[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]
Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Ilmenau, den 28.01.18
Landesliga Frauen 120 Wurf, Staffel I             (KETH054) 



Auswertung nach  11 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 2341   Unterweißbach       4,0   2021     S. Hofmann         531
              Bad Köstritz        2,0   1959     S. Tausend         522

Sp.Nr. 2342   Starkenberg         4,0   1890     U. Junghannß       505
              Merkendorf          2,0   1837     H. Kaufmann        500

Sp.Nr. 2343   Bad Sulza/Niedert   4,0   1956     I. Kühr            532
              Langenwolchendorf   2,0   1878     K. Ludwig          494

Sp.Nr. 2344   Unterloquitz        1,0   2000     K. Bloß            534
              Wünschendorf        5,0   2002     S. Rietze          577


Aktueller Tabellenstand

 1    SG Bad Sulza/Niedertrebra    11 Spiele   18  :  4 TP   42,0  :  24,0 MP
 2    ThSV Wünschendorf            11 Spiele   17  :  5 TP   44,5  :  21,5 MP
 3    KSC 76 Unterweißbach         10 Spiele   13  :  7 TP   34,0  :  26,0 MP
 4    TSV Elstertal Bad Köstritz   11 Spiele   12  : 10 TP   35,0  :  31,0 MP
 5    Unterloquitzer SV            11 Spiele   12  : 10 TP   35,0  :  31,0 MP
 6    SG Langenwolchendorf         10 Spiele    5  : 15 TP   22,5  :  37,5 MP
 7    SG Merkendorf                11 Spiele    5  : 17 TP   24,0  :  42,0 MP
 8    SV Starkenberg               11 Spiele    4  : 18 TP   21,0  :  45,0 MP

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Sindy Hofmann        Unterweißbach         1 -  539,0    5 -  542,8  6 -  542,2
 2 Kathleen Bloß        Unterloquitz          5 -  533,8    6 -  529,8 11 -  531,6
 3 Stefanie Tausend     Bad Köstritz          5 -  533,2    5 -  535,6 10 -  534,4
 4 Manuela Kahnt        Bad Köstritz          5 -  526,2    5 -  517,4 10 -  521,8
 5 Silke Kalupke        Bad Sulza/Niedert     3 -  523,3    5 -  488,0  8 -  501,3
 6 Jenny Unbehaun       Unterweißbach         4 -  519,8    4 -  520,0  8 -  519,9
 7 Sylvia Urban         Wünschendorf          5 -  514,8    4 -  504,0  9 -  510,0
 8 Birgit Starkloff     Bad Sulza/Niedert     3 -  512,7    4 -  470,0  7 -  488,3
 9 Sabine Pfohl         Wünschendorf          3 -  512,7    3 -  548,3  6 -  530,5
10 Theresa Bloß         Unterloquitz          5 -  510,8    6 -  528,0 11 -  520,2


           Gut Holz

           Schenke     
         Staffelleiter    
















Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 2341 Unterweißbach - Bad Köstritz 4,0 : 2,0 --- 2021 : 1959

Sarah Büchner         469     - 1,0  480    Birgit Rößner       
Sindy Hofmann         531 1,0 -      522    Stefanie Tausend    
Diana Haak            516     - 1,0  479    Stefanie Sommer     
Monika Reinhold       503 1,0 -      478    Kerstin Tscharntke  

Sp.Nr. 2342 Starkenberg - Merkendorf 4,0 : 2,0 --- 1890 : 1837

Carola Kunzemann      421     - 1,0  448    Yvonne Gierth       
Katharina Gerth       499 1,0 -      422    Nathalie Gierth (E) 
Ute Junghannß         505 1,0 -      467    Katja Grunert       
Heike Sachsenröder    465     - 1,0  500    Heike Kaufmann (E)  

Sp.Nr. 2343 Bad Sulza/Niedert - Langenwolchendorf 4,0 : 2,0 --- 1956 : 1878

Tina Petri            509 1,0 -      447    Uta Enderlein       
Ivonne Kühr           532 1,0 -      482    Silke Herrmann      
Jana Drößiger         440     - 1,0  455    Michaela Feigel     
Silke Kalupke         475     - 1,0  494    Karina Ludwig       

Sp.Nr. 2344 Unterloquitz - Wünschendorf 1,0 : 5,0 --- 2000 : 2002

Theresa Bloß          530     - 1,0  520    Susan Teller        
Ramona von Rein       466     - 1,0  577    Silke Rietze        
Kathleen Bloß         534 1,0 -      370    Gisela Gruner       
Evelyn Jäckel         470     - 1,0  535    Sabine Pfohl        


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Merkendorf        - Bad Köstritz        2,0 - 4,0   1953 - 2004

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Unterloquitz      - Bad Sulza/Niedert   5,0 - 1,0   2119 - 1941

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Silke Rietze         Wünschendorf         577  in Unterloquitz     

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Sabine Pfohl         Wünschendorf         572
[ Übersicht der Spieltage der Landesliga Frauen Staffel 1 120 Wurf | Übersicht der Ligen ]