[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]
Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Ilmenau, den 17.12.17
Landesliga Frauen 120 Wurf, Staffel I             (KETH054) 



Auswertung nach  08 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 2329   Starkenberg         1,0   1847     K. Gerth           486
              Unterweißbach       5,0   1946     J. Unbehaun        532

Sp.Nr. 2330   Bad Sulza/Niedert   5,0   1953     T. Petri           541
              Unterloquitz        1,0   1865     T. Bloß            541

Sp.Nr. 2331   Merkendorf          4,0   1991     K. Grunert         525
              Langenwolchendorf   2,0   1927     K. Ludwig          529

Sp.Nr. 2332   Bad Köstritz        5,0   2083     S. Tausend         538
              Wünschendorf        1,0   1950     S. Urban           522


Aktueller Tabellenstand

 1    SG Bad Sulza/Niedertrebra     8 Spiele   12  :  4 TP   29,0  :  19,0 MP
 2    Unterloquitzer SV             9 Spiele   12  :  6 TP   32,0  :  22,0 MP
 3    ThSV Wünschendorf             8 Spiele   11  :  5 TP   30,5  :  17,5 MP
 4    TSV Elstertal Bad Köstritz    8 Spiele   10  :  6 TP   27,0  :  21,0 MP
 5    KSC 76 Unterweißbach          7 Spiele    9  :  5 TP   25,0  :  17,0 MP
 6    SG Merkendorf                 9 Spiele    5  : 13 TP   20,0  :  34,0 MP
 7    SG Langenwolchendorf          7 Spiele    3  : 11 TP   14,5  :  27,5 MP
 8    SV Starkenberg                8 Spiele    2  : 14 TP   14,0  :  34,0 MP

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Sindy Hofmann        Unterweißbach         1 -  539,0    4 -  545,8  5 -  544,4
 2 Manuela Kahnt        Bad Köstritz          4 -  536,8    4 -  520,8  8 -  528,8
 3 Stefanie Tausend     Bad Köstritz          3 -  533,0    4 -  532,3  7 -  532,6
 4 Kathleen Bloß        Unterloquitz          4 -  529,5    5 -  529,0  9 -  529,2
 5 Silke Kalupke        Bad Sulza/Niedert     3 -  523,3    4 -  491,3  7 -  505,0
 6 Karina Ludwig        Langenwolchendorf     4 -  515,5    3 -  537,7  7 -  525,0
 7 Birgit Starkloff     Bad Sulza/Niedert     2 -  515,0    3 -  472,3  5 -  489,4
 8 Sylvia Urban         Wünschendorf          5 -  514,8    2 -  494,0  7 -  508,9
 9 Jenny Unbehaun       Unterweißbach         3 -  513,0    3 -  519,0  6 -  516,0
10 Theresa Bloß         Unterloquitz          4 -  508,0    5 -  527,6  9 -  518,9


           Gut Holz

           Schenke     
         Staffelleiter    
















Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 2329 Starkenberg - Unterweißbach 1,0 : 5,0 --- 1847 : 1946

Katharina Gerth       486     - 1,0  532    Jenny Unbehaun      
Carola Kunzemann      475 1,0 -      472    Anne Henkel         
Ute Junghannß         471     - 1,0  480    Diana Haak          
S. Mälzer/K. Schöne   415     - 1,0  462    Monika Reinhold     

Sp.Nr. 2330 Bad Sulza/Niedert - Unterloquitz 5,0 : 1,0 --- 1953 : 1865

Tina Petri            541 1,0 -      541    Theresa Bloß        
Ivonne Kühr           502 1,0 -      429    Sabine Großmann     
Jana Drößiger         435 1,0 -      406    Ramona von Rein     
Silke Kalupke         475     - 1,0  489    Kathleen Bloß       

Sp.Nr. 2331 Merkendorf - Langenwolchendorf 4,0 : 2,0 --- 1991 : 1927

Yvonne Gierth         475     - 1,0  485    Silke Herrmann      
Katja Grunert         525 1,0 -      481    Michaela Feigel     
Heike Kaufmann (E)    519 1,0 -      432    Simone Scheibe      
Betti Färber          472     - 1,0  529    Karina Ludwig       

Sp.Nr. 2332 Bad Köstritz - Wünschendorf 5,0 : 1,0 --- 2083 : 1950

Birgit Rößner         521 1,0 -      456    Kerstin Kraus       
Kerstin Tscharntke    516     - 1,0  522    Sylvia Urban        
Stefanie Tausend      538 1,0 -      472    Silke Rietze        
Manuela Kahnt         508 1,0 -      500    Susan Teller        


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Merkendorf        - Bad Köstritz        2,0 - 4,0   1953 - 2004

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Unterloquitz      - Bad Sulza/Niedert   5,0 - 1,0   2119 - 1941

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Manuela Kahnt        Bad Köstritz         572  in Merkendorf       

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Sabine Pfohl         Wünschendorf         572
[ Übersicht der Spieltage der Landesliga Frauen Staffel 1 120 Wurf | Übersicht der Ligen ]