[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
Achtung Wechsel des Staffelleiters (31.07.2006) !! [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag ]

Thringer Kegler-Verband e.V.                     Schlotheim , den  18.03.07
2.Landesklasse Herren St.8                        (THKG030) 



Auswertung nach  18 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 1586   Buttstdt           4873    Scholz Jrg        850
              Gispersleben II     4858    Gsel Peter        857

Sp.Nr. 1587   Weimar              5350    Schneidewind J.    936
              Gebesee             5149    Nachhark Jrg      897

Sp.Nr. 1588   Smmerda            5246    Gieler Frank      895
              Udestedt            5056    Precht Tobias      899

Sp.Nr. 1589   Heldrungen          2438    Tschierschwitz M   460
              Ramsla              2444    Spath M            441

Sp.Nr. 1590   Apolda II           4909    Stiehler Roy       879
              Ottenhausen         4809    Urland Sven        843


Aktueller Tabellenstand

 1  Schndorfer SV 1949 Weimar   32 :  4 SWP
 2  SV Blau-Wei 1990 Gebesee    26 : 10 SWP
 3  Smmerdaer KSV               20 : 16 SWP
 4  SV Empor Buttstdt           18 : 18 SWP  (ges.Tab)  4 SWP  
 5  SV Viktoria Heldrungen       18 : 18 SWP  (ges.Tab)  0 SWP  
 6  TSV Motor Gispersleben II    16 : 20 SWP
 7  KV Udestedt                  14 : 22 SWP
 8  SV Ramsla                    12 : 24 SWP  (ges.Tab)  6 SWP  
 9  TSG Apolda II                12 : 24 SWP  (ges.Tab)  4 SWP  
10  SV 1921 Ottenhausen          12 : 24 SWP  (ges.Tab)  2 SWP  

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswrts   zuhause    gesamt
 1 Hermann Michael      Buttstdt             9 - 877,2  9 - 854,0 18 - 865,6
 2 Hhnert Andre        Weimar                9 - 869,8  9 - 890,4 18 - 880,1
 3 Zipfel Frank         Gebesee               7 - 859,9  9 - 908,9 16 - 887,4
 4 Mller Stefan        Apolda II             6 - 858,7  7 - 880,9 13 - 870,6
 5 Klesser Mathias      Buttstdt             9 - 855,0  9 - 859,3 18 - 857,2
 6 Pape Andreas         Weimar                7 - 853,7  9 - 862,1 16 - 858,4
 7 Enders Holger        Weimar                9 - 852,4  9 - 866,7 18 - 859,6
 8 Steinbrck Frank     Udestedt              9 - 849,3  9 - 810,0 18 - 829,7
 9 Tettenborn Michael   Heldrungen            8 - 848,8  8 - 790,8 16 - 819,8
10 Haarseim Lars        Heldrungen            8 - 847,5  8 - 817,3 16 - 832,4

Dem SV Schndorf die besten Glckwnsche zum Staffelsieg         
und damit zum Aufstieg zur 1. Landesklasse.                      
Den beiden Absteigern wnsche ich die sofortige Rckkehr in      
die 2. Landesklasse.                                             
Allen Sportfreunden ein Dank fr die Zusammenarbeit.             
Ich wnsche eine erholsame Sommerpause.                          


        Gut Holz

        H.Wiefel       
        Staffelleiter     

[ Übersicht der Spieltage der 2. Landesklasse Herren Staffel 8 | Übersicht der Ligen ]