[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Wutha-Farnroda , den 12.11.17
2.Landesklasse Männer 120 W. Staffel 2            (KETH061) 



Auswertung nach  07 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 1131   Mohlsdorf           2,0   2027     Hahn, Jens         524
              Noebdenitz          4,0   2044     Buerger, Lutz      554

Sp.Nr. 1132   Waltersdorf         6,0   2180     Loeffler, B.       556
              Schmoelln 2         0,0   1994     Rettenberg, D.     508

Sp.Nr. 1133   Merkendorf          2,0   2106     Gierth, Carsten    560
              Poellwitz           4,0   2111     Haenold, Frank     580

Sp.Nr. 1134   TKC/Ehrenberg 3     3,0   1981     Janda, B.          534
              Lucka               3,0   1974     Kupfer, S.         523

Sp.Nr. 1135   Langenwolschendorf
              Gössnitz            wegen Bahndefekt unbestimmt verschoben

Aktueller Tabellenstand

 1    SG Langenwolschendorf         6 Spiele   10  :  2 TP   27,0  :   9,0 MP
 2    ESV Goessnitz 1990            6 Spiele   10  :  2 TP   26,0  :  10,0 MP
 3    TSV 1890 Waltersdorf          7 Spiele   10  :  4 TP   29,0  :  13,0 MP
 4    KSV Blau-Gelb Lucka           7 Spiele    9  :  5 TP   24,0  :  18,0 MP
 5    SSV Traktor Noebdenitz        7 Spiele    8  :  6 TP   25,0  :  17,0 MP
 6    FSV Mohlsdorf                 7 Spiele    7  :  7 TP   22,0  :  20,0 MP
 7    SV Poellwitz                  6 Spiele    6  :  6 TP   18,0  :  18,0 MP
 8    SG Merkendorf                 7 Spiele    4  : 10 TP   15,0  :  27,0 MP
 9    SG TKC/Ehrenberg 3            6 Spiele    2  : 10 TP    7,0  :  29,0 MP
10    KC Turbine Schmoelln 2        7 Spiele    0  : 14 TP    5,0  :  37,0 MP

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Haenold, Frank       Poellwitz             1 -  580,0    0 -    0,0  1 -  580,0
 2 Rauschenbach, Dirk   Goessnitz             2 -  564,0    2 -  519,5  4 -  541,8
 3 John, Steve     (EO) Schmoelln 2           1 -  561,0    1 -  516,0  2 -  538,5
 4 Weide, Heiko         Waltersdorf           3 -  557,7    4 -  562,5  7 -  560,4
 5 Maass, Achim         Goessnitz             2 -  556,0    3 -  524,7  5 -  537,2
 6 Kebsch, Stefan       Langenwolschend.      4 -  547,5    2 -  596,5  6 -  563,8
 7 Adam, Markus         Langenwolschend.      1 -  546,0    2 -  519,0  3 -  528,0
 8 Adler, Rene          Mohlsdorf             3 -  528,3    4 -  512,0  7 -  519,0
 9 Rettberg, Daniel     Schmoelln 2           2 -  528,0    0 -    0,0  2 -  528,0
10 Reinhold, Holger     Langenwolschend.      3 -  527,3    2 -  593,0  5 -  553,6


           Gut Holz

        Jens  Baumann  
         Staffelleiter    














Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1131 Mohlsdorf - Noebdenitz 2,0 : 4,0 --- 2027 : 2044

Harpeng, Guenter (E)  505 1,0 -      499    Meckel, Sebastian   
Hahn, Jens            524     - 1,0  554    Buerger, Lutz       
Adler, Rene           497     - 1,0  499    Schuetze, Mario     
Reiher, Heiko         501 1,0 -      492    Foerstel, Dominik   

Sp.Nr. 1132 Waltersdorf - Schmoelln 2 6,0 : 0,0 --- 2180 : 1994

Pieper, Sven          552 1,0 -      487    Scholz, Marcel      
Loeffler, Brigitte    556 1,0 -      494    Kamprad, Sven       
Ringel, Robert        522 1,0 -      505    Konrad, Stefan      
Weide, Heiko          550 1,0 -      508    Rettberg, Daniel    

Sp.Nr. 1133 Merkendorf - Poellwitz 2,0 : 4,0 --- 2106 : 2111

Fritsche, Robert      485     - 1,0  523    Anschuetz, Steve    
Gierth, Carsten  (E)  560 1,0 -      497    Haenold, Andreas    
Hilbert, Tom          544     - 1,0  580    Haenold, Frank      
Gierth, Andre         517 1,0 -      511    Haustein, Niels     

Sp.Nr. 1134 TKC/Ehrenberg 3 - Lucka 3,0 : 3,0 --- 1981 : 1974

Janda, Birgit         534 1,0 -      449    Bergner, Birgit  (E)
Tomaschewski, W.      486     - 1,0  487    Riedel, Mario       
Jahn, Andre           467     - 1,0  515    Lehmann, Oliver     
Kunze, Marcel   (EO)  494     - 1,0  523    Kupfer, Sebastian   


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Merkendorf        - Goessnitz           1,0 - 5,0   2094 - 2163

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Langenwolschend.  - Waltersdorf         5,0 - 1,0   2305 - 2109

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Maass, Achim         Goessnitz            595  in Merkendorf       

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Kebsch, Stefan       Langenwolschend.     621
[ Übersicht der Spieltage der 2. Landesklasse Männer Staffel 2 120 Wurf | Übersicht der Ligen ]