Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Gerstungen , den  05.01.19
Landesklasse Männer 100 Wurf Staffel 3            (KETH048) 



Auswertung nach  12 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 1856   Oberh./Heldrungen   2452    Haarseim,Lars      445
              Schweina/Liebenst   2573    Kruschke,Uwe       446

Sp.Nr. 1857   Eintracht Clingen   2425    Jorcke,Uwe         427
              Günthersleben       2389    Eißner,Steven      433

Sp.Nr. 1858   Reinsdorf 1902      2510    Kessler,Mario      432
              1990 Bösleben       2300    Staffel,Christian  457

Sp.Nr. 1859   BW Voigstedt        2349    Schmilgun,Ingo     428
              KSV Martinroda      2335    Böhme,Reiner       410

Sp.Nr. 1860   SG Petriroda        2406    Kling,Christopher  423
              GA Sondershausen    2401    Dörre,Steffen      431


Aktueller Tabellenstand

 1    SV 1960 Günthersleben        12 Spiele   20  :  4 SWP  30681  Kegel
 2    SG Petriroda                 11 Spiele   14  :  8 SWP  26749  Kegel
 3    TSG Reinsdorf 1902           12 Spiele   14  : 10 SWP  29872  Kegel
 4    SG Oberheldr./Heldrungen     11 Spiele   12  : 10 SWP  27082  Kegel
 5    SV Eintracht Clingen         12 Spiele   12  : 12 SWP  28969  Kegel
 6    KC Union Schweina/Liebenstei 11 Spiele   10  : 12 SWP  24444  Kegel
 7    SV Glück Auf Sondershausen   11 Spiele   10  : 12 SWP  23554  Kegel
 8    KSV Martinroda               11 Spiele    8  : 14 SWP  26639  Kegel
 9    VfB Blau-Weiß Voigtstedt      9 Spiele    6  : 12 SWP  21444  Kegel
10    SV 1990 Bösleben             12 Spiele    6  : 18 SWP  27744  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Staffel,Christian    1990 Bösleben         4 -  437,5  5 -  396,0  9 -  414,4
 2 Schwerdt,Sebastian   Günthersleben         6 -  432,7  6 -  445,7 12 -  439,2
 3 Dörre,Steffen        GA Sondershausen      3 -  432,0  4 -  394,8  7 -  410,7
 4 Helmboldt,Frank      Reinsdorf 1902        5 -  429,8  6 -  442,7 11 -  436,8
 5 Gabriel,Steven       BW Voigstedt          3 -  422,7  3 -  420,7  6 -  421,7
 6 Sennewald,Gerd       GA Sondershausen      4 -  422,0  6 -  407,0 10 -  413,0
 7 Scharmann,Michael    KSV Martinroda        3 -  420,7  7 -  408,3 10 -  412,0
 8 Münzenberger,Jürgen  Reinsdorf 1902        6 -  417,5  6 -  438,5 12 -  428,0
 9 Spittel,Diana        Günthersleben         4 -  417,0  4 -  430,5  8 -  423,8
10 Schönau,Marcel       SG Petriroda          6 -  416,8  5 -  413,6 11 -  415,4

Spiel 1859 Mannschaftsergebniss von KSV Martinroda unter Vorbehalt. 
Ersatzspieler Berger,Lutz wurde Eingewechselt und spielte ohne Spielblatt.


           Gut Holz

           Klehr       
         Staffelleiter    




Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1856 Oberh./Heldrungen - Schweina/Liebenst 2452 : 2573

Müller,Uwe E          382 - 422    Herzog,Andre        
Harseim,Lars  E       445 - 424    Engel,Martin        
Hohlstamm,Heinz E     409 - 446    Kruschke,Uwe        
Jennert,Maik          386 - 425    Rohr,Hans-Peter     
Lippold,Klaus         400 - 429    Kallenbach,Jürgen   
Straßburg,Frank       430 - 427    Heß,Robin           

Sp.Nr. 1857 Eintracht Clingen - Günthersleben 2425 : 2389

Jung,Michael          394 - 376    Steinbrück,Christian
Beer,Thomas           383 - 383    Steinbrück,Stefan   
Etzel,Jens            390 - 395    Heider,Jürgen       
Schettler,Swen        407 - 433    Eißer,Steven        
Jorcke,Uwe            427 - 422    Schwerdt,Sebastian  
Doppleb,Udo           424 - 380    Krause,Udo          

Sp.Nr. 1858 Reinsdorf 1902 - 1990 Bösleben 2510 : 2300

Ivan,Andreas          425 - 384    Kirst,Gerhard       
Kessler,Mario         432 - 392    Künzel,Mario        
Münzenberger,Jürgen   430 - 342    Schütz,Justin  E     
Becker,Steffen        410 - 457    Staffel,Christian   
Helmboldt,Frank       432 - 387    Heinemann,Werner    
Schubert,Steffen E    381 - 338    Scheit,Ulrich       

Sp.Nr. 1859 BW Voigstedt - KSV Martinroda 2349 : 2335

Ehrenpfordt,Ronald    369 - 361    Oßwald,Marcel       
Schmilgun,Ingo        428 - 410    Böhme,Reiner        
Schroll,Mario         393 - 378    A/E  Scharmann/Berger
Merkel,Tobias         359 - 399    Lindner,Patrick     
Rüdiger,Ralf          377 - 388    Sauerbrey,Bernd     
Gabriel,Steven        423 - 399    Sauerbrey,Dominic   

Sp.Nr. 1860 SG Petriroda - GA Sondershausen 2406 : 2401

Willing,Rene          408 - 403    Horn,Mike           
Göhring,Thomas        395 - 384    Löwe,Andreas        
Hill,Lars             398 - 386    Albrecht,Günther    
Kling,Christopher     423 - 431    Dörre,Steffen       
Haak,Benito           363 - 384    Karnstedt,Steffen   
Schönau,Marcel        419 - 413    Sennewald,Gerd      


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Oberh./Heldrungen - Günthersleben       2555 - 2581

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Günthersleben     - GA Sondershausen    2665 - 2483

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Münzenberger,Jürgen  Reinsdorf 1902       462  in Oberh./Heldrungen

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Schwerdt,Sebastian   Günthersleben        477