[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Gerstungen , den  27.01.19
Landesklasse Männer 100 Wurf Staffel 3            (KETH048) 



Auswertung nach  14 Spieltagen
------------------------------

Nachholespiel vom 7 Spieltag
Sp.Nr. 1831   Schweina/Liebenst   2521    Heß,Robin          460
              KSV Martinroda      2347    Böhme,Reiner       419
-----------------------------------------------------------------
Nachholespiel vom 10 Spieltag
Sp.Nr. 1850   BW Voigstedt        2340    Gabriel,Steven     433
              GA Sondershausen    2351    Sennewald,Gerd     425
-----------------------------------------------------------------

Sp.Nr. 1866   BW Voigstedt        2441    Gabriel,Steven     456
              Schweina/Liebenst   2391    Rohr,Hans-Peter    423

Sp.Nr. 1867   Reinsdorf 1902      2446    Helmboldt,Frank    446
              Günthersleben       2532    Eißer,Steven       461

Sp.Nr. 1868   SG Petriroda        2444    Kling,Christopher  440
              1990 Bösleben       2315    Staffel,Christian  433

Sp.Nr. 1869   Eintracht Clingen   2406    Doppleb,Udo        439
              Oberh./Heldrungen   2441    Straßburg,Frank    429

Sp.Nr. 1870   GA Sondershausen    2333    Winkler,Enric      405
              KSV Martinroda      2361    Sauerbrey,Bernd    420


Aktueller Tabellenstand

 1    SV 1960 Günthersleben        13 Spiele   22  :  4 SWP  33213  Kegel
 2    SG Petriroda                 13 Spiele   18  :  8 SWP  31663  Kegel
 3    SG Oberheldr./Heldrungen     12 Spiele   14  : 10 SWP  29523  Kegel
 4    TSG Reinsdorf 1902           14 Spiele   14  : 14 SWP  34697  Kegel
 5    SV Eintracht Clingen         14 Spiele   14  : 14 SWP  33695  Kegel
 6    KC Union Schweina/Liebenstei 14 Spiele   14  : 14 SWP  31833  Kegel
 7    SV Glück Auf Sondershausen   14 Spiele   12  : 16 SWP  30546  Kegel
 8    KSV Martinroda               14 Spiele   10  : 18 SWP  33776  Kegel
 9    VfB Blau-Weiß Voigtstedt     12 Spiele    8  : 16 SWP  28459  Kegel
10    SV 1990 Bösleben             14 Spiele    8  : 20 SWP  32314  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Eißer,Steven         Günthersleben         3 -  439,0  2 -  464,5  5 -  449,2
 2 Staffel,Christian    1990 Bösleben         5 -  436,6  6 -  394,8 11 -  413,8
 3 Schwerdt,Sebastian   Günthersleben         7 -  434,3  6 -  445,7 13 -  439,5
 4 Dörre,Steffen        GA Sondershausen      3 -  432,0  4 -  394,8  7 -  410,7
 5 Helmboldt,Frank      Reinsdorf 1902        5 -  429,8  7 -  443,1 12 -  437,6
 6 Sennewald,Gerd       GA Sondershausen      6 -  423,8  7 -  403,4 13 -  412,8
 7 Gabriel,Steven       BW Voigstedt          3 -  422,7  5 -  430,2  8 -  427,4
 8 Ivan,Andreas         Reinsdorf 1902        7 -  418,6  7 -  422,9 14 -  420,7
 9 Münzenberger,Jürgen  Reinsdorf 1902        7 -  417,9  7 -  434,1 14 -  426,0
10 Schönau,Marcel       SG Petriroda          7 -  417,7  6 -  414,7 13 -  416,3

ML Clingen: falsche Spielnummer!!!

