[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Gerstungen , den  25.02.18
Landesklasse Männer  200/100 W St.3               (KETH48)  



Auswertung nach  16 Spieltagen
------------------------------

Nacholespiel vom 12.ST.
Sp.Nr. 1658   TSG Reinsdorf       2592    Helmboldt,Frank    482
              SV Günthersleben    2559    Steinbrück,Chris   449
----------------------------------------------------------------

Nachholespiel vom 15.ST.
Sp.Nr. 1672   SV 1990 Bösleben    2340    Künzel,Mario       416
              VfB Voigstedt       2247    Merkel,Christian   385

Sp.Nr. 1675   Oberh/Heldrungen    2566    Georgi,Michael     456
              GA Sondershausen    2470    Sennewald,Gerd     453
----------------------------------------------------------------

Sp.Nr. 1676   SG Petriroda        2442    Schönau,Marcel     419
              KSV Martinroda      2470    Sauerbrey,Dominic  438

Sp.Nr. 1677   SV Ramsla           2491    Gebhardt,Michael   441
              SV 1990 Bösleben    2480    Künzel,Robert      447

Sp.Nr. 1678   GA Sondershausen    2364    Sennewald,Gerd     415
              SV Günthersleben    2519    Eißer,Steven       437

Sp.Nr. 1679   VfB Voigstedt       2313    Schmilgun,Ingo     400
              Clingen/Greußen     2419    Beer,Thomas        418

Sp.Nr. 1680   TSG Reinsdorf       2645    Helmboldt,Frank    458
              Oberh/Heldrungen    2584    Georgi,Michael     445


Aktueller Tabellenstand

 1    SV 1960 Günthersleben        16 Spiele   25  :  7 SWP  41100  Kegel
 2    SV Ramsla                    16 Spiele   24  :  8 SWP  42837  Kegel
 3    SV Glückauf Sondersheusen    16 Spiele   20  : 12 SWP  44634  Kegel
 4    SG Petriroda                 16 Spiele   19  : 13 SWP  39332  Kegel
 5    SG Oberheldrungen/Heldrungen 16 Spiele   18  : 14 SWP  40358  Kegel
 6    TSG Reinsdorf 1902           16 Spiele   18  : 14 SWP  40180  Kegel
 7    SG Clingen/Greußen           16 Spiele   16  : 16 SWP  39189  Kegel
 8    KSV Martinroda               16 Spiele   14  : 18 SWP  39256  Kegel
 9    SV 1990 Bösleben             16 Spiele    4  : 28 SWP  37749  Kegel
10    VfB Blau-Weiß Voigstedt      16 Spiele    2  : 30 SWP  39843  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Sennewald,Gerd       GA Sondershausen      8 -  440,8  8 -  431,6 16 -  436,2
 2 Eißer,Steven         SV Günthersleben      8 -  437,3  8 -  456,4 16 -  446,8
 3 Ritschel,Matthias    Oberh/Heldrungen      7 -  433,4  4 -  420,0 11 -  428,5
 4 Helmboldt,Frank      TSG Reinsdorf         7 -  432,1  6 -  457,8 13 -  444,0
 5 Georgi,Michael       Oberh/Heldrungen      7 -  429,7  7 -  428,9 14 -  429,3
 6 Dörre,Steffen        GA Sondershausen      4 -  429,5  4 -  420,5  8 -  425,0
 7 Steinbrück,Stefan    SV Günthersleben      8 -  428,3  7 -  447,9 15 -  437,4
 8 Hornschu,Jan         SV Ramsla             8 -  428,0  8 -  429,9 16 -  428,9
 9 Ivan,Andreas         TSG Reinsdorf         8 -  427,3  8 -  414,0 16 -  420,6
10 Buchwald,Norbert     Clingen/Greußen       8 -  426,6  7 -  425,4 15 -  426,1


           Gut Holz

             Klehr     
         Staffelleiter    


Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1658 TSG Reinsdorf - SV Günthersleben 2592 : 2559

Münzenberg,Jürgen     421 - 406    Spittel,Diana       
Ihlau,Mario           408 - 422    Steinbrück,Stefan   
Becker,Steffen        424 - 449    Steinbrück,Christian
Kessler,Mario         434 - 408    Krause,Udo          
Ivan,Andreas          423 - 434    Schwerdt,Sebastian  
Helmboldt,Frank       482 - 440    Eißer,Steven        

