[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Gerstungen , den  28.01.18
Landesklasse Männer  200/100 W St.3               (KETH48)  



Auswertung nach  13 Spieltagen
------------------------------

Nachholespiel vom 6. Spieltag
Sp.Nr. 1629   TSG Reinsdorf       2513    Helmboldt,Frank    444
              Clingen/Greußen     2545    Buchwald,Norbert   480
----------------------------------------------------------------

Sp.Nr. 1661   KSV Martinroda      2564    Oqwald,Marcel      442
              TSG Reinsdorf       2556    Becker,Steffen     445

Sp.Nr. 1662   SV 1990 Bösleben    2358    Staffel,Christian  425
              Oberh/Heldrungen    2426    Georgi,Michael     424

Sp.Nr. 1663   SV Günthersleben    2591    Steinbrück,Stefan  447
              VfB Voigstedt       2446    Rüdiger,Ralf       433
ML Günthersleben: richtige Spielnummer Eintragen.
        
Sp.Nr. 1664   GA Sondershausen    2452    Sennewald,Gerd     453
              Clingen/Greußen     2425    Buchwald,Norbert   439

Sp.Nr. 1665   SG Petriroda        2474    Schönau,Marcel     437
              SV Ramsla           2466    Gebhardt-Vork.     440


Aktueller Tabellenstand

 1    SV 1960 Günthersleben        12 Spiele   21  :  3 SWP  30901  Kegel
 2    SG Petriroda                 13 Spiele   19  :  7 SWP  32077  Kegel
 3    SV Glückauf Sondersheusen    13 Spiele   18  :  8 SWP  37321  Kegel
 4    SV Ramsla                    13 Spiele   18  :  8 SWP  35219  Kegel
 5    SG Oberheldrungen/Heldrungen 13 Spiele   14  : 12 SWP  32665  Kegel
 6    SG Clingen/Greußen           13 Spiele   14  : 12 SWP  31920  Kegel
 7    TSG Reinsdorf 1902           12 Spiele   10  : 14 SWP  29968  Kegel
 8    KSV Martinroda               13 Spiele   10  : 16 SWP  31975  Kegel
 9    VfB Blau-Weiß Voigstedt      13 Spiele    2  : 24 SWP  32925  Kegel
10    SV 1990 Bösleben             13 Spiele    2  : 24 SWP  30513  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Sennewald,Gerd       GA Sondershausen      7 -  439,0  6 -  431,5 13 -  435,5
 2 Eißer,Steven         SV Günthersleben      5 -  435,6  7 -  457,9 12 -  448,6
 3 Schönau,Marcel       SG Petriroda          6 -  433,2  6 -  436,3 12 -  434,8
 4 Steinbrück,Stefan    SV Günthersleben      5 -  433,0  6 -  443,2 11 -  438,5
 5 Buchwald,Norbert     Clingen/Greußen       6 -  433,0  6 -  428,2 12 -  430,6
 6 Ritschel,Matthias    Oberh/Heldrungen      6 -  432,7  2 -  434,0  8 -  433,0
 7 Helmboldt,Frank      TSG Reinsdorf         6 -  430,5  3 -  449,0  9 -  436,7
 8 Scharmann,Michael    KSV Martinroda        5 -  430,4  7 -  420,0 12 -  424,3
 9 Dörre,Steffen        GA Sondershausen      4 -  429,5  4 -  420,5  8 -  425,0
10 Georgi,Michael       Oberh/Heldrungen      6 -  427,2  5 -  429,0 11 -  428,0

Wegen Urlaub erfolgt die Auswertung des 14. Spieltages erst nachdem 4.2.18
Bitte habt dafür Verständnis.

2. Spielberechtigung Voigstedt: Merkel,Tobias  14.3.82  D 078033


           Gut Holz

             Klehr     
         Staffelleiter    


Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1629 TSG Reinsdorf - Clingen/Greußen 2513 : 2545

Münzenberg,Jürgen     433 - 409    Beer,Thomas         
Ihlau,Mario           396 - 395    Schettler,Sven   E   
Ivan,Andreas          389 - 407    Etzel,Jens          
Kessler,Mario         429 - 398    Jorcke,Uwe          
Becker,Steffen        422 - 480    Buchwald,Norbert    
Helmboldt,Frank       444 - 456    Doppleb,Udo         

Sp.Nr. 1661 KSV Martinroda - TSG Reinsdorf 2564 : 2556

Oßwald,Marcel         442 - 441    Helmboldt,Frank     
Starkgraff,Florian    407 - 420    Ihlau,Mario         
Scharmann,Michael     419 - 430    Ivan,Andreas        
Sauerbrey,Dominic     422 - 445    Becker,Steffen      
Sauerbrey,Bernd       435 - 405    Münzenberg,Jürgen   
Lindner,Patrick       439 - 415    Leistner,Michael    

Sp.Nr. 1662 SV 1990 Bösleben - Oberh/Heldrungen 2358 : 2426

Kirst,Gerhard         371 - 408    Ritschel,Matthias   
Staffel,Christian     425 - 399    Gottschlich,Oliver  E
Künzel,Uwe            363 - 392    Jennert,Maik        
Scheit,Ulrich         402 - 424    Georgi,Michael      
Scheit,Johannes  E    379 - 394    Straßburg,Frank     
Künzel,Mario          418 - 409    Tschierschwitz,M.   

Sp.Nr. 1663 SV Günthersleben - VfB Voigstedt 2591 : 2446

Steinbrück,Ronny      438 - 415    Ehrenpford,Ronald   
Steinbrück,Stefan     447 - 385    Schmilgun,Ingo      
Krause,Udo            436 - 433    Rüdiger,Ralf        
Heider,Jürgen         417 - 388    Schroll,Mario       
Spittel,Diana         410 - 394    Merkel,Christian    
Eißer,Steven          443 - 431    Gabriel,Steven      

Sp.Nr. 1664 GA Sondershausen - Clingen/Greußen 2452 : 2425

Albrecht,Günther      392 - 379    Beer,Thomas         
Löwe,Andreas          365 - 425    Doppleb,Udo         
Karnstedt,Steffen     428 - 414    Etzel,Jens          
Töppe,Gerhard   E     384 - 372    Jung,Michael   E     
Sennewald,Gerd        453 - 439    Buchwald,Norbert     
A/E  Raue/Jakobi  E   430 - 396    Jorcke,Uwe          

Sp.Nr. 1665 SG Petriroda - SV Ramsla 2474 : 2466

Göhring,Thomas        409 - 413    Reifert,Daniel      
Hill,Lars             377 - 428    Würzburg,Steffen    
Willing,Rene          419 - 379    Wiedemann,Baldur    
Haak,Benito           419 - 440    Gebhardt,Vorkäufer,M
Kling,Christopher     413 - 394    Hornschu,Jan        
Schönau,Marcel        437 - 412    Spath,Rene          














Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   GA Sondershausen  - SV Ramsla           5042 - 5073

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   GA Sondershausen  - VfB Voigstedt       5079 - 4655

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Eißer,Steven         SV Günthersleben     488  in Oberh/Heldrungen 

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Eißer,Steven         SV Günthersleben     488
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Männer Staffel 3 200 Wurf | Übersicht der Ligen ]