[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Gerstungen , den  03.02.19
Landesklasse Männer 100 Wurf Staffel 3            (KETH048) 



Auswertung nach  15 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 1871   Schweina/Liebenst   2586    Kallenbach,Jürgen   461
              SG Petriroda        2417    Kling,Christopher   431

Sp.Nr. 1872   Günthersleben       2559    Spittel,Diana       450
              BW Voigstedt        2468    Schmilgun,Ingo      448

Sp.Nr. 1873   1990 Bösleben       2374    Staffel,Christian   436
              KSV Martinroda      2293    Sauerbrey,Dominic   411

Sp.Nr. 1874   Eintracht Clingen   2365    Jorcke,Uwe          414
              Reinsdorf 1902      2329    Apitius,Matthias    408

Sp.Nr. 1875   Oberh./Heldrungen   2554    Jennert,Maik        473
              GA Sondershausen    2513    Karnstedt,Steffen   448


Aktueller Tabellenstand

 1    SV 1960 Günthersleben        14 Spiele   24  :  4 SWP  35772  Kegel
 2    SG Petriroda                 14 Spiele   18  : 10 SWP  34080  Kegel
 3    SG Oberheldr./Heldrungen     13 Spiele   16  : 10 SWP  32077  Kegel
 4    SV Eintracht Clingen         15 Spiele   16  : 14 SWP  36060  Kegel
 5    KC Union Schweina/Liebenstei 15 Spiele   16  : 14 SWP  34419  Kegel
 6    TSG Reinsdorf 1902           15 Spiele   14  : 16 SWP  37026  Kegel
 7    SV Glück Auf Sondershausen   15 Spiele   12  : 18 SWP  33059  Kegel
 8    KSV Martinroda               15 Spiele   10  : 20 SWP  36069  Kegel
 9    SV 1990 Bösleben             15 Spiele   10  : 20 SWP  34688  Kegel
10    VfB Blau-Weiß Voigtstedt     13 Spiele    8  : 18 SWP  30927  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Eißer,Steven         Günthersleben         3 -  439,0  2 -  464,5  5 -  449,2
 2 Staffel,Christian    1990 Bösleben         5 -  436,6  7 -  400,7 12 -  415,7
 3 Schwerdt,Sebastian   Günthersleben         7 -  434,3  7 -  438,9 14 -  436,6
 4 Dörre,Steffen        GA Sondershausen      3 -  432,0  4 -  394,8  7 -  410,7
 5 Sennewald,Gerd       GA Sondershausen      7 -  426,6  7 -  403,4 14 -  415,0
 6 Gabriel,Steven       BW Voigstedt          3 -  422,7  5 -  430,2  8 -  427,4
 7 Helmboldt,Frank      Reinsdorf 1902        6 -  422,0  7 -  443,1 13 -  433,4
 8 Ivan,Andreas         Reinsdorf 1902        7 -  418,6  7 -  422,9 14 -  420,7
 9 Schönau,Marcel       SG Petriroda          8 -  418,5  6 -  414,7 14 -  416,9
10 Spittel,Diana        Günthersleben         5 -  416,6  5 -  434,4 10 -  425,5


Nachmeldung Oberh./Heldrungen:  Bauer,Wilfried  16.12.55  D 075298


           Gut Holz

           Klehr       
         Staffelleiter    




Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1871 Schweina/Liebenst - SG Petriroda 2586 : 2417

Herzog,Andre          450 - 431    Kling,Christopher   
Kallenbach,Jürgen     461 - 384    Willing,Rene        
Engel,Martin          428 - 376    Hill,Lars           
Kruschke,Uwe          429 - 407    Haak,Benito         
Rohr,Hans-Peter       382 - 395    Göhring,Thomas      
Heß,Robin             436 - 424    Schönau,Marcel      

Sp.Nr. 1872 Günthersleben - BW Voigstedt 2559 : 2468

Krause,Udo            436 - 411    Ehrenpfordt,Ronald  
Steinbrück,Stefan     438 - 403    Sohr,Falko  E        
Heider,Jürgen         428 - 414    Griebek,Mario  E     
Steinbrück,Christian  409 - 377    Schroll,Mario       
Spittel,Diana         450 - 415    Merkel,Tobias       
Schwerdt,Sebastian    398 - 448    Schmilgun,Ingo      

Sp.Nr. 1873 1990 Bösleben - KSV Martinroda 2374 : 2293

Kirst,Gerhard         404 - 377    Oßwald,Marcel       
Staffel,Christian     436 - 411    Sauerbrey,Dominic   
Heinemann,Werner      367 - 393    Böhme,Reiner        
Künzel,Uwe            384 - 367    Sauerbrey,Bernd     
Scheit,Ulrich         374 - 360    Scharmann,Michael   
Künzel,Mario          409 - 385    Lindner,Patrick     

Sp.Nr. 1874 Eintracht Clingen - Reinsdorf 1902 2365 : 2329

Beer,Thomas           382 - 406    Münzenberger,Jürgen 
Jung,Michael          386 - 405    Becker,Steffen      
Etzel,Jens            372 - 408    Apitius,Matthias    
Schettler,Swen        405 - 352    Kessler,Mario       
Jorcke,Uwe            414 - 383    Helmboldt,Frank     
Doppleb,Udo           406 - 375    Leistner,Michael    

Sp.Nr. 1875 Oberh./Heldrungen - GA Sondershausen 2554 : 2513

Heintze,Marco  E      392 - 368    Albrecht,Günther    
Bauer,Wilfried        423 - 429    Jakobi,Martin       
Harseim,Lars   E      425 - 419    Löwe,Andreas        
Jennert,Maik          473 - 448    Karnstedt,Steffen   
Lippold,Klaus         434 - 406    Winkler,Enric       
Georgi,Michael        407 - 443    Sennewald,Gerd      


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Oberh./Heldrungen - Günthersleben       2555 - 2581

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Günthersleben     - GA Sondershausen    2665 - 2483

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Münzenberger,Jürgen  Reinsdorf 1902       462  in Oberh./Heldrungen

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Schwerdt,Sebastian   Günthersleben        477
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Männer Staffel 3 200 Wurf | Übersicht der Ligen ]