[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]
Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Ilmenau, den 04.03.18
Landesliga Frauen 120 Wurf, Staffel I             (KETH054) 



Auswertung nach  13 Spieltagen (Ergänzung Spiel-Nr. 2352)
---------------------------------------------------------

Sp.Nr. 2349   Unterweißbach       2,0   1968     A. Henkel          513
              Langenwolchendorf   4,0   1984     K. Ludwig          538

Sp.Nr. 2350   Starkenberg         6,0      0                          0
              Unterloquitz        0,0      0                          0
              Spiel wurde von Unterloquitz wegen Krankheit abgesagt.

Sp.Nr. 2351   Bad Sulza/Niedert   4,0   1933     T. Petri           529
              Bad Köstritz        2,0   1746     S. Tausend         490

Sp.Nr. 2352   Merkendorf          0,0   1910     K. Grunert         518
              Wünschendorf        6,0   2056     S. Urban           550


Aktueller Tabellenstand

 1    SG Bad Sulza/Niedertrebra    13 Spiele   22  :  4 TP   52,0  :  26,0 MP
 2    ThSV Wünschendorf            12 Spiele   19  :  5 TP   50,5  :  21,5 MP
 3    TSV Elstertal Bad Köstritz   13 Spiele   14  : 12 TP   42,0  :  36,0 MP
 4    KSC 76 Unterweißbach         12 Spiele   13  : 11 TP   37,0  :  35,0 MP
 5    Unterloquitzer SV            13 Spiele   12  : 14 TP   36,0  :  42,0 MP
 6    SG Langenwolchendorf         13 Spiele   11  : 15 TP   36,5  :  41,5 MP
 7    SV Starkenberg               13 Spiele    6  : 20 TP   28,0  :  50,0 MP
 8    SG Merkendorf                13 Spiele    5  : 21 TP   24,0  :  54,0 MP

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Sindy Hofmann        Unterweißbach         1 -  539,0    5 -  542,8  6 -  542,2
 2 Manuela Kahnt        Bad Köstritz          5 -  526,2    6 -  514,0 11 -  519,5
 3 Stefanie Tausend     Bad Köstritz          6 -  526,0    6 -  531,5 12 -  528,8
 4 Kathleen Bloß        Unterloquitz          6 -  525,2    6 -  529,8 12 -  527,5
 5 Silke Kalupke        Bad Sulza/Niedert     4 -  522,8    5 -  488,0  9 -  503,4
 6 Sylvia Urban         Wünschendorf          6 -  520,7    4 -  504,0 10 -  514,0
 7 Theresa Bloß         Unterloquitz          6 -  517,2    6 -  528,0 12 -  522,6
 8 Jenny Unbehaun       Unterweißbach         5 -  514,6    5 -  515,6 10 -  515,1
 9 Birgit Starkloff     Bad Sulza/Niedert     4 -  512,8    5 -  475,2  9 -  491,9
10 Sabine Pfohl         Wünschendorf          3 -  512,7    3 -  548,3  6 -  530,5


           Gut Holz

           Schenke     
         Staffelleiter    
















Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 2349 Unterweißbach - Langenwolchendorf 2,0 : 4,0 --- 1968 : 1984

Anne Henkel           513 1,0 -      482    Simone Scheibe      
Monika Reinhold       478 1,0 -      444    Silke Herrmann      
Diana Haak            479     - 1,0  520    Michaela Feigel     
Jenny Unbehaun        498     - 1,0  538    Karina Ludwig       

Sp.Nr. 2350 Starkenberg - Unterloquitz 6,0 : 0,0 ---    0 :    0


Sp.Nr. 2351 Bad Sulza/Niedert - Bad Köstritz 4,0 : 2,0 --- 1933 : 1746

Birgit Starkloff      496 1,0 -      460    Kerstin Tscharntke  
Tina Petri            529 1,0 -      356    Heike Rücker        
Drößiger/Schmidt      432     - 1,0  440    Birgit Rößner       
Ivonne Kühr           476     - 1,0  490    Stefanie Tausend    

Sp.Nr. 2352 Merkendorf - Wünschendorf 0,0 : 6,0 --- 1910 : 2056

Yvonne Gierth         464     - 1,0  470    Susan Teller        
Sabrina Schulz (E)    455     - 1,0  509    Gruner/Schreiter    
Katja Grunert         518     - 1,0  527    Silke Rietze        
Rita Daßler           473     - 1,0  550    Sylvia Urban        


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Merkendorf        - Wünschendorf        0,0 - 6,0   1910 - 2056

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Unterloquitz      - Bad Sulza/Niedert   5,0 - 1,0   2119 - 1941

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Silke Rietze         Wünschendorf         577  in Unterloquitz     

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Sabine Pfohl         Wünschendorf         572
[ Übersicht der Spieltage der Landesliga Frauen Staffel 1 120 Wurf | Übersicht der Ligen ]