Sp.Nr. 1672 SV 1990 Bösleben - VfB Voigstedt 2340 : 2247

Kirst,Gerhard         352 - 381    Ehrenpford,Ronald   
Scheit,Johannes E     405 - 382    Schmilgun,Ingo      
Künzel,Uwe            390 - 357    Rüdiger,Ralf        
Scheit,Ulrich         381 - 360    Schroll,Mario       
Künzel,Mario          416 - 385    Merkel,Christian    
Künzel,Robert  E      396 - 382    Gabriel,Steven      

Sp.Nr. 1675 Oberh/Heldrungen - GA Sondershausen 2566 : 2470

Straßburg,Frank       414 - 412    Albrecht,Günther    
Ritschel,Matthias     403 - 390    Horn,Mike           
Lippold,Klaus         437 - 370    Töppe,Gerhard   E    
Jennert,Maik          437 - 406    Karnstedt,Steffen   
Georgi,Michael        456 - 439    Winkler,Enric       
Tschierschwitz,M.     419 - 453    Sennewald,Gerd      

Sp.Nr. 1676 SG Petriroda - KSV Martinroda 2442 : 2470

Kling,Christopher     371 - 438    Sauerbrey,Dominic   
Haak,Benito           404 - 397    Starkgraff,Florian  
Willing,Rene          417 - 402    Scharmann,Michael   
Schönau,Tim  E        416 - 386    Sauerbrey,Bernd     
Göhring,Thomas        415 - 422    Lindner,Patrick     
Schönau,Marcel        419 - 425    Oßwald,Marcel       

Sp.Nr. 1677 SV Ramsla - SV 1990 Bösleben 2491 : 2480

Blüthner,Daniel  E    393 - 388    Kirst,Gerhard       
Würzburg,Steffen      428 - 418    Künzel,Uwe          
Spath,Rene            421 - 371    Heinemann,Werner    
Gebhardt-Vorkäufer,M  441 - 447    Künzel,Robert  E     
Hornschu,Jan          423 - 426    Scheit,Ulrich       
Haupt,Sandro          385 - 430    Künzel,Mario        

Sp.Nr. 1678 GA Sondershausen - SV Günthersleben 2364 : 2519

Jäger,Wolfgang E      361 - 412    Krause,Udo          
Horn,Mike             400 - 437    Eißer,Steven        
Karnstedt,Steffen     412 - 400    Heider,Jürgen       
Albrecht,Günther      398 - 405    Steinbrück,Stefan   
Preuhsler,Ebergard E  378 - 430    Schwerdt,Sebastian  
Sennewald,Gerd        415 - 435    Steinbrück,Christian

Sp.Nr. 1679 VfB Voigstedt - Clingen/Greußen 2313 : 2419

Ehrenpford,Ronald     382 - 418    Beer,Thomas         
Schmilgun,Ingo        400 - 385    Garthof,Denis   E    
Rüdiger,Ralf          391 - 389    Etzel,Jens          
Schroll,Mario         373 - 409    Buchwald,Norbert    
Merkel,Tobias         391 - 410    Jorcke,Uwe          
Merkel,Christian      376 - 408    Doppleb,Udo         


Sp.Nr. 1680 TSG Reinsdorf - Oberh/Heldrungen 2645 : 2584

Leistner,Michael      419 - 438    Ritschel,Matthias   
Münzenberg,Jürgen     442 - 442    Lippold,Klaus       
Helmboldt,Frank       458 - 445    Georgi,Michael      
Kessler,Mario         422 - 397    Jennert,Maik        
Becker,Steffen        454 - 426    Straßburg,Frank     
Ivan,Andreas          450 - 436    Tschierschwitz,M.   


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   GA Sondershausen  - SV Ramsla           5042 - 5073

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   GA Sondershausen  - VfB Voigstedt       5079 - 4655

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Eißer,Steven         SV Günthersleben     488  in Oberh/Heldrungen 

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Eißer,Steven         SV Günthersleben     488
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Männer Staffel 3 200 Wurf | Übersicht der Ligen ]