[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Wutha-Farnroda , den 26.11.17
2.Landesklasse Männer 120 W. Staffel 2            (KETH061) 



Auswertung nach  08 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 1136   Merkendorf          6,0   2172     Gierth, Jens       569
              Mohlsdorf           0,0   2033     Adler, Rene        537

Sp.Nr. 1137   Noebdenitz          5,0   2021     Foerstel, D.       537
              Waltersdorf         1,0   1963     Weide, Heiko       527

Sp.Nr. 1138   Schmoelln 2         5,0   2074     Rettberg, D.       555
              TKC/Ehrenberg 3     1,0   1952     Tomaschewski, W.   513

Sp.Nr. 1139   Lucka               5,0   2015     Kupfer, S.         544
              Langenwolschend.    1,0   1972     Reinhold, H.       531

Sp.Nr. 1140   Poellwitz           1,0   2017     Haenold, A.        534
              Goessnitz           5,0   2090     Grosse, N.         550


Aktueller Tabellenstand

 1    ESV Goessnitz 1990            7 Spiele   12  :  2 TP   31,0  :  11,0 MP
 2    KSV Blau-Gelb Lucka           8 Spiele   11  :  5 TP   29,0  :  19,0 MP
 3    SG Langenwolschendorf         7 Spiele   10  :  4 TP   28,0  :  14,0 MP
 4    SSV Traktor Noebdenitz        8 Spiele   10  :  6 TP   30,0  :  18,0 MP
 5    TSV 1890 Waltersdorf          8 Spiele   10  :  6 TP   30,0  :  18,0 MP
 6    FSV Mohlsdorf                 8 Spiele    7  :  9 TP   22,0  :  26,0 MP
 7    SV Poellwitz                  7 Spiele    6  :  8 TP   19,0  :  23,0 MP
 8    SG Merkendorf                 8 Spiele    6  : 10 TP   21,0  :  27,0 MP
 9    SG TKC/Ehrenberg 3            7 Spiele    2  : 12 TP    8,0  :  34,0 MP
10    KC Turbine Schmoelln 2        8 Spiele    2  : 14 TP   10,0  :  38,0 MP

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Haenold, Frank       Poellwitz             1 -  580,0    0 -    0,0  1 -  580,0
 2 John, Steve     (EO) Schmoelln 2           1 -  561,0    1 -  516,0  2 -  538,5
 3 Rauschenbach, Dirk   Goessnitz             3 -  552,7    2 -  519,5  5 -  539,4
 4 Weide, Heiko         Waltersdorf           4 -  550,0    4 -  562,5  8 -  556,3
 5 Adam, Markus         Langenwolschend.      1 -  546,0    2 -  519,0  3 -  528,0
 6 Maass, Achim         Goessnitz             3 -  541,3    3 -  524,7  6 -  533,0
 7 Kebsch, Stefan       Langenwolschend.      5 -  540,8    2 -  596,5  7 -  556,7
 8 Grosse, Norman       Goessnitz             2 -  534,0    3 -  536,0  5 -  535,2
 9 Adler, Rene          Mohlsdorf             4 -  530,5    4 -  512,0  8 -  521,3
10 Reinhold, Holger     Langenwolschend.      4 -  528,3    2 -  593,0  6 -  549,8


           Gut Holz

        Jens  Baumann  
         Staffelleiter    











Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1136 Merkendorf - Mohlsdorf 6,0 : 0,0 --- 2172 : 2033

Fritzsche, Robert     533 1,0 -      451    wild, Detlef        
Gierth, Carsten  (E)  531 1,0 -      509    Hahn, Jens          
Hilbert, Tom          539 1,0 -      536    Reiher, Heiko       
Gierth, Jens          569 1,0 -      537    Adler, Rene         

Sp.Nr. 1137 Noebdenitz - Waltersdorf 5,0 : 1,0 --- 2021 : 1963

Meckel, Sebastian     528 1,0 -      483    Pieper, Sven        
Foerstel, Dominik     537 1,0 -      527    Weide, Heiko        
Schuetze, Mario       475     - 1,0  520    Ringel, Robert      
Buerger, Lutz         481 1,0 -      433    A/E                 

Sp.Nr. 1138 Schmoelln 2 - TKC/Ehrenberg 3 5,0 : 1,0 --- 2074 : 1952

Scholz, Marcel        487     - 1,0  513    Tomaschewski, W.    
Noeske, Klaus         498 1,0 -      474    Mierdel, Petra      
Konrad, Stefan        534 1,0 -      478    Jahn, Andre         
Rettberg, Daniel      555 1,0 -      487    Kulbe, Klaus    (EO)

Sp.Nr. 1139 Lucka - Langenwolschend. 5,0 : 1,0 --- 2015 : 1972

Apelt, Michael   (E)  463 1,0 -      452    Geissler, Bernd     
Lehmann, Oliver       498 1,0 -      475    Enderlein, Peter    
Kupfer, Sebastian     544 1,0 -      531    Reinhold, Holger    
Riedel, Mario         510     - 1,0  514    Kebsch, Stefan      

Sp.Nr. 1140 Poellwitz - Goessnitz 1,0 : 5,0 --- 2017 : 2090

Koehler, Steffen (E)  470     - 1,0  498    Kelber, Harald      
Anschuetz, Steve      494     - 1,0  512    Maass, Achim        
Haenold, Andreas      534 1,0 -      530    Rauschenbach, Dirk  
Haustein, Niels       519     - 1,0  550    Grosse, Norman      


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Merkendorf        - Goessnitz           1,0 - 5,0   2094 - 2163

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Langenwolschend.  - Waltersdorf         5,0 - 1,0   2305 - 2109

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Maass, Achim         Goessnitz            595  in Merkendorf       

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Kebsch, Stefan       Langenwolschend.     621
[ Übersicht der Spieltage der 2. Landesklasse Männer Staffel 2 120 Wurf | Übersicht der Ligen ]