[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Gerstungen , den  25.11.18
Landesklasse Männer 100 Wurf Staffel 3            (KETH048) 



Auswertung nach  9  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 1841   Schweina/Liebenst                              
              GA Sondershausen  
              Sondershausen ist zum Punktspiel nicht angetreten,
              Verfahrensweise nach TKV Dfhb. Pkt.2.7 Absatz 5
              Spielwertungspunkte 2 : 0 für Schweina/Liebenstein
                                            
Sp.Nr. 1842   Günthersleben       2611      Krause,Udo         468
              1990 Bösleben       2449      Scheit,Ulrich      435

Sp.Nr. 1843   KSV Martinroda      2485      Oßwald,Marcel      438
              Eintracht Clingen   2339      Dopplep,Udo        401

Sp.Nr. 1844   Oberh./Heldrungen   2632 MBR  Straßburg,Frank    465
              SG Petriroda        2507      Göhring,Thomas     439
  
Sp.Nr. 1845   Reinsdorf 1902      2446      Kessler,Mario      428
              BW Voigstedt        2509      Gabriel,Steven     434


Aktueller Tabellenstand

 1    SV 1960 Günthersleben         9 Spiele   16  :  2 SWP  23216  Kegel
 2    SG Petriroda                  9 Spiele   12  :  6 SWP  21877  Kegel
 3    SG Oberheldr./Heldrungen      8 Spiele   10  :  6 SWP  19925  Kegel
 4    TSG Reinsdorf 1902            9 Spiele   10  :  8 SWP  22326  Kegel
 5    SV Glück Auf Sondershausen    9 Spiele   10  :  8 SWP  18806  Kegel
 6    KC Union Schweina/Liebenstei  8 Spiele    8  :  8 SWP  17021  Kegel
 7    KSV Martinroda                8 Spiele    6  : 10 SWP  19361  Kegel
 8    SV Eintracht Clingen          9 Spiele    6  : 12 SWP  21765  Kegel
 9    VfB Blau-Weiß Voigtstedt      8 Spiele    4  : 12 SWP  19095  Kegel
10    SV 1990 Bösleben              9 Spiele    4  : 14 SWP  20919  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Schwerdt,Sebastian   Günthersleben         4 -  440,3  5 -  446,8  9 -  443,9
 2 Helmboldt,Frank      Reinsdorf 1902        4 -  435,3  4 -  438,5  8 -  436,9
 3 Dörre,Steffen        GA Sondershausen      2 -  432,5  4 -  394,8  6 -  407,3
 4 Staffel,Christian    1990 Bösleben         3 -  431,0  4 -  394,5  7 -  410,1
 5 Heider,Jürgen        Günthersleben         3 -  425,0  4 -  435,8  7 -  431,1
 6 Sennewald,Gerd       GA Sondershausen      3 -  425,0  5 -  402,8  8 -  411,1
 7 Münzenberger,Jürgen  Reinsdorf 1902        5 -  424,2  4 -  435,5  9 -  429,2
 8 Gabriel,Steven       BW Voigstedt          3 -  422,7  2 -  419,5  5 -  421,4
 9 Becker,Steffen       Reinsdorf 1902        4 -  418,5  3 -  413,7  7 -  416,4
10 Spittel,Diana        Günthersleben         4 -  417,0  4 -  430,5  8 -  423,8

Mit sofortiger Wirkung bis zum Ende der Spielserie übernimmt der Sportfreund
Ronald Ehrenpfordt von VfB BW Voigstedt Tel.016090248655 die Funktion des
Mannschaftsleiters.

Oberheldrungen/Heldrungen spielt mit 2632 Kegel neuen Mannschaftsbahnrekord,
dazu mein herzlichsten Glückwunsch.

Das Nachholespiel 1839 findet statt am 16.2.2019  13,00 Uhr

Wegen Urlaub erfolgt die Auswertung des 10.ST am 2.12.18 gegen Abend.
Bitte habt dafür Verständnis.

           Gut Holz

           Klehr       
         Staffelleiter    




Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1841 Schweina/Liebenst - GA Sondershausen    2 : 0


Sp.Nr. 1842 Günthersleben - 1990 Bösleben 2611 : 2449

Steinbrück,Christian  449 - 429    Kirst,Gerhard       
Heider,Jürgen         419 - 402    Künzel,Uwe          
Krause,Udo            468 - 372    Heinemann,Werner    
Steinbrück,Stefan     439 - 413    Staffel,Christian    
A/E Spittel/Eißer     420 - 435    Scheit,Ulrich       
Schwerdt,Sebastian    416 - 398    Künzel,Mario        

Sp.Nr. 1843 KSV Martinroda - Eintracht Clingen 2485 : 2339

Oßwald,Marcel         438 - 381    Beer,Thomas         
Starkgraff,Florian    418 - 373    Jung,Michael        
Scharmann,Michael     415 - 395    Schettler,Swen      
Sauerbrey,Bernd       399 - 394    Etzel,Jens          
Lindner,Patrick       418 - 395    Jorcke,Uwe          
Sauerbrey,Dominic     397 - 401    Doppleb,Udo         

Sp.Nr. 1844 Oberh./Heldrungen - SG Petriroda 2632 : 2507

Heintze,Marco E       405 - 434    Schönau,Tim   E      
Lippold,Klaus         422 - 424    Schönau,Marcel      
Jennert,Maik          451 - 396    Hill,Lars           
Georgi,Michael        438 - 416    Haak,Benito         
Straßburg,Frank       465 - 398    Kling,Christopher   
Tschierschwitz,M.     451 - 439    Göhring,Thomas      

Sp.Nr. 1845 Reinsdorf 1902 - BW Voigstedt 2446 : 2509

Münzenberger,Jürgen   426 - 406    Ehrenpfordt,Ronald  
Kessler,Mario         428 - 422    Schmilgun,Ingo      
Ivan,Andreas          411 - 423    Merkel,Tobias       
Helmboldt,Frank       421 - 420    Schroll,Mario       
Becker,Steffen        386 - 434    Gabriel,Steven      
Kunze,Udo             374 - 404    Schroll,Bettina E    


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Oberh./Heldrungen - Günthersleben       2555 - 2581

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Günthersleben     - GA Sondershausen    2665 - 2483

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Münzenberger,Jürgen  Reinsdorf 1902       462  in Oberh./Heldrungen

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Schwerdt,Sebastian   Günthersleben        477
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Männer Staffel 3 200 Wurf | Übersicht der Ligen ]