[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Gerstungen , den  10.02.19
Landesklasse Männer 100 Wurf Staffel 3            (KETH048) 



Auswertung nach  16 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 1876   KSV Martinroda      2375    Lindner,Patrick    438
              Schweina/Liebenst   2428    Engel,Martin       435

Sp.Nr. 1877   SG Petriroda        2424    Schönau,Marcel     419
              Günthersleben       2502    Schwerdt,Sebastian 443

Sp.Nr. 1878   GA Sondershausen    2350    Sennewald,Gerd     410
              1990 Bösleben       2200    Staffel,Christian  391

Sp.Nr. 1879   Eintracht Clingen   2423    Schettler,Swen     427
              BW Voigstedt        2336    Gabriel,Steven     419

Sp.Nr. 1880   Reinsdorf 1902      2638    Helmboldt,Frank    455
              Oberh./Heldrungen   2369    Straßburg,Frank    432


Aktueller Tabellenstand

 1    SV 1960 Günthersleben        15 Spiele   26  :  4 SWP  38274  Kegel
 2    SG Petriroda                 15 Spiele   18  : 12 SWP  36504  Kegel
 3    SV Eintracht Clingen         16 Spiele   18  : 14 SWP  38483  Kegel
 4    KC Union Schweina/Liebenstei 16 Spiele   18  : 14 SWP  36847  Kegel
 5    SG Oberheldr./Heldrungen     14 Spiele   16  : 12 SWP  34446  Kegel
 6    TSG Reinsdorf 1902           16 Spiele   16  : 16 SWP  39664  Kegel
 7    SV Glück Auf Sondershausen   16 Spiele   14  : 18 SWP  35409  Kegel
 8    KSV Martinroda               16 Spiele   10  : 22 SWP  38444  Kegel
 9    SV 1990 Bösleben             16 Spiele   10  : 22 SWP  36888  Kegel
10    VfB Blau-Weiß Voigtstedt     14 Spiele    8  : 20 SWP  33263  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Schwerdt,Sebastian   Günthersleben         8 -  435,4  7 -  438,9 15 -  437,0
 2 Staffel,Christian    1990 Bösleben         6 -  429,0  7 -  400,7 13 -  413,8
 3 Sennewald,Gerd       GA Sondershausen      7 -  426,6  8 -  404,3 15 -  414,7
 4 Helmboldt,Frank      Reinsdorf 1902        6 -  422,0  8 -  444,6 14 -  434,9
 5 Gabriel,Steven       BW Voigstedt          4 -  421,8  5 -  430,2  9 -  426,4
 6 Ivan,Andreas         Reinsdorf 1902        7 -  418,6  8 -  423,1 15 -  421,0
 7 Schönau,Marcel       SG Petriroda          8 -  418,5  7 -  415,3 15 -  417,0
 8 Münzenberger,Jürgen  Reinsdorf 1902        8 -  416,4  8 -  432,6 16 -  424,5
 9 Göhring,Thomas       SG Petriroda          8 -  414,0  7 -  399,9 15 -  407,4
10 Heider,Jürgen        Günthersleben         7 -  413,0  6 -  438,3 13 -  424,7


           Gut Holz

           Klehr       
         Staffelleiter    






Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1876 KSV Martinroda - Schweina/Liebenst 2375 : 2428

Oßwald,Marcel         414 - 401    Herzog,Andre        
Sauerbrey,Dominic     409 - 388    Römhild,Maik  E      
Böhme,Reiner          378 - 413    Rohr,Hans-Peter     
Scharmann,Michael     366 - 435    Engel,Martin        
Sauerbrey,Bernd       370 - 407    Kallenbach,Jürgen   
Lindner,Patrick       438 - 384    Heß,Robin           

Sp.Nr. 1877 SG Petriroda - Günthersleben 2424 : 2502

Kling,Christopher     407 - 399    Krause,Udo          
Schönau,Marcel        419 - 406    Steinbrück,Christian
Willing,Rene          407 - 438    Heider,Jürgen       
Hill,Lars             386 - 437    Steinbrück,Stefan   
Haak,Benito           407 - 379    Spittel,Diana       
Göhring,Thomas        398 - 443    Schwerdt,Sebastian  

Sp.Nr. 1878 GA Sondershausen - 1990 Bösleben 2350 : 2200

Löwe,Andreas          390 - 348    Mital,Thomas E       
Albrecht,Günther      355 - 342    Künzel,Uwe          
Horn,Mike             384 - 378    Heinemann,Werner    
Jakobi,Martin  E      407 - 391    Staffel,Christian   
Winkler,Enric         404 - 376    Scheit,Johannes   E  
Sennewald,Gerd        410 - 365    Scheit,Ulrich       

Sp.Nr. 1879 Eintracht Clingen - BW Voigstedt 2423 : 2336

Jung,Michael          411 - 399    Ehrenpfordt,Ronald  
Beer,Thomas           370 - 370    Schmilgun,Ingo      
Etzel,Jens            417 - 416    Schroll,Mario       
Schettler,Swen        427 - 362    Sohr,Falko  E        
Doppleb,Udo           379 - 370    Merkel,Tobias       
Jorcke,Uwe            419 - 419    Gabriel,Steven      

Sp.Nr. 1880 Reinsdorf 1902 - Oberh./Heldrungen 2638 : 2369

Leistner,Michael      454 - 381    Bauer,Wilfried      
Becker,Steffen        438 - 395    Lippold,Klaus       
Rautenberg,Katja E    444 - 385    Heidenreich,Peter  E 
Helmboldt,Frank       455 - 360    Gottschlich,Oliver E 
Münzenberger,Jürgen   422 - 416    Jennert,Maik        
Ivan,Andreas          425 - 432    Straßburg,Frank     


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Oberh./Heldrungen - Günthersleben       2555 - 2581

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Günthersleben     - GA Sondershausen    2665 - 2483

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Münzenberger,Jürgen  Reinsdorf 1902       462  in Oberh./Heldrungen

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Schwerdt,Sebastian   Günthersleben        477
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Männer Staffel 3 200 Wurf | Übersicht der Ligen ]