[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]
Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Ilmenau, den 24.09.17
Landesliga Frauen 120 Wurf, Staffel I             (KETH054) 



Auswertung nach  02 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 2305   Bad Sulza/Niedert   5,0   1926     S. Kalupke         513
              Unterweißbach       1,0   1833     J. Unbehaun        514

Sp.Nr. 2306   Starkenberg         1,0   1942     U. Junghannß       507
              Wünschendorf        5,0   1988     S. Urban           533

Sp.Nr. 2307   Merkendorf          2,0   1866     A. Kühn            503
              Unterloquitz        4,0   1898     K. Bloß            538

Sp.Nr. 2308   Bad Köstritz - Langenwolschendorf verlegt. Nachholetermin offen.


Aktueller Tabellenstand

 1    ThSV Wünschendorf             2 Spiele    4  :  0 TP   10,0  :   2,0 MP
 2    Unterloquitzer SV             2 Spiele    4  :  0 TP    9,0  :   3,0 MP
 3    KSC 76 Unterweißbach          2 Spiele    2  :  2 TP    6,0  :   6,0 MP
 4    SG Bad Sulza/Niedertrebra     2 Spiele    2  :  2 TP    6,0  :   6,0 MP
 5    SG Langenwolchendorf          1 Spiel     1  :  1 TP    3,0  :   3,0 MP
 6    SG Merkendorf                 2 Spiele    1  :  3 TP    5,0  :   7,0 MP
 7    TSV Elstertal Bad Köstritz    1 Spiel     0  :  2 TP    1,0  :   5,0 MP
 8    SV Starkenberg                2 Spiele    0  :  4 TP    2,0  :  10,0 MP

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Manuela Kahnt        Bad Köstritz          1 -  549,0    0 -    0,0  1 -  549,0
 2 Heike Kaufmann (E)   Merkendorf            1 -  539,0    0 -    0,0  1 -  539,0
 3 Kathleen Bloß        Unterloquitz          1 -  538,0    1 -  528,0  2 -  533,0
 4 Sylvia Urban         Wünschendorf          1 -  533,0    1 -  487,0  2 -  510,0
 5 Doreen Bruder        Bad Sulza/Niedert     1 -  516,0    0 -    0,0  1 -  516,0
 6 Jenny Unbehaun       Unterweißbach         1 -  514,0    1 -  512,0  2 -  513,0
 7 Silke Rietze         Wünschendorf          1 -  512,0    1 -  512,0  2 -  512,0
 8 Sabine Pfohl         Wünschendorf          1 -  507,0    0 -    0,0  1 -  507,0
 9 Birgit Starkloff     Bad Sulza/Niedert     1 -  506,0    1 -  471,0  2 -  488,5
10 Katharina Gerth      Starkenberg           1 -  504,0    1 -  494,0  2 -  499,0


           Gut Holz

           Schenke     
         Staffelleiter    



















Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 2305 Bad Sulza/Niedert - Unterweißbach 5,0 : 1,0 --- 1926 : 1833

Silke Kalupke         513 1,0 -      479    Monika Reinhold     
Andrea Vollandt       483     - 1,0  514    Jenny Unbehaun      
Birgit Starkloff      471 1,0 -      390    Elke Matz (E)       
Jana Drößiger         459 1,0 -      450    Diana Haak          

Sp.Nr. 2306 Starkenberg - Wünschendorf 1,0 : 5,0 --- 1942 : 1988

Kunzemann/Mälzer      453     - 1,0  507    Sabine Pfohl        
Heike Sachsenröder    488 1,0 -      436    Susan Teller        
Ute Junghannß         507     - 1,0  533    Sylvia Urban        
Katharina Gerth       494     - 1,0  512    Silke Rietze        

Sp.Nr. 2307 Merkendorf - Unterloquitz 2,0 : 4,0 --- 1866 : 1898

Ellen Grille (E)      409     - 1,0  439    Ramona von Rein     
Betti Färber          475 1,0 -      479    Theresa Bloß        
Katja Grunert         479     - 1,0  538    Kathleen Bloß       
Angela Kühn (E)       503 1,0 -      442    Sabine Großmann     


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Starkenberg       - Wünschendorf        1,0 - 5,0   1942 - 1988

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Unterloquitz      - Bad Sulza/Niedert   5,0 - 1,0   2119 - 1941

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Manuela Kahnt        Bad Köstritz         549  in Wünschendorf     

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Theresa Bloß         Unterloquitz         569
[ Übersicht der Spieltage der Landesliga Frauen Staffel 1 120 Wurf | Übersicht der Ligen ]