[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Gerstungen , den  23.09.18
Landesklasse Männer 100 Wurf Staffel 3            (KETH048) 



Auswertung nach  2  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 1806   Schweina/Liebenst   2508    Herzog,Andre       443
              Eintracht Clingen   2504    Jung,Michael       437

Sp.Nr. 1807   Günthersleben       2665    Eißer,Steven       455
              GA Sondershausen    2483    Sennewald,Gerd     450

Sp.Nr. 1808   Oberh./Heldrungen   2575    Thierschwitz,M.    465
              1990 Bösleben       2476    Staffel,Christian  450

Sp.Nr. 1809   Reinsdorf 1902      2554    Münzenberg,Jürgen  445
              KSV Martinroda      2397    Sauerbrey,Dominic  436

Sp.Nr. 1810   BW Voigstedt        2381    Gabriel,Steven     421
              SG Petriroda        2446    Kling,Christopher  428

Vorgezogenes Spiel vom 6. Spieltag

Sp.Nr. 1827   BW Voigstedt        2376    Merkel,Tobias      419
              Günthersleben       2417    Krause,Udo         433


Aktueller Tabellenstand

 1    KC Union Schweina/Liebenstei  2 Spiele    4  :  0 SWP   5106  Kegel
 2    SG Petriroda                  2 Spiele    4  :  0 SWP   4923  Kegel
 3    SV 1960 Günthersleben         3 Spiele    4  :  2 SWP   7652  Kegel
 4    SG Oberheldr./Heldrungen      1 Spiel     2  :  0 SWP   2575  Kegel
 5    TSG Reinsdorf 1902            2 Spiele    2  :  2 SWP   4977  Kegel
 6    SV Glück Auf Sondershausen    2 Spiele    2  :  2 SWP   4821  Kegel
 7    SV Eintracht Clingen          2 Spiele    2  :  2 SWP   4802  Kegel
 8    KSV Martinroda                1 Spiel     0  :  2 SWP   2397  Kegel
 9    SV 1990 Bösleben              2 Spiele    0  :  4 SWP   4758  Kegel
10    VfB Blau-Weiß Voigtstedt      3 Spiele    0  :  6 SWP   6890  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Staffel,Christian    1990 Bösleben         1 -  450,0  1 -  398,0  2 -  424,0
 2 Sennewlad,Gerd       GA Sondershausen      1 -  450,0  1 -  411,0  2 -  430,5
 3 Dörre,Steffen        GA Sondershausen      1 -  442,0  1 -  401,0  2 -  421,5
 4 Helmboldt,Frank      Reinsdorf 1902        1 -  440,0  1 -  438,0  2 -  439,0
 5 Sauerbrey,Dominic    KSV Martinroda        1 -  436,0  0 -    0,0  1 -  436,0
 6 Krause,Udo           Günthersleben         1 -  433,0  0 -    0,0  1 -  433,0
 7 Künzel,Uwe           1990 Bösleben         1 -  432,0  1 -  352,0  2 -  392,0
 8 Schwerdt,Sebastian   Günthersleben         2 -  431,0  1 -  452,0  3 -  438,0
 9 Heider,Jürgen        Günthersleben         1 -  431,0  1 -  445,0  2 -  438,0
10 Kling,Christopher    SG Petriroda          1 -  428,0  1 -  394,0  2 -  411,0


           Gut Holz

           Klehr       
         Staffelleiter    





Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1806 Schweina/Liebenst - Eintracht Clingen 2508 : 2504

Schmidt,Heiko   E     396 - 422    Beer,Thomas         
Dreißigacker,Frank  E 415 - 437    Jung,Michael        
Kruschke,Uwe          396 - 403    Jorcke,Uwe          
Kallenbach,Jürgen     426 - 429    Etzel,Jens          
Rohr,Hans-Peter       432 - 410    Schettler,Swen      
Herzog,Andre          443 - 403    Doppleb,Udo         

Sp.Nr. 1807 Günthersleben - GA Sondershausen 2665 : 2483

Steinbrück,Christian  432 - 442    Dörre,Steffen       
Heider,Jürgen         445 - 421    Jakobi,Martin   E    
Steinbrück,Stefan     441 - 372    Karnstedt,Steffen   
Spittel,Diana         440 - 384    Albrecht,Günther    
Schwerdt,Sebastian    452 - 414    Löwe,Andreas        
Eißer,Steven          455 - 450    Sennewlad,Gerd      

Sp.Nr. 1808 Oberh./Heldrungen - 1990 Bösleben 2575 : 2476

Straßburg,Frank       413 - 412    Kirst,Gerhard       
Müller,Uwe            430 - 450    Staffel,Christian   
Lippold,Klaus         411 - 386    Heinemann,Werner    
Jennert,Maik          421 - 432    Künzel,Uwe          
Georgi,Michael        435 - 390    Scheit,Ulrich       
Tschierschwitz,M.     465 - 406    Künzel,Mario        

Sp.Nr. 1809 Reinsdorf 1902 - KSV Martinroda 2554 : 2397

Münzenberger,Jürgen   445 - 436    Sauerbrey,Dominic   
Kunze,Udo             389 - 411    Böhme,Reiner        
Becker,Steffen        418 - 415    Scharmann,Michael   
Ivan,Andreas          426 - 387    Sauerbrey,Bernd     
Helmboldt,Frank       438 - 361    Lindner,Patrick     
Kessler,Mario         438 - 387    Starkgraff,Florian  

Sp.Nr. 1810 BW Voigstedt - SG Petriroda 2381 : 2446

Ehrenpfordt,Ronald    397 - 398    Göhring,Thomas      
Schmilgun,Ingo        386 - 390    Willing,Rene        
Rüdiger,Ralf          412 - 428    Kling,Christopher   
Gabriel,Steven        421 - 404    Hill,Lars           
Merkel,Christian      390 - 399    Haak,Benito         
Merkel,Tobias         375 - 427    Schönau,Marcel      

Sp.Nr. 1827 BW Voigstedt - Günthersleben 2376 : 2417

Merkel,Tobias         419 - 398    Spittel,Erik  E      
Schmilgun,Ingo        397 - 396    Steinbrück,Christian
Rüdiger,Ralf          387 - 378    Steinbrück,Stefan   
Schroll,Mario         405 - 390    Spittel,Diana       
Schroll,Bettina E     376 - 422    Schwerdt,Sebastian  
Merkel,Christian      392 - 433    Krause,Udo          







Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Schweina/Liebenst - Günthersleben       2598 - 2570

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Günthersleben     - GA Sondershausen    2665 - 2483

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Staffel,Christian    1990 Bösleben        450  in Oberh./Heldrungen

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Tschierschwitz,M.    Oberh./Heldrungen    465
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Männer Staffel 3 200 Wurf | Übersicht der Ligen ]