[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag ]

Thringer Kegler-Verband e.V.                     Erfurt , den  17.03.07
2. Landesklasse Senioren A Staffel 6              (THKG115) 



Auswertung nach  14 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 6352   Apolda III          1411    Burkhard,Horst     371
              Kromsdorf           1602    Heyne,Udo          427

Sp.Nr. 6353   SSV Weimar          1662    Knig,Christian    436
              Buttstdt           1642    Seidler,Herbert    440

Sp.Nr. 6354   Oberrola II        1432    Nieswitz,Klaus     381
              Guthmannshausen     1430    Sieland,Reiner     373

Sp.Nr. 6355   Kromsdorf           1625    Heine,Udo          419
              Bad Sulza II        1430    Reichert,Dieter    389

Sp.Nr. 6356   Omannstedt         1559    Kellner,Reinhard   400
              Apolda III          1455    Dangrie,Gisbert   391


Aktueller Tabellenstand

 1  TSV 1928 Kromsdorf           26 :  2 SWP
 2  Schndorfer SV 1949 Weimar   20 :  8 SWP
 3  SV Empor Buttstdt           18 : 10 SWP
 4  Omannstedter SV II          12 : 16 SWP
 5  SG Medizin Bad Sulza II      10 : 18 SWP  (ges.Tab)  2 SWP   8914 A-Kegel
 6  SV Fortuna 1990 Oberrola II 10 : 18 SWP  (ges.Tab)  2 SWP   8882 A-Kegel
 7  SV 1894 Guthmannshausen       8 : 20 SWP  (ges.Tab)  4 SWP   
 8  TSG Apolda III                8 : 20 SWP  (ges.Tab)  0 SWP   

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswrts   zuhause    gesamt
 1 Luks,Gerhard         Kromsdorf             7 - 424,1  6 - 413,8 13 - 419,4
 2 Heyne,Udo            Kromsdorf             7 - 420,9  6 - 413,2 13 - 417,3
 3 Schler,Rolf         Buttstdt             4 - 418,3  2 - 411,0  6 - 415,8
 4 Krause,Gnter        Bad Sulza II          4 - 412,8  7 - 405,3 11 - 408,0
 5 Knig,Christian      SSV Weimar            6 - 410,7  6 - 433,8 12 - 422,3
 6 Seidler,Herbert      Buttstdt             7 - 409,1  6 - 414,5 13 - 411,6
 7 Hfner,Bernd         SSV Weimar            7 - 408,6  7 - 413,0 14 - 410,8
 8 Krger,Peter         Kromsdorf             7 - 407,6  7 - 397,9 14 - 402,7
 9 Rottlnder,Jrgen    SSV Weimar            6 - 407,3  7 - 426,4 13 - 417,6
10 Stark,Uwe            Buttstdt             6 - 405,7  6 - 420,5 12 - 413,1

Herzliche Glckwunsch dem Staffelsieger                          
und viel Erfolg in der 1. Landesklasse.                          
Danke fr die gute Zusammenarbeit.                               
Ich wnsche allen eine schne Sommerpause                        


        Gut Holz

        W. Schettler   
      Staffelleiter       

[ Übersicht der Spieltage der 2. Landesklasse Senioren A Staffel 6 | Übersicht der Ligen ]