Nachmeldung Sondershausen:  Jakobi,Martin  8.5.89  D 134584

           Gut Holz

           Klehr       
         Staffelleiter    





Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1831 Schweina/Liebenst - KSV Martinroda 2521 : 2347

Herzog,Andre          431 - 398    Starkgraff,Florian  
Engel,Martin          446 - 419    Böhme,Reiner        
Kruschke,Uwe          369 - 403    Scharmann,Michael   
Kallenbach,Jürgen     426 - 377    A/E Sauerbrey,D./Berger
Rohr,Hans-Peter       389 - 354    Sauerbrey,Bernd     
Heß,Robin             460 - 396    Lindner,Patrick     

Sp.Nr. 1850 BW Voigstedt - GA Sondershausen 2340 : 2351

Ehrenpfordt,Ronald    400 - 362    Jäger,Wolfgang  E    
Merkel,Tobias         366 - 373    Posse,Siegfried E    
Rüdiger,Ralf          391 - 400    Löwe,Andreas        
Schroll,Mario         366 - 400    Karnstedt,Steffen   
Schmilgun,Ingo        384 - 391    Jakobi,Martin       
Gabriel,Steven        433 - 425    Sennewald,Gerd      

Sp.Nr. 1866 BW Voigstedt - Schweina/Liebenst 2441 : 2391

Ehrenpfordt,Ronald    390 - 400    Herzog,Andre        
Schmilgun,Ingo        423 - 386    Engel,Martin        
Rüdiger,Ralf          432 - 389    Kruschke,Uwe        
Schroll,Mario         376 - 423    Rohr,Hans-Peter     
Merkel,Tobias         364 - 417    Kallenbach,Jürgen   
Gabriel,Steven        456 - 376    Heß,Robin           

Sp.Nr. 1867 Reinsdorf 1902 - Günthersleben 2446 : 2532

Münzenberger,Jürgen   408 - 404    Steinbrück,Christian
Ivan,Andreas          422 - 415    Spittel,Diana       
Becker,Steffen        370 - 393    Heider,Jürgen       
Kessler,Mario         388 - 415    Krause,Udo          
Leistner,Michael      412 - 444    Schwerdt,Sebastian  
Helmboldt,Frank       446 - 461    Eißer,Steven        

Sp.Nr. 1868 SG Petriroda - 1990 Bösleben 2444 : 2315

Kling,Christopher     440 - 420    Kirst,Gerhard       
Willing,Rene          403 - 433    Staffel,Christian   
Hill,Lars             376 - 359    Heinemann,Werner    
Haak,Benito           419 - 345    Lindau,Lutz  E       
Göhring,Thomas        386 - 372    Künzel,Uwe          
Schönau,Marcel        420 - 386    Scheit,Ulrich       

Sp.Nr. 1869 Eintracht Clingen - Oberh./Heldrungen 2406 : 2441

Etzel,Jens            362 - 402    Gottschlich,Oliver  E
Beer,Thomas           388 - 415    Bauer,Wilfried      E
Schettler,Swen        408 - 391    Lippold,Klaus       
Buchwald,Norbert E    415 - 392    Heintze,Marco       E
Jorcke,Uwe            394 - 429    Straßburg,Frank     
Doppleb,Udo           439 - 412    Georgi,Michael      

Sp.Nr. 1870 GA Sondershausen - KSV Martinroda 2333 : 2361

Jakobi,Martin         390 - 414    Sauerbrey,Dominic   
Horn,Mike             389 - 415    Oßwald,Marcel       
Winkler,Enric         405 - 380    Scharmann,Michael   
Löwe,Andreas          368 - 351    Berger,Lutz         
Karnstedt,Steffen     399 - 420    Sauerbrey,Bernd     
Sennewald,Gerd        382 - 381    Lindner,Patrick     




Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Oberh./Heldrungen - Günthersleben       2555 - 2581

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Günthersleben     - GA Sondershausen    2665 - 2483

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Münzenberger,Jürgen  Reinsdorf 1902       462  in Oberh./Heldrungen

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Schwerdt,Sebastian   Günthersleben        477
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Männer Staffel 3 200 Wurf | Übersicht der Ligen ]