[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Wutha-Farnroda , den 14.01.18
2.Landesklasse Männer 120 W. Staffel 2            (KETH061) 



Auswertung nach  12 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 1156   Langenwolschend.    6,0   2306     Kebsch, Stefan     637
              Mohlsdorf           0,0   2020     Adler, Rene        552

Sp.Nr. 1157   TKC/Ehrenberg 3     2,0   1971     Janda, Birgit      512
              Waltersdorf         4,0   2041     Weide, Heiko       533

Sp.Nr. 1158   Goessnitz           4,0   2129     Grosse, Norman     557
              Merkendorf          2,0   2110     Prager, Michael    554

Sp.Nr. 1159   Lucka               5,0   2148     Kupfer,Sebastian   560
              Noebdenitz          1,0   2076     Foerstel,Dominik   536

Sp.Nr. 1160   Schmoelln 2         1,0   2015     Noeske, Klaus      537
              Poellwitz           5,0   2125     Anschuetz,Steve    561


Aktueller Tabellenstand

 1    SG Langenwolschendorf        11 Spiele   18  :  4 TP   49,5  :  16,5 MP
 2    ESV Goessnitz 1990           11 Spiele   18  :  4 TP   47,0  :  19,0 MP
 3    KSV Blau-Gelb Lucka          11 Spiele   15  :  7 TP   38,0  :  28,0 MP
 4    TSV 1890 Waltersdorf         11 Spiele   14  :  8 TP   41,0  :  25,0 MP
 5    SSV Traktor Noebdenitz       12 Spiele   13  : 11 TP   38,5  :  33,5 MP
 6    FSV Mohlsdorf                12 Spiele   13  : 11 TP   36,0  :  36,0 MP
 7    SV Poellwitz                 11 Spiele   10  : 12 TP   33,0  :  33,0 MP
 8    SG Merkendorf                11 Spiele    7  : 15 TP   28,0  :  38,0 MP
 9    SG TKC/Ehrenberg 3           12 Spiele    4  : 20 TP   16,0  :  56,0 MP
10    KC Turbine Schmoelln 2       12 Spiele    2  : 22 TP   15,0  :  57,0 MP

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Weide, Heiko         Waltersdorf           6 -  542,2    5 -  558,8 11 -  549,7
 2 Buerger, Lutz        Noebdenitz            6 -  540,5    5 -  505,4 11 -  524,5
 3 Rauschenbach, Dirk   Goessnitz             4 -  538,8    5 -  540,2  9 -  539,6
 4 Kebsch, Stefan       Langenwolschend.      6 -  538,2    4 -  610,3 10 -  567,0
 5 Rettberg, Daniel     Schmoelln 2           3 -  538,0    2 -  529,5  5 -  534,6
 6 Adler, Rene          Mohlsdorf             6 -  537,2    6 -  511,5 12 -  524,3
 7 Reinhold, Holger     Langenwolschend.      5 -  535,2    5 -  584,6 10 -  559,9
 8 Baum, Sven           Lucka                 4 -  533,0    4 -  554,3  8 -  543,6
 9 Maass, Achim         Goessnitz             4 -  527,3    6 -  537,8 10 -  533,6
10 Grosse, Norman       Goessnitz             3 -  523,3    5 -  543,8  8 -  536,1


           Gut Holz

        Jens  Baumann  
         Staffelleiter    











Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1156 Langenwolschend. - Mohlsdorf 6,0 : 0,0 --- 2306 : 2020

Reinhold, Holger      576 1,0 -      494    Cramer, Katrin   (E)
Geissler, Bernd       567 1,0 -      552    Adler, Rene         
Kebsch, Stefan        637 1,0 -      492    wild, Detlef        
Adam, Markus          526 1,0 -      482    Hahn, Jens          

Sp.Nr. 1157 TKC/Ehrenberg 3 - Waltersdorf 2,0 : 4,0 --- 1971 : 2041

Janda, Birgit         512 1,0 -      499    Ringel, Robert      
Eulenstein, Bernd     485     - 1,0  533    Weide, Heiko        
Tomaschewski, W.      480     - 1,0  533    Pieper, Sven        
Jahn, Andre           494 1,0 -      476    Loeffler, Brigitte  

Sp.Nr. 1158 Goessnitz - Merkendorf 4,0 : 2,0 --- 2129 : 2110

Keller, Uwe           500     - 1,0  554    Prager, Michael  (E)
Maass, Achim          543 1,0 -      505    Hilbert, Tom        
Rauschenbach, Dirk    529     - 1,0  546    Gierth, Jens        
Grosse, Norman        557 1,0 -      505    Gierth, Andre       

Sp.Nr. 1159 Lucka - Noebdenitz 5,0 : 1,0 --- 2148 : 2076

Kupfer, Sebastian     560 1,0 -      490    Meckel, Sebastian   
Baum, Sven            558 1,0 -      521    Schuetze, Mario     
Riedel, Mario         524 1,0 -      536    Foerstel, Dominik   
Lehmann, Oliver       506     - 1,0  529    Buerger, Lutz       

Sp.Nr. 1160 Schmoelln 2 - Poellwitz 1,0 : 5,0 --- 2015 : 2125

Scholz, Marcel        452     - 1,0  509    Haenold, Andreas    
Noeske, Klaus         537     - 1,0  561    Anschuetz, Steve    
Kamprad, Sven         501     - 1,0  534    Baum, Bernd     (E) 
Konrad, Stefan        525 1,0 -      521    Haustein, Niels     


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Merkendorf        - Langenwolschend.    2,0 - 4,0   2091 - 2203

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Langenwolschend.  - Mohlsdorf           6,0 - 0,0   2306 - 2020

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Maass, Achim         Goessnitz            595  in Merkendorf       

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Kebsch, Stefan       Langenwolschend.     637
[ Übersicht der Spieltage der 2. Landesklasse Männer Staffel 2 120 Wurf | Übersicht der Ligen ]