[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Gerstungen , den  05.02.18
Landesklasse Männer  200/100 W St.3               (KETH48)  



Auswertung nach  14 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 1666   VfB Voigstedt       2358    Gabriel,Steven     416
              KSV Martinroda      2372    Oßwald,Marcel      435

Sp.Nr. 1667   TSG Reinsdorf       2445    Helmboldt,Frank    460
              SV 1990 Bösleben    2416    Scheit,Ulrich      444

Sp.Nr. 1668   SV Ramsla           2539    Heilmann,Maik      451
              SV Günthersleben    2481    Eißer,Steven       443

Sp.Nr. 1669   Oberh/Heldrungen    2543    Tschirschwitz,M.   446
              Clingen/Greußen     2427    Etzel,Jens         425

Sp.Nr. 1670   GA Sondershausen    2479    Sennewald,Gerd     449
              SG Petriroda        2314    Göhring,Thomas     414


Aktueller Tabellenstand

 1    SV 1960 Günthersleben        13 Spiele   21  :  5 SWP  33382  Kegel
 2    SV Glückauf Sondersheusen    14 Spiele   20  :  8 SWP  39800  Kegel
 3    SV Ramsla                    14 Spiele   20  :  8 SWP  37758  Kegel
 4    SG Petriroda                 14 Spiele   19  :  9 SWP  34391  Kegel
 5    SG Oberheldrungen/Heldrungen 14 Spiele   16  : 12 SWP  35208  Kegel
 6    SG Clingen/Greußen           14 Spiele   14  : 14 SWP  34347  Kegel
 7    TSG Reinsdorf 1902           13 Spiele   12  : 14 SWP  32413  Kegel
 8    KSV Martinroda               14 Spiele   12  : 16 SWP  34347  Kegel
 9    VfB Blau-Weiß Voigstedt      14 Spiele    2  : 26 SWP  35283  Kegel
10    SV 1990 Bösleben             14 Spiele    2  : 26 SWP  32929  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Sennewald,Gerd       GA Sondershausen      7 -  439,0  7 -  434,0 14 -  436,5
 2 Eißer,Steven         SV Günthersleben      6 -  436,8  7 -  457,9 13 -  448,2
 3 Steinbrück,Stefan    SV Günthersleben      6 -  433,2  6 -  443,2 12 -  438,2
 4 Ritschel,Matthias    Oberh/Heldrungen      6 -  432,7  3 -  425,7  9 -  430,3
 5 Helmboldt,Frank      TSG Reinsdorf         6 -  430,5  4 -  451,8 10 -  439,0
 6 Dörre,Steffen        GA Sondershausen      4 -  429,5  4 -  420,5  8 -  425,0
 7 Buchwald,Norbert     Clingen/Greußen       7 -  429,1  6 -  428,2 13 -  428,7
 8 Georgi,Michael       Oberh/Heldrungen      6 -  427,2  6 -  424,3 12 -  425,8
 9 Hornschu,Jan         SV Ramsla             7 -  427,1  7 -  430,9 14 -  429,0
10 Straßburg,Frank      Oberh/Heldrungen      5 -  426,0  6 -  431,8 11 -  429,2


           Gut Holz

             Klehr     
         Staffelleiter   





Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1666 VfB Voigstedt - KSV Martinroda 2358 : 2372

Gabriel,Steven        416 - 435    Oßwald,Marcel       
Ehrenpford,Ronald     406 - 411    Sauerbrey,Dominic   
Rüdiger,Ralf          392 - 391    Starkgraff,Florian  
Schroll,Mario         380 - 402    Scharmann,Michael   
Merkel,Tobias         377 - 363    Sauerbrey,Bernd     
Merkel,Christian      387 - 370    Lindner,Patrick     

Sp.Nr. 1667 TSG Reinsdorf - SV 1990 Bösleben 2445 : 2416

Ihlau,Mario           386 - 406    Kirst,Gerhard       
Kessler,Mario         401 - 376    Künzel,Uwe          
Becker,Steffen        394 - 349    Wagner,Sven  E       
Ivan,Andreas          398 - 414    Heinemann,Werner    
Helmboldt,Frank       460 - 444    Scheit,Ulrich       
Leistner,Michael      406 - 427    Künzel,Mario        

Sp.Nr. 1668 SV Ramsla - SV Günthersleben 2539 : 2481

Reifert,Daniel        407 - 371    Krause,Udo          
Würzburg,Steffen      419 - 434    Steinbrück,Stefan   
Spath,Rene            399 - 413    Spittel,Diana       
Heilmann,Maik E       451 - 402    Heider,Jürgen       
Hornschu,Jan          430 - 418    Schwerdt,Sebastian  
Wiedemann,Baldur      433 - 443    Eißer,Steven        

Sp.Nr. 1669 Oberh/Heldrungen - Clingen/Greußen 2543 : 2427

Straßburg,Frank       443 - 384    Beer,Thomas         
Ritschel,Matthias     409 - 387    Garthof,Denis  E     
Lippold,Klaus         421 - 425    Etzel,Jens          
Jennert,Maik          423 - 416    Jorcke,Uwe          
Georgi,Michael        401 - 406    Buchwald,Norbert    
Tschierschwitz,M.     446 - 409    Doppleb,Udo         

Sp.Nr. 1670 GA Sondershausen - SG Petriroda 2479 : 2314

Keiser,Matthias E     387 - 397    Kling,Christopher   
Horn,Mike             415 - 354    Hill,Lars           
Töppe,Gerhard E       387 - 380    Willing,Rene        
Albrecht,Günther      433 - 387    Haak,Benito         
Karnstedt,Steffen     408 - 414    Göhring,Thomas      
Sennewald,Gerd        449 - 382    Schönau,Marcel      


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   GA Sondershausen  - SV Ramsla           5042 - 5073

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   GA Sondershausen  - VfB Voigstedt       5079 - 4655

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Eißer,Steven         SV Günthersleben     488  in Oberh/Heldrungen 

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Eißer,Steven         SV Günthersleben     488
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Männer Staffel 3 200 Wurf | Übersicht der Ligen ]