[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Gerstungen , den  21.10.18
Landesklasse Männer 100 Wurf Staffel 3            (KETH048) 



Auswertung nach  5  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 1821   Schweina/Liebenst   2458    Kallenbach,Jürgen  443
              BW Voigstedt        2412    Schmilgun,Ingo     428

Sp.Nr. 1822   Günthersleben       2651    Schwerdt,Sebastian 477
              Reinsdorf 1902      2559    Helmboldt,Frank    450

Sp.Nr. 1823   1990 Bösleben       2338    Künzel,Mario       417
              SG Petriroda        2375    Haak,Benito        426

Sp.Nr. 1824   Oberh./Heldrungen   2481    Tschierschwitz,M.  453
              Eintracht Clingen   2407    Doppleb,Udo        430

Sp.Nr. 1825   KSV Martinroda      2390    Scharmann,Michael  434
              GA Sondershausen    2417    Jakobi,Martin      436


Aktueller Tabellenstand

 1    SV 1960 Günthersleben         6 Spiele   10  :  2 SWP  15458  Kegel
 2    SG Petriroda                  5 Spiele    8  :  2 SWP  11952  Kegel
 3    KC Union Schweina/Liebenstei  4 Spiele    6  :  2 SWP  10088  Kegel
 4    SV Glück Auf Sondershausen    4 Spiele    6  :  2 SWP   9498  Kegel
 5    TSG Reinsdorf 1902            5 Spiele    6  :  4 SWP  12340  Kegel
 6    SG Oberheldr./Heldrungen      4 Spiele    4  :  4 SWP   9944  Kegel
 7    KSV Martinroda                5 Spiele    4  :  6 SWP  12080  Kegel
 8    SV Eintracht Clingen          4 Spiele    2  :  6 SWP   9766  Kegel
 9    VfB Blau-Weiß Voigtstedt      6 Spiele    2  : 10 SWP  14194  Kegel
10    SV 1990 Bösleben              5 Spiele    0  : 10 SWP  11502  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Schwerdt,Sebastian   Günthersleben         3 -  438,7  3 -  451,3  6 -  445,0
 2 Helmboldt,Frank      Reinsdorf 1902        3 -  436,7  2 -  430,0  5 -  434,0
 3 Dörre,Steffen        GA Sondershausen      2 -  432,5  2 -  396,0  4 -  414,3
 4 Sennewlad,Gerd       GA Sondershausen      2 -  431,0  2 -  408,5  4 -  419,8
 5 Krause,Udo           Günthersleben         2 -  430,5  2 -  416,5  4 -  423,5
 6 Jakobi,Martin        GA Sondershausen      2 -  428,5  1 -  393,0  3 -  416,7
 7 Heider,Jürgen        Günthersleben         2 -  428,5  3 -  441,3  5 -  436,2
 8 Jorcke,Uwe           Eintracht Clingen     4 -  417,3  0 -    0,0  4 -  417,3
 9 Becker,Steffen       Reinsdorf 1902        2 -  417,0  2 -  427,5  4 -  422,3
10 Gabriel,Steven       BW Voigstedt          2 -  417,0  1 -  421,0  3 -  418,3


           Gut Holz

           Klehr       
         Staffelleiter    




Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1821 Schweina/Liebenst - BW Voigstedt 2458 : 2412

Engel,Martin          423 - 418    Ehrenpfordt,Ronald  
Kruschke,Uwe          364 - 393    Griebek,Mario   E    
Rohr,Hans-Peter       415 - 428    Schmilgun,Ingo      
Kallenbach,Jürgen     443 - 387    Schroll,Mario       
Heß,Robin             403 - 387    Schroll,Bettina E    
Herzog,Andre          410 - 399    Gabriel,Steven      

Sp.Nr. 1822 Günthersleben - Reinsdorf 1902 2651 : 2559

Spittel,Diana         449 - 440    Münzenberger,Jürgen 
Steinbrück,Stefan     465 - 450    Helmboldt,Frank     
Heider,Jürgen         429 - 395    Kunze,Udo           
Steinbrück,Christian  394 - 415    Kessler,Mario       
Schwerdt,Sebastian    477 - 417    Ivan,Andreas        
Krause,Udo            437 - 442    Becker,Steffen      

Sp.Nr. 1823 1990 Bösleben - SG Petriroda 2338 : 2375

Kirst,Gerhard         411 - 416    Göhring,Thomas      
Staffel,Christian     369 - 376    Hill,Lars           
Künzel,Uwe            358 - 374    Willing,Rene        
Künzel,Robert  E      410 - 426    Haak,Benito         
Scheit,Ulrich         373 - 399    Kling,Christopher   
Künzel,Mario          417 - 384    Schönau,Marcel

Sp.Nr. 1824 Oberh./Heldrungen - Eintracht Clingen 2481 : 2407

Lippold,Klaus         385 - 416    Beer,Thomas         
Heintze,Marco E       410 - 381    Weisheit,Michael  E  
Georgi,Michael        430 - 384    Etzel,Jens          
Jennert,Maik          397 - 430    Doppleb,Udo         
Straßburg,Frank       406 - 388    Schettler,Swen      
Tschierschwitz,M.     453 - 408    Jorcke,Uwe          

Sp.Nr. 1825 KSV Martinroda - GA Sondershausen 2390 : 2417

Starkgraff,Florian    379 - 436    Jakobi,Martin  E     
Lindner,Patrick       392 - 412    Sennewlad,Gerd      
Scharmann,Michael     434 - 423    Dörre,Steffen       
Sauerbrey,Dominic     402 - 354    Töppe,Gerhard  E    
Sauerbrey,Bernd       382 - 390    Löwe,Andreas        
Oßwald,Marcel         401 - 402    Karnstedt,Steffen   


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Oberh./Heldrungen - Günthersleben       2555 - 2581

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Günthersleben     - GA Sondershausen    2665 - 2483

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Schwerdt,Sebastian   Günthersleben        454  in Oberh./Heldrungen

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Schwerdt,Sebastian   Günthersleben        477
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Männer Staffel 3 200 Wurf | Übersicht der Ligen ]