

Ich bitte dringend die Spielberichte per Upload auf die TKV-Seite zu bringen.
Bei Problemen helfe ich.
Wasungen, Mihla und Unterweißbach schicken mir bitte per Email die Excelspiel-
berichte. Ich habe wirklich keine Lust die Spielberichte, die per Fax bei mir 
eingehen komplett abzuschreiben.


Aktueller Tabellenstand

 1    SV Mihla II                   2 Spiele    4  :  0 TP   14,0  :   2,0 MP
 2    SV 1970Meiningen              2 Spiele    4  :  0 TP   12,0  :   4,0 MP
 3    KSC 08 Ilmenau                2 Spiele    2  :  2 TP   10,0  :   6,0 MP
 4    KSC 76 Unterweißbach          2 Spiele    2  :  2 TP    9,5  :   6,5 MP
 5    SV Grün-Weiß Wasungen         2 Spiele    2  :  2 TP    8,0  :   8,0 MP
 6    KC Grün Weiß Eisenach         2 Spiele    2  :  2 TP    8,0  :   8,0 MP
 7    KC "Gut Holz" Kaltensundheim  2 Spiele    2  :  2 TP    7,0  :   9,0 MP
 8    KSV 90 Gräfinau-Angstedt      2 Spiele    2  :  2 TP    6,5  :   9,5 MP
 9    SV Eintracht Rieth II         2 Spiele    0  :  4 TP    3,0  :  13,0 MP
10    Thamsbrück SV 1922            2 Spiele    0  :  4 TP    2,0  :  14,0 MP

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Meinhardt, Marco     Ilmenau               1 -  594,0    1 -  577,0  2 -  585,5
 2 Gäbler, Tobias       Ilmenau               1 -  583,0    1 -  545,0  2 -  564,0
 3 Kiel, Jens           Meiningen             1 -  582,0    1 -  535,0  2 -  558,5
 4 Apel, Patrick        Meiningen             1 -  581,0    1 -  576,0  2 -  578,5
 5 Rottenbacher, Daniel Rieth II              1 -  576,0    1 -  544,0  2 -  560,0
 6 Mäurer, Hendrik      Mihla II              1 -  574,0    1 -  495,0  2 -  534,5
 7 Scharf, Udo          Eisenach              1 -  572,0    1 -  532,0  2 -  552,0
 8 Possner, Frank       Meiningen             1 -  571,0    1 -  531,0  2 -  551,0
 9 Hunneshagen, Daniel  Wasungen              1 -  567,0    1 -  530,0  2 -  548,5
10 Becher, Pascal       Unterweißbach         1 -  567,0    1 -  529,0  2 -  548,0


           Gut Holz

         Zipprodt      
        Staffelleiter     








Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr.  306 Wasungen - Thamsbrück 6,0 : 2,0 --- 3205 : 3185

Arndt, Patrick        547 1,0 -      523    Schönauer, Max.     
Hunneshagen, Daniel   530 1,0 -      513    Eckardt, Renè       
Muhl, Renè            519     - 1,0  552    Apel, Ralf          
Genßler, Martin       568 1,0 -      546    Paul, Mathias       
Klee, Manfred         539 1,0 -      505    Gutermann, Stephan  
Muhl, Siegfried       502     - 1,0  546    Gröger, Alexander   

Sp.Nr.  307 Mihla II - Gräfinau-Angstedt 6,0 : 2,0 --- 3152 : 3083

A/E Leinhos/Fehrr     527 1,0 -      520    Strauch, Olaf       
Gläßner, Felix        564 1,0 -      534    Bechmann, Heiko     
Wolter, Jacob         538 1,0 -      513    Krauße, Michael     
Märten, Matthias      538 1,0 -      488    A/E  Specht/Böhmm   
Mäurer, Hendrik       495     - 1,0  508    Crämer, Peter       
Märten, Olaf          590     - 1,0  520    Gehlau, Carlo       

Sp.Nr.  308 Eisenach - Kaltensundheim 7,0 : 1,0 --- 3248 : 3135

Steuber, Roberto      537     - 1,0  560    Cleemen, Constantin 
Ehegötz, Maik         573 1,0 -      523    Hartmann, Tim-Philip
Scharf, Udo           532 1,0 -      521    Wuchert, Lorenz     
Lip, Karsten          541 1,0 -      529    Schmuck, Adrian     
Knaab, Enrico         556 1,0 -      513    Nolda, Michael      
Cziha, Uwe            509 1,0 -      489    Walter, Stefan      

Sp.Nr.  309 Ilmenau - Meiningen 3,0 : 5,0 --- 3298 : 3309

Höland, Thomas        563     - 1,0  582    Kiel, Jens          
Schmidt, Kevin        599 1,0 -      571    Possner, Frank      
Hildenbrand, Tommy    513     - 1,0  532    Braun, Uwe          
Meinhardt, Marco      577 1,0 -      513    Thrum, Dieter       
Gäbler, Tobias        545 1,0 -      530    Wegner, Klaus-Peter 
Siegfried, Michael    501     - 1,0  581    Apel, Patrick       

Sp.Nr.  310 Unterweißbach - Rieth II 6,0 : 2,0 --- 3220 : 3096

Unbehaun, Holger      548     - 1,0  563    Adelmann, Max       
Blasse, Sven          533 1,0 -      486    Adelmann, Maik      
Becher, Pascal        529     - 1,0  576    Rottenbacher, Daniel
A/E Unbeh.A/Unbeh.N.  539 1,0 -      497    Mausolf, Tom        
Schwabe, Robert       533 1,0 -      501    Mausolf, Tim        
Hofmann, Volker       538 1,0 -      473    Baumhämmel, Marco   


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Rieth II          - Ilmenau             1,0 - 7,0   3136 - 3330

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Kaltensundheim    - Wasungen            6,0 - 2,0   3314 - 3196

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Meinhardt, Marco     Ilmenau              594  in Rieth II         

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Schmidt, Kevin       Ilmenau              599
[ Übersicht der Spieltage der Landesliga Männer Staffel 2 120 Wurf | Übersicht der Ligen ]