[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Wutha-Farnroda , den 21.10.17
2.Landesklasse Männer 120 W. Staffel 2            (KETH061) 



Auswertung nach  05 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 1121   Mohlsdorf           5,0   2126     Adler, Rene        558
              Lucka               1,0   2040     Baum, Sven         546

Sp.Nr. 1122   Waltersdorf         5,0   2176     Weide, Heiko       577
              Goessnitz           1,0   2091     Rauschenbach, D.   555

Sp.Nr. 1123   Merkendorf          4,0   2134     Hilbert, Tom       555
              Schmoelln 2         2,0   2111     John, Steve        561

Sp.Nr. 1124   TKC/Ehrenberg 3     1,0   1937     Jahn, Andre        505
              Langenwolschend.    5,0   2046     Kebsch, Stefan     575

Sp.Nr. 1125   Noebdenitz          2,0   1948     Foerstel, D.       517
              Poellwitz           4,0   1963     Schubert, M.       514


Aktueller Tabellenstand

 1    SG Langenwolschendorf         5 Spiele    8  :  2 TP   22,0  :   8,0 MP
 2    TSV 1890 Waltersdorf          5 Spiele    8  :  2 TP   22,0  :   8,0 MP
 3    ESV Goessnitz 1990            5 Spiele    8  :  2 TP   20,0  :  10,0 MP
 4    KSV Blau-Gelb Lucka           5 Spiele    6  :  4 TP   16,0  :  14,0 MP
 5    FSV Mohlsdorf                 5 Spiele    5  :  5 TP   15,0  :  15,0 MP
 6    SV Poellwitz                  4 Spiele    4  :  4 TP   13,0  :  11,0 MP
 7    SSV Traktor Noebdenitz        5 Spiele    4  :  6 TP   15,0  :  15,0 MP
 8    SG Merkendorf                 5 Spiele    4  :  6 TP   13,0  :  17,0 MP
 9    SG TKC/Ehrenberg 3            4 Spiele    1  :  7 TP    4,0  :  20,0 MP
10    KC Turbine Schmoelln 2        5 Spiele    0  : 10 TP    4,0  :  26,0 MP

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Weide, Heiko         Waltersdorf           2 -  565,5    3 -  566,7  5 -  566,2
 2 Rauschenbach, Dirk   Goessnitz             2 -  564,0    2 -  519,5  4 -  541,8
 3 John, Steve     (EO) Schmoelln 2           1 -  561,0    1 -  516,0  2 -  538,5
 4 Maass, Achim         Goessnitz             2 -  556,0    2 -  527,0  4 -  541,5
 5 Kebsch, Stefan       Langenwolschend.      3 -  550,3    2 -  596,5  5 -  568,8
 6 Rettberg, Daniel     Schmoelln 2           1 -  548,0    0 -    0,0  1 -  548,0
 7 Pieper, Sven         Waltersdorf           2 -  532,5    3 -  531,7  5 -  532,0
 8 Foerstel, Dominik    Noebdenitz            2 -  530,5    2 -  529,0  4 -  529,8
 9 Adler, Rene          Mohlsdorf             2 -  529,0    3 -  517,0  5 -  521,8
10 Reinhold, Holger     Langenwolschend.      2 -  525,5    2 -  593,0  4 -  559,3


           Gut Holz

        Jens  Baumann  
         Staffelleiter    











Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1121 Mohlsdorf - Lucka 5,0 : 1,0 --- 2126 : 2040

wild, Detlef          528     - 1,0  546    Baum, Sven          
Hahn, Jens            529 1,0 -      496    Woelfling, Lars     
Adler, Rene           558 1,0 -      494    Lehmann, Oliver (E) 
Reiher, Heiko         511 1,0 -      504    Kupfer, Sebastian   

Sp.Nr. 1122 Waltersdorf - Goessnitz 5,0 : 1,0 --- 2176 : 2091

Pieper, Sven          520 1,0 -      518    Grosse, Norman      
Loeffler, Brigitte    555 1,0 -      517    Maass, Achim        
Ringel, Robert        524     - 1,0  555    Rauschenbach, Dirk  
Weide, Heiko          577 1,0 -      501    Hendel, Lisa        

Sp.Nr. 1123 Merkendorf - Schmoelln 2 4,0 : 2,0 --- 2134 : 2111

Winkler, Julian  (E)  524 1,0 -      483    Trompke,Franziska(E)
Hilbert, Tom          555 1,0 -      519    Noeske, Klaus       
Gierth, Andre         524     - 1,0  561    John, Steve     (EO)
Gierth, Jens          531     - 1,0  548    Rettberg, Daniel    

Sp.Nr. 1124 TKC/Ehrenberg 3 - Langenwolschend. 1,0 : 5,0 --- 1937 : 2046

Kratzsch, Hannes      444     - 1,0  501    Reinhold, Holger    
Mierdel, Petra        494     - 1,0  474    Geissler, Bernd     
Jahn, Andre           505 1,0 -      496    Liebold, Eric       
Janda, Birgit         494     - 1,0  575    Kebsch, Stefan      

Sp.Nr. 1125 Noebdenitz - Poellwitz 2,0 : 4,0 --- 1948 : 1963

Meckel, Sebastian     454     - 1,0  491    Haenold, Andreas    
Schuetze, Mario       479     - 1,0  514    Schubert, Marc      
Foerstel, Dominik     517 1,0 -      451    Anschuetz, Steve    
Buerger, Lutz         498 1,0 -      507    Haustein, Niels     


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Merkendorf        - Goessnitz           1,0 - 5,0   2094 - 2163

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Langenwolschend.  - Waltersdorf         5,0 - 1,0   2305 - 2109

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Maass, Achim         Goessnitz            595  in Merkendorf       

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Kebsch, Stefan       Langenwolschend.     621
[ Übersicht der Spieltage der 2. Landesklasse Männer Staffel 2 120 Wurf | Übersicht der Ligen ]