[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Gerstungen , den  11.02.18
Landesklasse Männer  200/100 W St.3               (KETH48)  



Auswertung nach  15 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 1671   KSV Martinroda      2439    Starkgraff,Florin  420
              SV Ramsla           2588    Würzburg,Steffen   452

Sp.Nr. 1672   gebührenpflichtig von SV 1990 Bösleben verlegt.

Sp.Nr. 1673   SV Günthersleben    2640    Steinbrück,Stefan  476
              SG Petriroda        2499    Willing,Rene       458

Sp.Nr. 1674   Clingen/Greußen     2423    Jorcke,Uwe         417
              TSG Reinsdorf       2530    Ivan,Andreas       448

Sp.Nr. 1675   gebührenpflichtig von SG Oberheldrungen/Heldrungen verlegt.


Aktueller Tabellenstand

 1    SV 1960 Günthersleben        14 Spiele   23  :  5 SWP  36022  Kegel
 2    SV Ramsla                    15 Spiele   22  :  8 SWP  40346  Kegel
 3    SV Glückauf Sondersheusen    14 Spiele   20  :  8 SWP  39800  Kegel
 4    SG Petriroda                 15 Spiele   19  : 11 SWP  36890  Kegel
 5    SG Oberheldrungen/Heldrungen 14 Spiele   16  : 12 SWP  35208  Kegel
 6    TSG Reinsdorf 1902           14 Spiele   14  : 14 SWP  34943  Kegel
 7    SG Clingen/Greußen           15 Spiele   14  : 16 SWP  36770  Kegel
 8    KSV Martinroda               15 Spiele   12  : 18 SWP  36786  Kegel
 9    VfB Blau-Weiß Voigstedt      14 Spiele    2  : 26 SWP  35283  Kegel
10    SV 1990 Bösleben             14 Spiele    2  : 26 SWP  32929  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Sennewald,Gerd       GA Sondershausen      7 -  439,0  7 -  434,0 14 -  436,5
 2 Eißer,Steven         SV Günthersleben      6 -  436,8  8 -  456,4 14 -  448,0
 3 Steinbrück,Stefan    SV Günthersleben      6 -  433,2  7 -  447,9 13 -  441,1
 4 Ritschel,Matthias    Oberh/Heldrungen      6 -  432,7  3 -  425,7  9 -  430,3
 5 Helmboldt,Frank      TSG Reinsdorf         7 -  432,1  4 -  451,8 11 -  439,3
 6 Dörre,Steffen        GA Sondershausen      4 -  429,5  4 -  420,5  8 -  425,0
 7 Buchwald,Norbert     Clingen/Greußen       7 -  429,1  7 -  425,4 14 -  427,3
 8 Hornschu,Jan         SV Ramsla             8 -  428,0  7 -  430,9 15 -  429,3
 9 Ivan,Andreas         TSG Reinsdorf         8 -  427,3  6 -  406,5 14 -  418,4
10 Georgi,Michael       Oberh/Heldrungen      6 -  427,2  6 -  424,3 12 -  425,8


           Gut Holz

             Klehr     
         Staffelleiter    




Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1671 KSV Martinroda - SV Ramsla 2439 : 2588

Oßwald,Marcel         411 - 426    Reifert,Daniel      
Starkgraff,Florian    420 - 418    Haupt,Sandro        
Scharmann,Michael     396 - 452    Würzburg,Steffen    
Sauerbrey,Dominic     419 - 434    Hornschu,Jan        
Sauerbrey,Bernd       384 - 438    Spath,Rene          
Lindner,Patrick       409 - 420    Wiedemann,Baldur    

Sp.Nr. 1673 SV Günthersleben - SG Petriroda 2640 : 2499

Krause,Udo            434 - 458    Willing,Rene        
Steinbrück,Stefan     476 - 412    Kling,Christopher   
Spittel,Diana         428 - 387    Hill,Lars           
Steinbrück,Christian  416 - 417    Haak,Benito         
Schwerdt,Sebastian    440 - 398    Göhring,Thomas      
Eißer,Steven          446 - 416    Schönau,Marcel      

Sp.Nr. 1674 Clingen/Greußen - TSG Reinsdorf 2423 : 2530

Beer,Thomas           370 - 417    Münzenberg,Jürgen   
Garthof,Denis E       400 - 419    Kessler,Mario       
Buchwald,Norbert      409 - 400    Leistner,Michael    
Etzel,Jens            413 - 404    Becker,Steffen      
Jorcke,Uwe            417 - 448    Ivan,Andreas        
Doppleb,Udo           414 - 442    Helmboldt,Frank     


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   GA Sondershausen  - SV Ramsla           5042 - 5073

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   GA Sondershausen  - VfB Voigstedt       5079 - 4655

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Eißer,Steven         SV Günthersleben     488  in Oberh/Heldrungen 

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Eißer,Steven         SV Günthersleben     488
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Männer Staffel 3 200 Wurf | Übersicht der Ligen ]