[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]
Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Ilmenau, den 12.11.17
Landesliga Frauen 120 Wurf, Staffel I             (KETH054) 



Auswertung nach  06 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 2322   Unterloquitz        4,0   2039     K. Bloß            560
              Starkenberg         2,0   1979     C. Kunzemann       520

Sp.Nr. 2323   Bad Köstritz        2,0   1961     M. Kahnt           534
              Bad Sulza/Niedert   4,0   1962     S. Kalupke         521

Sp.Nr. 2324   Wünschendorf        6,0   2115     S. Pfohl           572
              Merkendorf          0,0   1916     B. Färber          505


Aktueller Tabellenstand

 1    SG Bad Sulza/Niedertrebra     6 Spiele   10  :  2 TP   23,0  :  13,0 MP
 2    Unterloquitzer SV             7 Spiele   10  :  4 TP   25,0  :  17,0 MP
 3    ThSV Wünschendorf             6 Spiele    9  :  3 TP   24,5  :  11,5 MP
 4    KSC 76 Unterweißbach          6 Spiele    7  :  5 TP   20,0  :  16,0 MP
 5    TSV Elstertal Bad Köstritz    5 Spiele    4  :  6 TP   13,0  :  17,0 MP
 6    SG Langenwolchendorf          4 Spiele    3  :  5 TP    9,5  :  14,5 MP
 7    SG Merkendorf                 6 Spiele    3  :  9 TP   14,0  :  22,0 MP
 8    SV Starkenberg                6 Spiele    0  : 12 TP    9,0  :  27,0 MP

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Karina Ludwig        Langenwolchendorf     1 -  546,0    3 -  537,7  4 -  539,8
 2 Kathleen Bloß        Unterloquitz          3 -  543,0    4 -  534,3  7 -  538,0
 3 Sindy Hofmann        Unterweißbach         1 -  539,0    4 -  545,8  5 -  544,4
 4 Stefanie Tausend     Bad Köstritz          2 -  530,5    2 -  528,0  4 -  529,3
 5 Sylvia Urban         Wünschendorf          3 -  530,3    2 -  494,0  5 -  515,8
 6 Manuela Kahnt        Bad Köstritz          3 -  525,0    2 -  523,5  5 -  524,4
 7 Silke Kalupke        Bad Sulza/Niedert     3 -  523,3    2 -  513,0  5 -  519,2
 8 Birgit Starkloff     Bad Sulza/Niedert     2 -  515,0    2 -  480,0  4 -  497,5
 9 Betti Färber         Merkendorf            3 -  509,3    2 -  471,0  5 -  494,0
10 Sabine Pfohl         Wünschendorf          1 -  507,0    2 -  561,0  3 -  543,0


           Gut Holz

           Schenke     
         Staffelleiter    



















Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 2322 Unterloquitz - Starkenberg 4,0 : 2,0 --- 2039 : 1979

Theresa Bloß          519     - 1,0  520    Carola Kunzemann    
Ramona von Rein       510 1,0 -      495    Heike Sachsenröder  
Kathleen Bloß         560 1,0 -      496    Katharina Gerth     
Sabine Großmann       450     - 1,0  468    Kathrin Schöne      

Sp.Nr. 2323 Bad Köstritz - Bad Sulza/Niedert 2,0 : 4,0 --- 1961 : 1962

Birgit Rößner         471     - 1,0  480    Ivonne Kühr         
Heike Rücker          442     - 1,0  489    Doreen Bruder       
Stefanie Tausend      514 1,0 -      472    Andrea Vollandt     
Manuela Kahnt         534 1,0 -      521    Silke Kalupke       

Sp.Nr. 2324 Wünschendorf - Merkendorf 6,0 : 0,0 --- 2115 : 1916

Sabine Pfohl          572 1,0 -      459    Katja Grunert       
Ines Schreiter        522 1,0 -      505    Betti Färber        
Sylvia Urban          501 1,0 -      472    Anika Fritzsche     
Silke Rietze          520 1,0 -      480    Angela Kühn (E)     


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Unterweißbach     - Unterloquitz        5,0 - 1,0   2042 - 2002

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Unterloquitz      - Bad Sulza/Niedert   5,0 - 1,0   2119 - 1941

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Sylvia Urban         Wünschendorf         557  in Unterweißbach    

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Sabine Pfohl         Wünschendorf         572
[ Übersicht der Spieltage der Landesliga Frauen Staffel 1 120 Wurf | Übersicht der Ligen ]