[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Gerstungen , den  02.12.18
Landesklasse Männer 100 Wurf Staffel 3            (KETH048) 



Auswertung nach  10 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 1846   lt. Ansetzung am 8.12.2018

Sp.Nr. 1847   Eintracht Clingen   2395    Buchwald,Norbert   420
              1990 Bösleben       2297    Künzel,Mario       424

Sp.Nr. 1848   Oberh./Heldrungen   2505    Starßburg,Frank    447
              KSV Martinroda      2492    Oßwald,Marcel      453

Sp.Nr. 1849   Reinsdorf 1902      2634    Helmboldt,Frank    470
              SG Petriroda        2466    Kling,Christopher  423

Sp.Nr. 1850   gebührenpflichtig von Voigstedt verlegt,
              Neu noch nicht bakannt.


Aktueller Tabellenstand

 1    SV 1960 Günthersleben         9 Spiele   16  :  2 SWP  23216  Kegel
 2    SG Oberheldr./Heldrungen      9 Spiele   12  :  6 SWP  22430  Kegel
 3    TSG Reinsdorf 1902           10 Spiele   12  :  8 SWP  24960  Kegel
 4    SG Petriroda                 10 Spiele   12  :  8 SWP  24343  Kegel
 5    SV Glück Auf Sondershausen    9 Spiele   10  :  8 SWP  18806  Kegel
 6    KC Union Schweina/Liebenstei  8 Spiele    8  :  8 SWP  17021  Kegel
 7    SV Eintracht Clingen         10 Spiele    8  : 12 SWP  24160  Kegel
 8    KSV Martinroda                9 Spiele    6  : 12 SWP  21853  Kegel
 9    VfB Blau-Weiß Voigtstedt      8 Spiele    4  : 12 SWP  19095  Kegel
10    SV 1990 Bösleben             10 Spiele    4  : 16 SWP  23216  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Schwerdt,Sebastian   Günthersleben         4 -  440,3  5 -  446,8  9 -  443,9
 2 Oßwald,Marcel        KSV Martinroda        2 -  439,5  5 -  420,4  7 -  425,9
 3 Helmboldt,Frank      Reinsdorf 1902        4 -  435,3  5 -  444,8  9 -  440,6
 4 Dörre,Steffen        GA Sondershausen      2 -  432,5  4 -  394,8  6 -  407,3
 5 Staffel,Christian    1990 Bösleben         3 -  431,0  4 -  394,5  7 -  410,1
 6 Heider,Jürgen        Günthersleben         3 -  425,0  4 -  435,8  7 -  431,1
 7 Sennewald,Gerd       GA Sondershausen      3 -  425,0  5 -  402,8  8 -  411,1
 8 Münzenberger,Jürgen  Reinsdorf 1902        5 -  424,2  5 -  440,2 10 -  432,2
 9 Gabriel,Steven       BW Voigstedt          3 -  422,7  2 -  419,5  5 -  421,4
10 Scharmann,Michael    KSV Martinroda        3 -  420,7  6 -  410,0  9 -  413,6


           Gut Holz

           Klehr       
         Staffelleiter    



Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1847 Eintracht Clingen - 1990 Bösleben 2395 : 2297

Etzel,Jens            388 - 391    Scheit,Ulrich       
Jung,Michael          369 - 424    Künzel,Mario        
Schettler,Swen        414 - 422    Kirst,Gerhard       
Jorcke,Uwe            399 - 323    Heinemann,Werner    
Buchwald,Norbert      420 - 375    Scheit,Johannes     
Doppleb,Udo           405 - 362    Künzel,Uwe          

Sp.Nr. 1848 Oberh./Heldrungen - KSV Martinroda 2505 : 2492

Gottschlich,Oliver  E 393 - 363    Böhme,Reiner        
Lippold,Klaus         410 - 437    Scharmann,Michael   
Jennert,Maik          434 - 412    Sauerbrey,Dominic   
Georgi,Michael        428 - 392    Starkgraff,Florian  
Straßburg,Frank       447 - 435    Lindner,Patrick     
Tschierschwitz,M.     393 - 453    Oßwald,Marcel       

Sp.Nr. 1849 Reinsdorf 1902 - SG Petriroda 2634 : 2466

Ivan,Andreas          454 - 386    Hill,Lars           
Becker,Steffen        454 - 407    Willing,Rene        
Münzenberger,Jürgen   459 - 412    Haak,Benito         
Kessler,Mario         380 - 423    Schönau,Marcel      
Leistner,Michael      417 - 423    Kling,Christopher   
Helmboldt,Frank       470 - 415    Göhring,Thomas      


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Oberh./Heldrungen - Günthersleben       2555 - 2581

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Günthersleben     - GA Sondershausen    2665 - 2483

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Münzenberger,Jürgen  Reinsdorf 1902       462  in Oberh./Heldrungen

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Schwerdt,Sebastian   Günthersleben        477
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Männer Staffel 3 200 Wurf | Übersicht der Ligen ]