[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Gerstungen , den  14.10.18
Landesklasse Männer 100 Wurf Staffel 3            (KETH048) 



Auswertung nach  4  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 1816   Reinsdorf 1902      2539    Becker,Steffen     437
              Schweina/Liebenst   2524    Deutscher,Jens-M.  436

Sp.Nr. 1817   Oberh./Heldrungen   2555    Straßburg,Frank    458
              Günthersleben       2581    Schwerdt,Sebastian 454

Sp.Nr. 1818   BW Voigstedt        2441    Schmilgun,Ingo     440
              1990 Bösleben       2248    Scheit,Johannes    396

Sp.Nr. 1819   gebührepflichtig von Clingen verlegt.
              Neu am 10.11.18

Sp.Nr. 1820   SG Petriroda        2427    Haak,Benito        422
              KSV Martinroda      2411    Oßwald,Marcel      426


Aktueller Tabellenstand

 1    SV 1960 Günthersleben         5 Spiele    8  :  2 SWP  12807  Kegel
 2    TSG Reinsdorf 1902            4 Spiele    6  :  2 SWP   9781  Kegel
 3    SG Petriroda                  4 Spiele    6  :  2 SWP   9577  Kegel
 4    KC Union Schweina/Liebenstei  3 Spiele    4  :  2 SWP   7630  Kegel
 5    SV Glück Auf Sondershausen    3 Spiele    4  :  2 SWP   7081  Kegel
 6    KSV Martinroda                4 Spiele    4  :  4 SWP   9690  Kegel
 7    SG Oberheldr./Heldrungen      3 Spiele    2  :  4 SWP   7463  Kegel
 8    SV Eintracht Clingen          3 Spiele    2  :  4 SWP   7359  Kegel
 9    VfB Blau-Weiß Voigtstedt      5 Spiele    2  :  8 SWP  11782  Kegel
10    SV 1990 Bösleben              4 Spiele    0  :  8 SWP   9164  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Staffel,Christian    1990 Bösleben         1 -  450,0  1 -  398,0  2 -  424,0
 2 Sennewlad,Gerd       GA Sondershausen      1 -  450,0  2 -  408,5  3 -  422,3
 3 Voigt,Dietmar        Eintracht Clingen     1 -  443,0  0 -    0,0  1 -  443,0
 4 Dörre,Steffen        GA Sondershausen      1 -  442,0  2 -  396,0  3 -  411,3
 5 Schwerdt,Sebastian   Günthersleben         3 -  438,7  2 -  438,5  5 -  438,6
 6 Deutscher,J.-Michael Schweina/Liebenst     1 -  436,0  0 -    0,0  1 -  436,0
 7 Herzog,Andre         Schweina/Liebenst     1 -  436,0  2 -  445,0  3 -  442,0
 8 Gabriel,Steven       BW Voigstedt          1 -  435,0  1 -  421,0  2 -  428,0
 9 Krause,Udo           Günthersleben         2 -  430,5  1 -  396,0  3 -  419,0
10 Dreißigacker,Frank   Schweina/Liebenst     1 -  430,0  1 -  415,0  2 -  422,5


           Gut Holz

           Klehr       
         Staffelleiter    




Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1816 Reinsdorf 1902 - Schweina/Liebenst 2539 : 2524

Münzenberger,Jürgen   416 - 430    Dreißigacker,Frank  E
Helmboldt,Frank       422 - 436    Deutscher,J.-Michael E
Ivan,Andreas          425 - 422    Engel,Martin        
Kessler,Mario         417 - 397    Rohr,Hans-Peter     
Becker,Steffen        437 - 403    Kallenbach,Jürgen   
Kunze,Udo             422 - 436    Herzog,Andre        

Sp.Nr. 1817 Oberh./Heldrungen - Günthersleben 2555 : 2581

Heintze,Marco E       414 - 428    Krause,Udo          
Lippold,Klaus         405 - 419    Steinbrück,Stefan   
Jennert,Maik          397 - 426    Heider,Jürgen       
Tschierschwitz,M.     437 - 444    Spittel,Diana       
Georgi,Michael        444 - 454    Schwerdt,Sebastian  
Straßburg,Frank       458 - 410    Steinbrück,Christian

Sp.Nr. 1818 BW Voigstedt - 1990 Bösleben 2441 : 2248

Merkel,Tobias         400 - 365    Klimpel,Robert   E   
Ehrenpfordt,Ronald    429 - 396    Scheit,Johannes  E   
Schroll,Mario         400 - 385    Kirst,Gerhard       
Rüdiger,Ralf          396 - 355    Heinemann,Werner    
Schroll,Bettina E     376 - 361    Künzel,Uwe          
Schmilgun,Ingo        440 - 386    Scheit,Ulrich       

Sp.Nr. 1820 SG Petriroda - KSV Martinroda 2427 : 2411

Göhring,Thomas        406 - 426    Oßwald,Marcel       
Hill,Lars             408 - 400    Böhme,Reiner        
Willing,Rene          419 - 412    Lindner,Patrick     
Haak,Benito           422 - 410    Scharmann,Michael   
Kling,Christopher     390 - 386    Sauerbrey,Dominic   
Schönau,Marcel        382 - 377    Sauerbrey,Bernd     


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Oberh./Heldrungen - Günthersleben       2555 - 2581

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Günthersleben     - GA Sondershausen    2665 - 2483

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Schwerdt,Sebastian   Günthersleben        454  in Oberh./Heldrungen

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Tschierschwitz,M.    Oberh./Heldrungen    465
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Männer Staffel 3 200 Wurf | Übersicht der Ligen ]