[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Bittstädt , den  10.11.13
Landesliga Senioren A 100 Staffel I                (KETH105)


Bericht wurde neu erstellt wegen Rückzug Gelmeroda

Nachholespiele von Spieltag 2
-----------------------------

Sp.Nr. 1213   Niedertrebra        1594    John Günter        449
              Weimar              1748    Steinkamp Manfre   453

Sp.Nr. 1214   Gelmeroda           1626    Kroboth Herbert    427
              Tanna               1666    Hegener Thomas     434

Auswertung nach  6  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 1226   Unterwirbach        1787    Biehl Hubert       495
              Bad Sulza I         1621    Schmidt H.-J.      421

Sp.Nr. 1227   Tanna               1700    Hopf Volker        466
              Kahla               1630    Planitzer Jörg     439

Sp.Nr. 1228   Gelmeroda           1533    Rosenkranz Joach   416
              Niedertrebra        1584    Branstner Detlef   427

Sp.Nr. 1229   Weimar              1825    Steinkamp Manfre   466
              Orlamünde           1650    Fökel Norbert      473

Sp.Nr. 1230   Schleiz-Oschitz     1690    Haubold Dieter     468
              Kromsdorf I         1542    Landgraf Siegfri   405


Aktueller Tabellenstand

 1    KC Handwerk Weimar         		5 Spiele    8  :  2 SWP   8555  Kegel
 2    SG Unterwirbach               		5 Spiele    8  :  2 SWP   8417  Kegel
 3    SG Bergland Schleiz-Oschitz   		5 Spiele    8  :  2 SWP   8400  Kegel
 4    SG Medizin Bad Sulza I       		6 Spiele    8  :  4 SWP  10012  Kegel
 5    SV Grün-Weiß Niedertrebra  		5 Spiele    6  :  4 SWP   8211  Kegel
 6    SV Grün-Weiß Tanna            		5 Spiele    4  :  6 SWP   8178  Kegel
 7    TSV 1928 Kromsdorf I         		5 Spiele    2  :  8 SWP   7820  Kegel
 8    SV Orlamünde                 		6 Spiele    2  : 10 SWP   9875  Kegel
 9    SV 1910 Kahla                 		6 Spiele    2  : 10 SWP   9478  Kegel
10    SV Freundschaft Gelmeroda     		0 Spiele    0  :  0 SWP      0  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Teichmann Achim      Schleiz-Oschitz       3 -  440,3  3 -  455,0  6 -  447,7
 2 Fökel Norbert        Orlamünde             3 -  438,7  3 -  435,7  6 -  437,2
 3 Rosenkranz Joachim   Gelmeroda             2 -  436,5  4 -  406,3  6 -  416,3
 4 Biehl Hubert         Unterwirbach          3 -  436,3  1 -  495,0  4 -  451,0
 5 Steinkamp Manfred    Weimar                3 -  433,7  3 -  461,0  6 -  447,3
 6 Hegner Thomas*       Tanna                 2 -  432,5  3 -  409,3  5 -  418,6
 7 Kahl Peter*          Weimar                3 -  432,3  3 -  449,0  6 -  440,7
 8 Tschernich Bernd*    Unterwirbach          3 -  428,3  3 -  462,0  6 -  445,2
 9 Schneider Horst      Kahla                 2 -  428,0  3 -  414,7  5 -  420,0
10 Haubold Dieter       Schleiz-Oschitz       3 -  423,7  3 -  443,0  6 -  433,3


Nach dem heutigen Spieltag hat SV Freundschaft Gelmeroda seine Mannschaft zurückgezogen.
Der Spielplan bleibt unverändert, die Gegner von Gelmeroda haben spielfrei.
Die Tabelle, der Spielplan und die Einzelwertung sind angepasst.    

   	Gut Holz

        G. Reinhardt   
        Staffelleiter 





Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1213 Niedertrebra - Weimar 1594 : 1748

John Günter           449 - 450    Kahl Peter*         
Köhler Steffen        342 - 444    Jungmann Werner     
Geyer Siegmar         406 - 401    Schreiber Lothar    
Mittag Andreas        397 - 453    Steinkamp Manfred   

Sp.Nr. 1214 Gelmeroda - Tanna 1626 : 1666

Jeromin/Jacobi        387 - 404    Scheffler Michael   
Rosenkranz Joachim    412 - 423    Graichen Dieter     
Fiedler Siegfried     400 - 434    Hegner Thomas*      
Kroboth Herbert       427 - 405    Römer Michael       

Sp.Nr. 1226 Unterwirbach - Bad Sulza I 1787 : 1621

Tschernich Bernd*     485 - 417    Kula Andreas        
Eberhardt Gunter      408 - 421    Schmid Hans-Joachim 
Colditz Jürgen        399 - 413    Felbel Heinz        
Biehl Hubert          495 - 370    Balmer Lutz*        

Sp.Nr. 1227 Tanna - Kahla 1700 : 1630

Steinig Peter         401 - 439    Planitzer Jörg      
Graichen Dieter       437 - 385    Kühnel Werner       
Hegner Thomas*        396 - 398    Heinrich Wolfgang   
Hopf Volker           466 - 408    Schneider Horst     

Sp.Nr. 1228 Gelmeroda - Niedertrebra 1533 : 1584

Rosenkranz Joachim    416 - 411    John Günter         
Fiedler Siegfried     353 - 393    Geyer Siegmar       
Kroboth Herbert       412 - 353    Köhler Steffen      
Schachtschabel Olaf   352 - 427    Branstner Detlef    

Sp.Nr. 1229 Weimar - Orlamünde 1825 : 1650

Kahl Peter*           459 - 356    Burkardt Herbert    
Schreiber Lothar      456 - 385    Urbich Volker*      
Steinkamp Manfred     466 - 436    Hecker Dieter       
Jungmann Werner       444 - 473    Fökel Norbert       

Sp.Nr. 1230 Schleiz-Oschitz - Kromsdorf I 1690 : 1542

Thümmler Joachim      376 - 397    Erthel Werner       
Haubold Dieter        468 - 353    Mess Wolfgang       
Schubert Armin*       399 - 405    Landgraf Siegfried  
Teichmann Achim       447 - 387    Müller Jürgen*      


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Niedertrebra      - Weimar              1594 - 1748

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Weimar            - Orlamünde           1825 - 1650

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Fökel Norbert        Orlamünde            473  in Weimar           

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Biehl Hubert         Unterwirbach         495
[ Übersicht der Spieltage der Landesliga Senioren A Staffel 1 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]